Реклама 18+
Видео

Главный тренер клубной академии «Краснодара»: «Талантливых мальчиков в России не меньше, чем в Бразилии, в Европе, в Сербии»

Главный тренер клубной академии «Краснодара» Александр Марьянович поделился мнением о том, почему в России появляется не так много талантливых игроков, как в Сербии.

«По моему мнению, талантливых мальчиков здесь не меньше, чем в Бразилии. Не меньше в России талантливых мальчиков, чем в Европе, Сербии. Однако условия работы и традиции работы с младшими категориями игроков не существовали.

Общество думает, что работа детского тренера в футболе – это просто работа, для которой не нужна особая подготовка.

В Сербии, когда я начал тренировать в 1997 году в молодежной академии, мы столкнулись с одной проблемой – где будут работать молодые тренеры, ведь нет спортивных школ. Мы придумали открыть частные спортивные школы. Их тогда было, может быть, десять.

За 3-4 года стали развиваться футбольные школы, которые готовили мальчиков в возрасте 7-12 лет. И что случилось дальше? Если в одном городе 100 тысяч жителей, а тренировали 200-300 мальчиков, то через 7, 8, 10 лет уже была база в 3000 мальчиков. И на 8 миллионов жителей Сербии получается огромный фундамент, из которого можно выбирать талантливых ребят дальше.

«Академия» «Краснодара» – это не только для России, но и для всей Европы пример того, как надо вкладывать свое время и деньги в детский футбол», – сказал Марьянович.

Источник: Sports.ru
Читайте новости футбола в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
в Магните менеджером работаеш или просто бот наемный как не зайдеш на ветку Аратюняна там один елей и патока явно что проплачены коментарии
Вытери пену ото рта... какая-то у тебя абсолютно не адекватная реакция.

Не нравится магнит - не ходи туда, не нравится Краснодар не смотри его матчи. Какие проблемы ?

Галицкий же не заставляет тебя ходить в его магазины ? Он не гос. корпорация и не представитель региональной власти... и лично твои деньги на свои забавы не тратит.

А для огромного количества мальчишек в Краснодаре его академия, это возможности и прекрасные условия... заниматься футболом, при этом не забивая окончательно на учёбу.

На мой взгляд успех Краснодара, очень важен для всего Российского футбола. Если будут хорошие плоды школы, другие клубы пересмотрят свои приоритеты... . Да и вообще, какие у тебя проблемы ? Тебя Галицкий и Краснодар как-то касается ?

Не понимаешь о чём "балоболит", так какого черта лезть в полемику.
+25
0
+25
Опа, Саша Марьянович уже в Краснодаре).

Помню, они работали вместе с Лаойшом Кокоем в Ростове в Академии Понедельника, получали бешеные зарплаты от конторы Саввиди.

Присвоили себе воспитание в Сербии Видича, Красича, Ивановича - ага, и работают в Ростове))). А на самом деле, Вида, Красич и Бано светились у них год в юношеской сборной, но это же не повод себе присваивать ученика)).

Кстати, в Ростове по-моему, новых Ивановичей они не слепили, набили карманы - и к соседям-казакам)). Эх, любят у нас проезжих гусаров, вон в Москве один голландец рассказывал тренерам, воспитавших Титова, как разминку проводить за 15 000 евро в месяц)).
+16
-2
+14
Как же мне нравится ФК «Краснодар»! Несмотря на большой бюджет, не покупают легионеров за огромные деньги, а сами ищут перспективных игроков; вкладывает Галицкий эти деньги на развитие молодежи, которая непременно даст свои плоды: очень благоприятный климат для этого, все условия для тренировок созданы, и упор в «Краснодаре» делается именно на развитие российского футбола.
Побольше бы таких клубов в России!
+17
-6
+11
назови мне хотя бы 1 известного воспитанника так называемой "академии" Краснодара
Тебе дату основания Краснодара назвать,или сам знаешь? Ты бы за это время много футболистов то воспитал? Языком то попусту чешешь,знаток хренов...
+12
-1
+11
назови мне хотя бы 1 известного воспитанника так называемой "академии" Краснодара
Нарик иди поройся в контейнерах возле Магнита , не лезь туда где не смыслишь
+7
0
+7
т.е первых выпускников "академиии" Магнита мы только через 21 год увидим я правильно понял твой посыл
Гордо неси знамя своего свинокомплекса, обливай грязью все и всех кто что-то делает для развития российского футбола, покупайте всяких Барриосов, Уорисов и мечтайте, мечтайте о чемпионстве!!!!
+4
0
+4
Тебя еще не забанили , многоликий и юродивый?
+4
0
+4
Ответ ArtBro
А кто тебе сказал, что небольшой бюджет у них? Вообще как минимум команда странная, сидели себе в фнл, никуда не хотели, чудом перешли в согаз и там не менее странно оставались позади, даря как то легко очки лидерам, особенно московским, и так бы все продолжалось, но начали слухи распространяться, что сливают и тут конечно руководство зашевелилось, начали игроков покупать и тренера поменяли. А что касаемо своей базы и т.п, то это юг, тепло и я удивляюсь почему до сих пор на юге не у всех так, но частные руки и понимает, что продавая там выпускников окупиться. А по факту школы и базы у многих сейчас, новые стадионы строятся и этим не удивишь уже, а вот если выпускники в топ клубах будут играть(хотя бы 1-2) человека это успех, тогда и можно будет говорить.
Как же мне нравится ФК «Краснодар»! Несмотря на большой бюджет
__
А кто тебе сказал, что небольшой бюджет у них?

Вот так посмотришь иногда и начинаешь понимать, что этот сайт полон НАРИКОВ и он не один такой. Вы, прежде чем тыкать в клавиатуру, других правильно выслушайте и поймите.

Это то, что не по теме. Теперь по теме: Сидели в ФНЛ и никуда не хотели? Они образовались-то недавно, а то, что повышались в классе не по позициям, так уж не они виноваты, что клубы бомжи. При всем при этом, внеплановый выход в ПЛ не сделал из них какой-то лифт, они играют стабильно и даже в зону вылета особо-то не попадали. Где ты вообще слышал слухи о том, что они что-либо сливали? Зачем миллиардеру тратить свои же деньги, чтобы сливать на малые деньги? Ты уж думай, перед тем как сказать. Юг югом, а база у них такая у единственных
+4
0
+4
жителей а не дителей.меня вот в сон клонит и я 20 секунд пялился в это дителей и пытался понять что это.
+3
0
+3
«Академия» «Краснодара» – это не только для России, но и для всей Европы пример того, как надо вкладывать свое время и деньги в детский футбол», – сказал Марьянович. -------------------- я не пойму о чем он балоболит обьясните плиз
Тебе уже ничего не поможет, ты обречен быть нариком дурачком до конца своей никчемной жизни
+3
0
+3
Таких бы Галицких хотя бы десяток на страну и футбол бы поднялся. А то на закупку игроков деньги есть, а чтобы своих воспитать, так нет. Топ-клубы сколько бабок п......ют.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Угу, только что-то "акадэмия Краснодара" пока лишь который год разгоняет выпускные классы, как бесперспективные.
Сразу заметно, что ты из секты желчно-зеленых. Кого это разогнали в академии? Самые старшие возраста 95 и 96 года сейчас играют за Краснодар молодежный и Краснодар-2.
ЗЫ Кстати уже скоро у нас будет новое дерби Краснодар-2 vs Кубань, осталось уже не так долго ждать, максимум года 3
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
На мой взгляд успех Краснодара, очень важен для всего Российского футбола. ------------------------------ "Успех" повышения в классе по неспортивному принципу?
Интересно, сударь, вы размышляете!!!... То, что "Краснодар" обсКАКАЛ "Нижний" и "КАМАЗ",ПОДАВ ЗАЯВКУ на повышение в классе (в то время,когда другие ждали приглашения,НЕ ИМЕЯ НА ТО СЕРЬЕЗНЫХ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!), -- это не по спортивному!!!... а то,что даже УЕФА потребовали видео матча "Н. Новгорода" с "Волгой" на предмет экспертизы о сливе "Волге" трех очков, так это ж по спортивному!!! Получается продажа игр это спортивный принцип???!!!
+2
0
+2
по всей видимости клуб недалеко ушел от своего отца основателя Магнита такая же гниль и просрочка)))
Ты не в магните, а на помойке питаться должен. Большего не заслужил тупой жирный тролль
+2
0
+2
Ответ leonid2004
Да и 20 филиалов по краю закрыли из за неперспективности бросив детей и тренеров!!!!! хватит деферамбы напевать академии!!!! у меня у самого сын занимался в академии,все начиналось красиво а потом померло!!!! Да и сам товарищ Марьянович плюс его зам Кубашов просто засранцы!!!!!
В профиле у тебя написано, что ты из Тихорецка. Так в Тихорецке вроде ничего не закрывали, лишь бы гадость написать!
http://fckrasnodar.ru/academy/filial/AcadNorth/Tihoreck/
Всех детей, чьи родители хотят, не возьмешь в академию, отбор ведь есть, кто-то из детей перспективен, а кто-то нет, и не надо обижаться! А насчет Марьяновича, я его не знаю, но многие болельщики Краснодара о нем тоже не очень хорошо высказываются
+2
0
+2
Краснодар не виноват что те команлы которые стояли выше не захотели выходить выше
+1
0
+1
Спасибо Галицкому.. Очень хочется, чтобы у него все получилось.
+1
0
+1
«Академия» «Краснодара» – это не только для России, но и для всей Европы пример того, как надо вкладывать свое время и деньги в детский футбол», – сказал Марьянович. -------------------- я не пойму о чем он балоболит обьясните плиз
болельщику Сраптака не понять...
+5
-4
+1
Тренер из бывшей Югославии здесь работает? Давно об этом думал,почему не приглашают в отечественные детско-юношеские школы тренеров оттуда.Ведь успехи югославской школы футбола очевидны,постоянно там появляются игроки высокого класса.Сходный славянский менталитет,примерно сходные экономические условия и т.д.- во аргументы в пользу перенимания богатого опыта по подготовке высококлассных футболистов именно оттуда.Надеюсь,другие клубы и регионы тоже обратят свой взор на Балканы,именно по част приглашения тренеров по работе с детьми и юношами.
+1
0
+1
Вроде академия "Краснодара" начала функционировать только с 2008 года, надо хотя бы еще лет 5 подождать. И тогда у "Краснодара" вполне может собраться добротный коллектив со своими воспитанниками.
Это к тому, почему "Краснодар" покупает игроков, со стороны, так сказать.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости