Реклама 18+

Андрей Канчельскис: «Сомневаюсь, что легионеры рассматривают «Зенит» как временное пристанище – это все-таки уже известный и уважаемый в Европе клуб»

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал зимнюю трансферную кампанию «Зенита».

– Что стоит за слухами о покупке «Зенитом» защитника Гарая и нападающего Морено из «Бенфики»?

– Допускаю, что питерцев всерьез интересуют эти футболисты. Особенно Гарай. Центральный защитник «Зениту» сейчас срочно нужен. Это проблемная позиция – те, кто есть у Спаллетти, с задачей не справляются.

– А Морено?

– С одной стороны, у «Зенита» в атаке достаточно игроков. Но мы ведь не знаем, насколько они устраивают Спаллетти, на всех ли он рассчитывает.

– Если Морено все-таки окажется в «Зените», на ком это скажется в первую очередь?

– Трудно сказать. Информация о португальце совпала со слухами о возможном переходе Бухарова в «Кубань». Но надо ведь исходить из того, что «Зенит» всегда участвует в нескольких турнирах и во всех стоят очень высокие задачи. Конкуренция должна быть максимальной.

К тому же нагрузка на зенитовцев выпадает очень большая – почти все они выступают за сборные. Ротация без снижения качества игры сделает команду только сильнее.

– Не рискованное ли это дело – покупать за большие деньги (35 миллионов евро) иностранцев зимой, в разгар чемпионатов? Может быть, они рассматривают в этой ситуации «Зенит» как временный трамплин, с которого можно прыгнуть обратно в Европу?

– Сомневаюсь, что легионеры переход в «Зенит» могут рассматривать как временное пристанище. Это все-таки уже известный и уважаемый в Европе клуб, который не раз совершал крупные сделки. В таких случаях обязательства со стороны футболистов тоже очень серьезные.

К тому же они и сами видят, что «Зенит» постоянно выступает в Лиге чемпионов, в его составе игроки с мировыми именами – один Халк чего стоит! Уверен, что для многих известных мастеров «Зенит» – хороший вариант развития карьеры. Во всех смыслах, – подчеркнул Канчельскис.

Гарай и Родриго не заинтересованы в переходе в «Зенит»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Щас у кого то прорвет)
+30
-3
+27
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
После заявлений Федуна о помощи Путина в строительстве вашего стадиона, я бы на твоём месте про кремлёвскую поддержку стыдливо помалкивал.
+24
-2
+22
Да причем тут Зенит, они не хотят ехать в РФПЛ где проблемы на каждом шагу начиная с сурового климата, отсутствия стадионов, отвратительного качества футбольных полей, плохого судейства, языкового барьера и заканчивая организацией матчей со стороны полиции и Премьер лиги.
Зенит же может заманить хорошими деньгами, что и делает.
Ситуация может измениться только к 2018г.
Помните домашнюю игру сборной России с Северной Ирландией на Локомотиве, когда вратарь гостей поднял целый пласт газона перед своими воротами? Так вот эти кадры были показаны на весь мир. И кто после этого захочет ехать в Россию ? Если наши футбольные боссы и руководители клубов не способны организовать даже матч национальной сборной.
+22
-2
+20
гордое имя Зенита выгравировано на двух европейских кубках

поэтому Зенит не только известный и уважаемый, но и знаменитый русский клуб
+20
-1
+19
Ответ заблокированному пользователю
Тут кстати один "мешок" был-достаточный грамотный товарищ и не глупый-"Милитаризм".. Он как то укорял "КБ", что те кайфуют от того, что новичок Рубина Мвилла в курсе истории Спартака.. как теперь "Милитаризм" отреагирует на то, что местные болотные кайфуют от того, что человек, обгадивший вдоль и наискосок Аршавина за несколько лет-высказался положительно о Зените)))
никак не можешь дождаться ответа на свои уже три одинаковых комментария? по-моему это у тебя что-то там рвет.
+11
0
+11
Это ж все таки не спортак, у которого даже ни одного еврокубка нету
+9
-1
+8
Ответ tigrich
особенно известен он стал когда получил четыре мяча и с шестью очками прошел дальше
Ну да, на вылете из группы с тремя очками и отлупе от Пльзени известности не заработаешь.
+9
-1
+8
Пищевые несогласные начинают подтягиваться на манежку))
+9
-1
+8
Ответ tigrich
особенно известен он стал когда получил четыре мяча и с шестью очками прошел дальше
Да, с шестью очками прошёл дальше. Никто из группы Зенита не смог сыграть с Атлетико даже вничью. Атлетико сейчас идёт вровень с Барсой в испанском турнире, он на подъёме. И ничья с такой командой - это немало. Зенит заслужил выход из группы.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
где несосласные?)) Мнение человека, который обгадил вашу икону лондонскую вдоль и поперек) наоборот сижу в рабочем кресле-наслаждаюсь как ваши мысленно соглашаются и со всеми прошлыми его суждениями) Ну му.к Аршавин-и что в этом такого?) Раз сами же признаете
Ты в Луну головой стукнулся? Причём тут Аршавин? Он давно и всем всё доказал, так что мнение Канчельскиса в отношении себя может с успехом использовать в качестве гигиенического средства после дефекации))
+6
0
+6
надеюсь перейдут в зенит
+4
0
+4
Ой, что-же сейчас начнётся! )))
+3
0
+3
Даже Канчельскис уже не может сказать иначе. Зенит стал ТОП клубом в том числе и в Европе!
+2
0
+2
Ответ Parovozina
Да причем тут Зенит, они не хотят ехать в РФПЛ где проблемы на каждом шагу начиная с сурового климата, отсутствия стадионов, отвратительного качества футбольных полей, плохого судейства, языкового барьера и заканчивая организацией матчей со стороны полиции и Премьер лиги. Зенит же может заманить хорошими деньгами, что и делает. Ситуация может измениться только к 2018г. Помните домашнюю игру сборной России с Северной Ирландией на Локомотиве, когда вратарь гостей поднял целый пласт газона перед своими воротами? Так вот эти кадры были показаны на весь мир. И кто после этого захочет ехать в Россию ? Если наши футбольные боссы и руководители клубов не способны организовать даже матч национальной сборной.
На Петровском и газон прекрасный особенно для этого стадиона, Зенит и в ЛЧ выступает. Кому как в России, а Зениту есть чем кроме денег заманить.
+2
0
+2
Канчельскис удивил. он ли это интервью давал.
+2
0
+2
Да выложите вы все интервью, хрош спамить!
+2
0
+2
Всё по делу. Но насчёт временного трамплина - вопрос явно провокационный. Никто из легионеров Зенита так себя не проявил и, надеюсь, не проявит. Конечно, уход ряда игроков в топ-клубы неминуем, и это нормально.
Гарай предпочёл АПЛ, и это тоже понятно. Нашему чемпионату нужно ещё немало прибавить и решить проблему стадионов, чтобы звёзды стремились к нам. Что есть, то есть.
+1
0
+1
Ясен х..й!
+1
0
+1
Ответ гога11
Зенит в последнее время приобрел скандальную репутацию, это заставляет именитых игроков не торопиться принимать его предложения.
Зенит в последнее время приобрел скандальную репутацию,
______________________________

Да что ты?! Не ваши ли московские журнашлюхи создали эту скандальную репутацию "Зениту"?
+2
-1
+1
сколько там еще частей от интервью осталось?)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости