Реклама 18+

Юрий Лодыгин: «В «Зените» дали понять, что если я не выберу российскую сборную, основным вратарем не буду»

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин, имеющий двойное гражданство, объяснил, почему предпочел российскую сборную греческой.

«Российская лига изменила правило, касающееся трактовки понятия «легионер». Те, у кого двойное гражданство, должны выбирать – российская сборная или зарубежная.

Когда я начал играть за «Зенит», в греческой сборной мне сказали быть готовым к играм против Лихтенштейна и Латвии в начале сентября. В «Зените» же мне дали понять: если не буду россиянином, не буду и основным вратарем клуба.

Это было очень сложное решение, я думал о своем будущем, о семье. В итоге я выбрал сборную России, о чем РФС уведомил греческую федерацию.

Иногда я спрашиваю себя, принял ли я верное решение. Но люди должны делать выбор, и я выбрал «Зенит», – сказал Лодыгин в интервью греческому изданию Kerkida.

Источник: Kerkida.net
Читайте новости футбола в любимой соцсети
322 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Колхоз - дело добровольное: хочешь вступай, не хочешь - расстреляем
+170
-12
+158
а я думал, Россию выбрал, потому что русский
+83
-8
+75
Лодыгин уже давно об этом сказал. Что ему поставили условие, что бы не был легионером. Никакой тайны не было. Да и Зенит всё правильно сделал.
+62
-6
+56
Юрий Лодыгин: «В «Зените» мне сказали, что если я не выберу российскую сборную, стану запасным вратарем датской сборной»
+49
-14
+35
Ответ Andrejs
Комментарий скрыт
Недогрек слабоват конечно
в каждом матче то двушка, то трешка
---------------------------------
Вот что ненависть с людьми делает. Деградируют, уже и арифметика стала непосильной.
Лодыгин отыграл 30 матчей за Зенит. Пропустил 35 голов. Не самый лучший показатель, но с нашей обороной - нормально. 9 матчей на ноль.
Лодыгин - россяинин, игрок сборной России.
А вот ты - недо...да нет, просто недо.
+36
-5
+31
Скоро вытеснишь из сборной Акинфеева.
+70
-41
+29
Лучше бы он этого не говорил
+36
-12
+24
В заголовке:
"...мне сказали, что если я не выберу российскую сборную, основным вратарем клуба не буду"
В тексте:
"...мне дали понять: если не буду россиянином, не буду и основным вратарем клуба".
Совет: Дабижа, перечитай текст раз пять и вернись к заголовку - сделаешь для себя открытие.
+12
-2
+10
Ответ Shuller18
И какие же Акинфеев пускает плюхи?
Ну, Вы же не дурак, тем более, если смотрите игры, то должны сами помнить все голы Игорьку в ближний и те, которые он практически под собой пропускал. Хороший дальний удар в угол и это 100% гол, если Игорек случайно заранее в угол не забредет. Кроме хорошей, надо признать, тактической выучки у него уже нет ничего. Ну и не нервный он какой-то в последнее время. Так и ждешь, что кого-нибудь покусает.)
+14
-4
+10
Лодыгин бесспорно лучший голкипер премьер лиги
+30
-21
+9
Да все верно. Интересы всех сторон удовлетворены. У Зенита классный вратарь, в сборной конкуренция повысилась. А Юра имеет постоянную практику в неслабой команде такая зарплата, что греки рыдают от зависти
+11
-2
+9
Ответ Shuller18
Капелло не идиот и понимает, что основного вратаря сборной просто так не меняют, а Лодыгин, пусть и не ставил рекорды в ЛЧ отыграв в целом нелучше Игоря, пропустил так-то даже больше. Я уже молчу, что Акинфеев гораздо мастеровитее грека, Юра же просто играет на инстинктах: мяч летит, надо прыгнуть, авось заберу! А так, ни чтения игры, не игры ногами, ни опыта, а ты и большинство боле до сих пор наивно полагают, что Капелло выберет Юру, а не Игоря, которого считает одним из лучших в Европе. Насчет комплекции, то Лодыгин как раз потолще выглядит, Акинфеев достаточно худощавый сейчас, хотя мб ты его в игре давно видел?..
С Вами неинтересно. ) Тут ветка ради срача (чего стоит хотя бы заголовок!), а Вы нормально пытаетесь разговаривать. Понятно, что Лодыгтну надо набираться опыта и расти. Понятно, что он очень перспективен. Понятно, что со временем он вытеснит Акинфеева, если будет работать. И, конечно, понятно, что Игорь остановился в развитии уже года три как. Выезжать на обороне ЦСКА у него уже не получается, т.к. нет уже той обороны. А какие он "плюхи" пропускает, так это курам на смех. Да и у Юры такие есть, но учитывая опыт Игоря....
Толстым же Игорь выглядит, наверное, из-за его прыжков на метр с перчаткой. Неуклюжие падения прямо под себя создают впечатление этакого увальня. Помню Аякс, сливая игру Спартаку такого же толстяка выпустил.
+11
-4
+7
Ответ kazerogvad@mail.ru
ну не спатак же выбирать - вон Дикань не стал выбирать бгг и остался хохлом
Причём здесь Спартак и Дикань. Андрей не выбирал, а уже был заигран за сборную Украины. У вас просто детский комплекс Спартака, полюции замучили?
+9
-2
+7
Знатный батхерт у поклонников толстого гнома!)

А Юра всё сделал правильно! Выбрал Россию, лучший клуб, Лигу Чемпионов и через несколько месяцев поедет на ЧМ основным вратарем! Молодец!
+12
-6
+6
С учетом актуального состояния Акинфеева, это вполне разумный ход! Отрицать что Юра годный воротчик просто глупо, а опыт еще придет, как никак из грязи в князи...
+4
0
+4
а что,у Лодыгина был выбор? играть в греческих пердях или в с Зенитом в ЛЧ? парню уникальный шанс выпал,в лотерейку выиграл,теперь надо не интервью раздавать налево-направо,а стараться на поле,чтоб быть достойным своего клуба,а то косяков пока еще достаточно..
+4
-1
+3
променял родину на бабло
Он в России родился, пукнул ты в лужу в очередной раз.
+4
-1
+3
вот это поворот(((
+11
-8
+3
До сих пор Лодыгин говорил умные вещи. Не стоило ему выносить этот мусор из избы. Только для дешевого оправдания перед греками?
+6
-3
+3
Ответ Shuller18
А не поздновато ли учится в 23 года? Можно сейчас тольо прибавлять в отдельных компонентах игры, но манера останется той же, Лодыгин так и продолжить тупо летать по углам вместо того, чтобы грамотно занять позицию и забрать летящий в руки мяч. В этом и разница между ним и Акинфеевым. Игорь-умный вратарь, а Юра-просто летун.
Если бы разговор шел о полевых игроках, то я бы с вами согласился, игрок после 23-х и старше нечасто выходит на принципиально иной уровень. В основном прибавляют в опыте, умении предвидеть действия других футболистов, выборе позиции и т. д. Технику и скоростные навыки существенно улучшить удается считанным единицам. Но с вратарями тут уже другой коленкор. Вратарям не нужно много бегать, все что от них требуется это: хорошая игра на линии, умении совершать выход, грамотный выбор позиции, руководство обороной и умение вводить мяч (желательно далеко и по возможности точно). Следующей спецификой этого амплуа является продолжительная карьера. Голкиперов, которые играли под-сорокет довольно много и сказать, что они не справлялись со своими обязанностями нельзя. Более того некоторым из них удается прибавлять и после 30 лет, причем по всем по всем выше названным характеристикам (при усердных тренировках и грамотном тренере). Бывало такое, что отдельные стражи ворот практически не играли до 29-30 лет, но получив шанс заявляли о себе, всерьез и надолго. Так что Лодыгин при должной мотивации может прибавить. Тем более в таком компоненте как выбор оптимальной позиции в штрафной. Тут дело практики, долгих разборов позиционных ошибок на тактических занятиях. Ни чего сверхъестественного. Так что на мой взгляд, вы не правы, что умаляете потенциал Лодыгина. Может уровня Чеха ему не видать, но Лемана, Адлера или Мандана, почему бы и нет?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости