Реклама 18+

Дмитрий Самаренкин: «Об отставке Бердыева говорилось и два года назад, и год назад»

Бывший президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин прокомментировал последние события в казанском клубе.

— Каково ваше отношение к решениям, принятым попечительским советом «Рубина» и президентом Миннихановым?

— Конечно, это решение зрело давно. Говорилось об отставке Бердыева и два года назад, и год назад. И вот решение принято. Я действительно считаю, что это был самый сильный российский футбольный тренер последнего десятилетия.

Была эпоха Романцева, а затем эпоха Бердыева. Мы с этим тренером дважды становились чемпионами страны, выигрывали разные трофеи в отечественном футболе.

Поэтому непросто говорить о его отставке. Всему свое время, а время Бердыева прошло. И когда некоторые говорят, что теперь с «Рубином» случится что-то страшное, я всегда на это отвечаю, что самое страшное — это когда на трибунах нет болельщиков.

Для меня ситуация была понятна уже осенью. На последние матчи года, по реальной статистике, приходило по две тысячи болельщиков — вы это знаете. И это был ответ зрителей на тот футбол, который демонстрировала наша команда, — сказал Самаренкин.

Источник: «Бизнес Online»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
прочитал полное вью, был лучшего мнения о самаренкине.
2 факта: ни разу не встречался с громовым и ниразу за 2 года не ходил на Рубин, говорят обо всем. не нужен Рубин самаренкину ни в каком виде, кроме денег под майонез. правильно его Курбан выдавил.а теперь это выглядит как шавка дергает за хвост больного льва. противно.
+28
-7
+21
ну при чем тут атакующий или оборонительный футбол? Рубин в последние годы демонстрировал отличный комбинационный футбол, отойдя от манеры играть вдесятером у ворот. Только кому то все мало! Почему именно главный тренер по вашему должен зазывать болельщиков на трибуны? Он отлично выполнял свою работу, вам оставалось продолжать гнуть свою линию. сработались бы, были бы отличным тандемом, а сейчас что? ищете оправдания его отставке!
+21
-1
+20
Я перестал ходить на стадион после смены эмблемы. Дело не в ней, а в том как это все делалось: тайно, никого не спросив, прикрываясь какой то итальянской фирмой. Это делали те люди, которые больше всех говорили об открытости клуба. Потом был открыт «фан шоп Рубина». В кавычках написал потому, что это на самом деле просто спортивный магазин в котором можно купить футболку как Рубина, так и остальных клубов и никакой принадлежности к Рубину этого магазина я особо не увидел. Даже товарищ Березуцкий в день открытия меня в этом не убедил. Особенно «ценю» продукцию магазина с эмблемой в которой написано Рубин КАЗНЬ. Браво! Клуб развален. А ведь мне так нравилось как играет команда.... Но с тех пор я не видел другого выхода как байкотировать игры моей любимой команды, смотрел в баре.
+19
-1
+18
Во-первых болельщиков оттолкнули с согласия Сорокина - руками Климовой и Громова. Во-вторых Самаренкин сам не чист на руку и слушать его противно.
+11
-1
+10
Самаренкин ведет себя неприлично .Он откровенно лжет и уже пойман на вранье.КББ созидатель и мудрец,он никого не поливает грязью и ведет себя достойно даже сейчас.А Самаренкин потерял лицо и вносит немалую лепту в уничтожение Рубина.Неужели не понятно,что если один пришел в "чисто поле" и создал блестящую команду,да и не только команду,а большой клуб с серьезной инфраструктурой (конечно,со своими единомышленниками),а второй пришел на готовое "со своими идеями",то второй(Самаренкин)должен был помогать,а не лезть в "первые",не заслужил еще.Что он реально для Рубина сделал - привез нес колько автобусов с бесплатными болельщиками?И это дает ему право разрушать бердыевски
+9
-1
+8
Надо быть врагом футбола, чтобы назначать таких руководителей как Самаренкин и Громов...
+11
-3
+8
Кто такой Самаренкин?Он признанный в мире футбола эксперт?Или он выдающийся футболист?Или знаменитый тренер,выигравший ЛЧ или ЧР ?Нет,он простой купи-продай,каких миллионы,к тому же прилюдно" соврамши",о чем в открытую засвидетельсвовал Нобоа.Почему он решил,что он может определять, закончилось время Бердыева или нет?Что-то не слышно его" авторитетных" высказываний о работе менеджмента Рубина,он ведь позиционирует себя профи именно в этом.Что-то не слышно об оглушительных победах в хоккее с мячом.Не хочется там навести порядок и стабильно становится чемпионами,чего он требует от КББ?Так что не позорьте республику,господин Самаренкин,и возвращайтесь к майонезу.Он,кстати,отвратительного качества у вас...
+9
-2
+7
В свое время в Италии была в футболе применялась тактика *бетон*, это современная тактика Рубина, позволяющая играть на контракт ак ах, что принесла итальянской сборной звание чемпиона мира. Если в Казани не могут оценить гений тренерского замысла - трудно что-то порекомендовать болельщикам. Можно бегать 95 минут, показывать *искрометный * по сама ре нко вс ки футбол не добиваясь эффекта, это что лучше? Газовые можно средним составом выигрывать грандов не по Бердыевски?
+4
0
+4
Ответ habbi44
вообще то он из мёртвый Ракеты сделал чемпиона страны и европейского чемпиона, кубок РФ выигравал, мог продать унылый футбол Рубина публике, организовал первый крупный выезд для болел, а самое главное он бывший президент Рубина, что и даёт ему полное права говорить о Бердыеве что хочет, ответь на вопрос кто бы был Бердыев без Рубина и денег региона и возможностям Шаймиева?
гыгыгыг, Курбан значит без денег Шаймиева никто, а майонезник на деньги РТ Ракету поднял-светоч! гыгыгыг
+3
0
+3
верни эмблему
+3
0
+3
Ответ habbi44
в своём тексте я писал что Самаренкин поднял хоккей с мячом в Казани, хоть и переименовали клуб в Динамо, ну и что, Самаренкин не далёкий человек для Рубина, а бывший президент клуба, это о многом говорит, вот и говорит что считает нужным, Рубин кстате при нём выиграл кубок России если помнишь, это уже о многом говорит. Если у тебя проблемы с пониманием, то это твои проблемы. А судь там в том, одна милая девушка написала с возмущением кто такой Самаренкин, я ей культурно объяснил, если опять не дошло, то это тоже ваши проблемы. Досвидос, болей те за клуб лучше, тренеры приходят и уходят, а клуб остается.
кто поднял? майонез или РТ? а то что он бывший президент, которого выгнал ссаными тряпками ГТ говорит о многом и не значит, что он может врать. его на вранье ловили , а это значит, что он трепло. получается с бенди, отлично , пусть поднимает команду с 10 места.а в футболе и без него разберутся, придет новый ГТ-физрук из Лаишево, будет его учить футболу. а физрук будет его учить майнез делать.гыгыгыг. болей за маонез "моя семья"
+2
0
+2
Ответ gribovodoved
зачем ему встречаться с Громовым? зачем громову с ним встречаться? Сорокин бы не одобрил и почему он должен ходить? Человека оскорбили отставкой, зачем ему появляться там, где ему не рады? И дался курбаноглорам его майонез, когда он Динамо-казань из жопы вытащил, никто не гавкал, а как горбуна решил на место поставить, так сразу завыли
Вот я не поняла сичаз ты чаво это токо что хоккей с мячом сравнивал с большим футболом? Ну в общем пословицу про "х.... с пальцем" напоминать думаю не надо...
+2
0
+2
Бывший президент «Рубина»: «Наш единственный Болельщик ушёл с трибун»
+5
-3
+2
Ответ habbi44
в своём тексте я писал что Самаренкин поднял хоккей с мячом в Казани, хоть и переименовали клуб в Динамо, ну и что, Самаренкин не далёкий человек для Рубина, а бывший президент клуба, это о многом говорит, вот и говорит что считает нужным, Рубин кстате при нём выиграл кубок России если помнишь, это уже о многом говорит. Если у тебя проблемы с пониманием, то это твои проблемы. А судь там в том, одна милая девушка написала с возмущением кто такой Самаренкин, я ей культурно объяснил, если опять не дошло, то это тоже ваши проблемы. Досвидос, болей те за клуб лучше, тренеры приходят и уходят, а клуб остается.
слышь, твой человек-майонез еще одну команду до ручки довел: "Главный тренер казанского «Динамо-Казань» Владимир Янко на пресс-конференции после поражения от «Байкал-Энергии» (4:6) в матче чемпионата страны выступил с довольно жесткой критикой руководства клуба. По словам знаменитого тренера, команде не уделяется должного внимания.

– Наша команда находится в шоковом состоянии: мы чувствуем, что никому не нужны. Безразличие руководства к нашей команде перешло все границы. Очень трудно что-либо сделать, не всё зависит от тренера. Может быть, нужно переименовать команду в ХК «Дербышки» – так будет объективнее. Кричать, шуметь? Это не даст результата.

– Какие именно проблемы испытывает команда?

– Я пока не готов говорить больше. Давайте пока остановимся на этом. Руководителои не обращают внимания и всё. Такое ощущение, что нас вообще нет."



Как же так? как это светоч поднимал, поднимал Ракету а она обратно в Дербышки просится? и почему такая унылая игра? видимо Янко как лучший тренер решил Курбану подмочь и тоже скатится до 11 места.
Постой, а че недавно Янко что то мычал про Курбана? он чё маонеза что ли обожрался?
+2
0
+2
Ответ MaxMind
Хорош уже про личное горе Минниханова расказывать. По Казани давно уже ходит версия о крушении самолета из-за того, что за штурвалом был его сынок, и эта версия все объясняет - и непрофессионализм пилотов, и исчезновение "черного ящика"...
Миниханов сам разогнал предыдущее профессиональное летное руководство этой авиакомпании ,собственноручно,привел туда болгар и их самолеты,но видно логическая цепочка "профессионалы-мое самодурство-удобные мне люди-трагедия" ему недоступны.Влезая в футбольные дела погубить людей,конечно,не так легко,как в авиации,но судьбы тренеров,футболистов и болельщиков поломать да дело загубить,это запросто.
+2
0
+2
Ответ habbi44
ты в начале ответь на мой вопрос
Я,вообще-то уже ответила.Самаренкин пришел в благополучный,созданный другими людьми клуб и должен был тактично,уважая труд тех,кто это совершил ПОМОГАТЬ,если он болел за дело.Посмотри на Европу :хорошо там,где не уничтожают кахдый раз "до основания" сделанное предшественниками,а добавляют свое.Плевать же на свое прошлое ,тем более такое славное и яркое последнее дело.
+2
0
+2
На последние матчи года, по реальной статистике, приходило по две тысячи болельщиков — вы это знаете. И это был ответ зрителей на тот футбол, который демонстрировала наша команда.
Есть два вида футбола: атакующий и оборонительный. Атакующий футбол — это тот, который нравится зрителям. Оборонительный футбол, который исповедовал Курбан Бекиевич
-------------------------------------
Грамотное мнение. В этом отличие эпохи Романцева от эпохи Бердыева.
+3
-1
+2
Самаренкин превратился в главного обстрельщика Курбана !
+1
0
+1
Ответ habbi44
)))) как же вы достали сектанты Бердыева))), смиритесь уже)) вы проиграли)), 20-30 человек пришло поддержать Бердыева )))
Ты болельщик Рубина?Если" нет",,то почему тебя так волнует Бердыев?Если" да",то за какой Рубин ты болел,если кроме бердыевского в Казани 13 лет вообще никакого не было?
+2
-1
+1
Ответ gribovodoved
зачем ему встречаться с Громовым? зачем громову с ним встречаться? Сорокин бы не одобрил и почему он должен ходить? Человека оскорбили отставкой, зачем ему появляться там, где ему не рады? И дался курбаноглорам его майонез, когда он Динамо-казань из жопы вытащил, никто не гавкал, а как горбуна решил на место поставить, так сразу завыли
действительно, почему он ходить не должен , а рассказывать что мало ходят должен?
действительно, почему встречаться со своим преемником не должен, а рассказывать про какие то проблемы должен?

если ты болеешь за клуб, так помогай ему. а если нет, так не придумывай. ну не сложилась работа с ГТ, так бывает,доверили другое направление,но почему надо теперь то майонезом все поливать. занимайся Динамой, которая последний суперкубок отдала маскве, почему об этот самаренкин не рассказывает?
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости