Реклама 18+

Мичел: «Золотой мяч» – это пустышка, я бы вручил его Блаттеру»

Бывший полузащитник сборной Испании и «Реала» Мичел поделился своим мнением о награде лучшему футболисту мира по итогам года «Золотой мяч».

«Я думаю, что «Золотой мяч» – это пустышка. Я думал так, когда еще был молодым и играл сам, думал так два года назад, когда испанцы не выиграли его.

На мой взгляд, испанские СМИ не предпринимают никаких действий в поддержку испанских футболистов, как делают это в поддержку Месси и Криштиану Роналду.

Они заслуживают это, однако до этого победу заслуживали испанцы, но никаких кампаний в их поддержку не было.

Я бы вручил «Золотой мяч» Блаттеру», – заявил испанец.

Источник: Marca
Читайте новости футбола в любимой соцсети
210 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
респектую.
+114
-7
+107
Первый гениальный комментарий относительно ЗМ.
+86
-8
+78
Рибери: "Cлова Мичела меня разочаровали, но каждый имеет право на свое мнение"
+72
-3
+69
После 2010-го года зм стал пустышкой, Блаттер прогнулся под гнума.
+53
-20
+33
Дайте ЗМ Арбелоа - за все победы испанского футбола :)
+33
-3
+30
Красава Мичел , одно интервью и миллион озадаченных глоров бчк.
+25
-6
+19
Намного оригинальней ответил))) чем прочие там "ябывручил"...
+14
-1
+13
Легенда истину глаголит. Именно благодаря ему и Бутрагеньо стал болеть за Реал.
+14
-2
+12
Напоминает, как Хадсон Хорнет сказал о Кубке Большого Поршня: "Бесполезная жестянка!"
+14
-2
+12
Может в Испании нет одного такого явного игрока в честь которого стоило бы включить режим агитации... А на счет пустышки-это да... Всем известный персонаж давно его дискредитировал...
+16
-8
+8
Иньеста точно хотя бы 1 ЗМ заслужил.
+7
-1
+6
Считаю, что все обладатели ЗМ получили его заслуженно.
+25
-19
+6
Блаттер:«Моя жена уже приготовила место для золотого мяча»
+5
0
+5
Пора вернуть всё как было раньше, когда журналисты определяли лучших
+5
0
+5
Плюсую в ответку. Сразу видно,что ты в теме. Пускай Реал тогда и не всегда становился чемпионом,но играл очень зрелищно.
Там в одно время была совсем суммашедшая банда : помимо этих двоих еще Уго Санчес, Вальдано, Сантильяна, Хуанито, Камачо... Какой то штормовой тайфунный стиль был... Ну а то, что не всегда выигрывали : команда не признавала такие вещи как прагматизм и рационализм даже в умеренных дозах...
Иные аплодисменты дороже дольше помнятся чем трофеи
+5
0
+5
Ну Золотой мяч точно такая же пустышка, как если бы был приз лучшему спринтеру на 100 метров, который бы вручали путем голосования различных федераций и журналистов. Это же спорт, вся идея спорта в том, что лучший определяется на футбольном поле/беговой дорожке.
+5
-1
+4
Да забудьте вы о временах, когда Золотой мяч давали лучшему.
Сейчас его получает тот, кто выгоднее для бизнеса. Из достаточно средних игроков ДЕЛАЮТ звезд. Мальчик Криштиану - идеальный пример.
Попади он в 1982 год, на один тайм против Джентиле - он бы разрыдался, и весь в слезах и соплях навсегда ушел из футбола.
Но сейчас - попробуй прикоснись к нему. Судья со свистком наперевес несется покарать нахала, посягнувшего на кумира десятков миллионов азиатских девочек! Месси - та же хрень... Эти звезды раздуты и раскручены - но только как рекламные звезды. Как футболисты - неплохие. Не более того. Уровень звезд второго эшелона. Как Каниджа, например - хороший футболист был, но назвать его великим? Не те времена были тогда... тогда еще был мужской футбол.
+6
-2
+4
Ответ &_Bishep_&
Там в одно время была совсем суммашедшая банда : помимо этих двоих еще Уго Санчес, Вальдано, Сантильяна, Хуанито, Камачо... Какой то штормовой тайфунный стиль был... Ну а то, что не всегда выигрывали : команда не признавала такие вещи как прагматизм и рационализм даже в умеренных дозах... Иные аплодисменты дороже дольше помнятся чем трофеи
Реал тогда всё же выигрывал. Два выигрыша подряд кубка УЕФА для Реала было нечто потрясающее, когда команда в первой игре в гостях множество раз проигрывала именитым командам по 0:2 и даже раз 1:5, а потом у себя на Сантьяго Бернабеу брала вверх по 3:0 и 4:0. А кубок УЕФА в то время был почти не слабее нынешней ЛЧ. Разве что чемпионы там не играли. Но это считал лишь 5-6 команд из топ-стран (чемпионы Англии, ФРГ, Испании, Италии, Голландии и Португалии). Зато в кубке УЕФА играли вторые, третьи, четвёртые и даже пятые призёры всех этих топ-стран. Кстати, ни одной советской команде так и не удалось выйти в четвертьфинал кубка УЕФА, хотя в других турнирах (КОК и КЕЧ) советским командам это удавалось множество раз, даже в полуфиналах других тирнирах они играли аж 7 раз, но ни разу в четвертьфинале кубка УЕФА.
+5
-1
+4
Ответ Pitkin
Официально КОК конечно котировался выше КУЕФА, но опять-таки это максимум 5-6 топ-команд, да и то не всегда победителем национальных кубков были команды-призёры, играющие в КУЕФА. Именно потому советские команды аж 6 раз смогли выйти в полуфинал КОК и трижды кубок взять, а в КЕЧ лишь раз Динамо Киев сумело пройти в полуфинал КЕЧ. В КУЕФА же советские команды не то, что в полуфинaл не проходили, но и в четвертьфинал турнира они ни разу не сумели пройти. Так что в принципе даже если вычесть обладателей кубков из топ-стран, то в турнире КУЕФА тогда по крайней мере играли до 12-15 топ-команд из топ-стран, которые сегодня уже играют в ЛЧ. В одно время в четвертьфинал КУЕФА попало аж 5 команд из ФРГ, а полуфинал так вообще стал внутренним делом команд из Бундеслиги (все четыре команды были из ФРГ). Сегодняшнюю Лигу Европы по силе можно сравнить с тогдашним КОК, где сильных команд, способных этот турнир выиграть, было всего лишь 5-6.
я с этим и не спорю...потому и создали ЛЧ...ведь по сути...сильнейшим по составу участников а значит и самым трудным и самым смотрибельным турниром был именно кубок УЕФА...
объясните это еще маргариновым...которые упорно не хотят видеть разницы между КЕЧем и ЛЧ :-)
в КЕЧе в 1/4 и 1/2 порой играли такие днища...которые сейчас и квалификацию в ЛЧ не прошли бы...
+3
0
+3
Не все так безнадежно - но доля правды присутствует
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости