Реклама 18+

Николай Писарев: «Нашему футболу нужна протекция на государственном уровне, касающаяся лимита на легионеров»

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев поделился мнением о лимите на легионеров в российском футболе.

«Идеальный лимит? УЕФА рекомендует 6+5, где 6 – это легионеры. Все об этих рекомендациях почему-то забывают. Клубы настаивают на 10+15.

Идея неплохая, но на перспективу. Сейчас лимит должен обеспечить протекцию российских игроков, и формат 6+5 этому соответствует.

Я, наблюдая из своего окопа, понимаю, что российскому футболу еще многое предстоит пройти в своем развитии. И ему нужна протекция на государственном уровне, касающаяся лимита на легионеров. Наших игроков нужно защищать.

Допустим, лет через десять, когда российский футбол как индустрия, будем надеяться, достигнет значительного прогресса, когда из импортеров мы превратимся в экспортеров футбольных талантов, когда у нас появятся современные футбольные академии, стадионы, уже можно будет задуматься об отмене лимита», – сказал Писарев.

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости футбола в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пися Колярев, нашему футболу нужен лимит зарплат для молодых футболистов.
+9
0
+9
"Допустим, лет через десять, когда российский футбол как индустрия, будем надеяться, достигнет значительного прогресса, когда из импортеров мы превратимся в экспортеров футбольных талантов.."

Да, давайте надеяться! Всё же к этому идет!
+6
0
+6
да что говорить,вот наши лучшие из взращенных лимитом: Кокорин,которого все гением признали,но который ни в одном матче международном на клубном уровне не сыграл в 23 года,з/п около 5млн; Дзагоев-надежа и опора сборной в 2012 году,превратившийся в футбольного хама; Смолов,чувствующий себя в твиттере и инстаграмм гораздо лучше,чем на футбольном поле..это самые яркие из нынешней молодежи,которые хоть что-то из себя представляют,остальные вообще-дно..но беспокоится им нечего,лет пять лимит будет нерушим и будет их оберегать,ведь задачу выйти из группы на домашнем ЧМ никто не отменит,а дальше-то и не надо,всегда можно сказать,что Германия(Голландия,Уругвай,Нигерия) -это космос..
+8
-3
+5
Сборище футбольных агентов:
- Лимит прекрасен. Лимит необходим. Да здравствует лимит.
Сборище ленивых, но жадных российских футболистов:
- Лимит прекрасен. Лимит необходим. Да здравствует лимит.
Сборище распиловщиков при клубах РФПЛ:
- Лимит прекрасен. Лимит необходим. Да здравствует лимит.
+6
-2
+4
протекция?а разве протекция приводит к чему-то хорошему?разве что к хорошей прибыли для рос.агентов
+5
-2
+3
Все лимиты - это туфта, и никакой протекции на результаты сборной не имеют
+4
-1
+3
Что то подобное и про ВАЗ твердят постоянно. Что ж он никак на конкурентный уровень то не выйдет, за столько лет протекции? А потомучто в тепличных условиях ему развиваться не на фиг не уперлось.
+3
0
+3
При 6+5 в сборной будут зажравшиеся сборники,а нашим клубам на европейской арене делать будет нечего.Обилие Смоловых и Гатаговых обеспечено.
+4
-1
+3
Ответ Owen_the_Simple
"Нужно наоборот,пока развивать инфраструктуру и учиться правильно работать с молодежью,а потом уже вводить лимит." На чьи деньги-то? В том-то и дело, что клубам проще закупать легов, чем вкладываться в академии с отдачей через -дцать лет, да и то не гарантированной. Это было, это факт. Потому и ввели лимит - чтоб поставить клубы в условия, когда они вынуждены будут этим заниматься. Но когда старые запасы россиян урожая всяких там Аршавиных-Семшовых-Зыряновых-Игнашевичей стал сходить на нет и мы оказались перед пропастью прошлых провалов, а точнее развала - клубы резко сдают на попятные и включают лоббизм через прессу о плохом лимите, удерживает который пока, по ходу, только нацпроект "сборная 2018" - так бы уже давно сняли и завезли Мукунок хороших и разных. И счастливые потребители радостно клубным лоббистам поддакивают - смолов видите ли не Марадона не потому, что школа плохая у него, а потому, что платят ему много. А у нас тем временем и так один из самых высоких процентов легов даже с учетом лимита и леги эти отнюдь не молодые Вагнеры, Данни, Тимощуки...
а что мешает обязать клубы вкладывать определенную сумму в свою академию и сделать это условием лицензирования? а параллельно ввести тот вариант,что клубы предлагают-10+15? ведь при таком лимите особо мукунок не привезешь,качество завозимого "товара" улучшится,каждый легионер будет на вес золота. Сейчас ведь из ведущих клубов только у Зенита 10 легов в заявке,у остальных-до 16 щщей иностранных..
+4
-2
+2
Ответ earthman
К сожалению не всегда талант может пробиться. Талантам нужно помогать, а бездарности сами пробиваются.
К сожалению не всегда талант может пробиться. Талантам нужно помогать, а бездарности сами пробиваются.
--------------------------------------------------
Если талант не может сам пробиться в футболе, пусть меняет пол и идет в женски
+2
0
+2
Я не понимаю, почему наши футбольные функционеры так старательно пытаются угробить клубный футбол? Мне нужен сильный и интересный чемпионат с 30-40 зрелищными матчами в год, а не 5-6 матчей сборной в год...
+3
-1
+2
не понимаю зачем защищать этих зажравшихся жирных котов,у них и так в жизни все зашибись и все их устраивает.зачем лимит то ужесточать.так нашим придется на поле еще выходить а не просто так деньги получать
+3
-1
+2
надо ж так в заголовке наврать, я уж подумал, что Писарев с ума сошёл- вмешивать государство в дела РФС
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
что же наши функционеры так за лимит цепляются? с одной стороны,как бы с агентами бороться пытаются,с другой-помогают этим агентам подзаработать,создавая дефицит паспортов..
Цепляются потому что с местечковыми игрочишками легче через агентов отмыть, а так же надавить при случае всегда можно, а с легионерами не прокатит такое
+1
0
+1
Нужно наоборот,пока развивать инфраструктуру и учиться правильно работать с молодежью,а потом уже вводить лимит.Мы не Бразилия,лимит нам идет только во вред,хорошего в данный момент из этого ничего не получится.
"Нужно наоборот,пока развивать инфраструктуру и учиться правильно работать с молодежью,а потом уже вводить лимит."

На чьи деньги-то? В том-то и дело, что клубам проще закупать легов, чем вкладываться в академии с отдачей через -дцать лет, да и то не гарантированной. Это было, это факт. Потому и ввели лимит - чтоб поставить клубы в условия, когда они вынуждены будут этим заниматься.
Но когда старые запасы россиян урожая всяких там Аршавиных-Семшовых-Зыряновых-Игнашевичей стал сходить на нет и мы оказались перед пропастью прошлых провалов, а точнее развала - клубы резко сдают на попятные и включают лоббизм через прессу о плохом лимите, удерживает который пока, по ходу, только нацпроект "сборная 2018" - так бы уже давно сняли и завезли Мукунок хороших и разных.
И счастливые потребители радостно клубным лоббистам поддакивают - смолов видите ли не Марадона не потому, что школа плохая у него, а потому, что платят ему много.
А у нас тем временем и так один из самых высоких процентов легов даже с учетом лимита и леги эти отнюдь не молодые Вагнеры, Данни, Тимощуки...
+3
-2
+1
На Государственном уровне можно принять только Положение в котором будет указано, что чемпионат считается национальным первенством - это когда в матче на поле от одной команды находится более 50% игроков граждан этой страны. Тогда независимо оттого сколько легионеров имеет клуб в своём штате - но на поле всегда будет находиться не более 5-ти легионеров...
+1
0
+1
Нашу сборную сильнее сделать могут только генетики
+1
0
+1
Ответ good_man
К сожалению не всегда талант может пробиться. Талантам нужно помогать, а бездарности сами пробиваются. -------------------------------------------------- Если талант не может сам пробиться в футболе, пусть меняет пол и идет в женски
Пусть идет в женский футбол, страну представляют лучшие и сильнейшие, доказавшие это, а не ставленики формата "он талант, его нельзя обижать, очень тонкая натура", противненько на душе от такой протекции, которая создает безхребетных.
+1
0
+1
Ответ earthman
Во-первых, не бредовая, объясню ниже. Во-вторых, попытаюсь сделать это максимально проще, чтобы понятно было вам. Итак. Вы использовали слово логика. Вот её и законами воспользуемся. Изначальный комментарий был основан на так называемой житейской логике. Мой ответ по сути был широко распространённым выражением и являлся как-бы контр-аргументом в рамках той же житейской логики. Иначе говоря, подразумевалось следующее: на любое обыденное выражение, которое по сути верное можно найти такое же, которое также верно, но полностью отрицает изначальное выражение. Иными словами обыденные выражения, пословицы и поговорки не являются аргументами. Теперь понятно? Не сложно? Дошло?
Объясню, почему я назвал бредом это высказывание о том, что "таланту надо помогать, а бездарности сами пробиваются". Талантливый игрок всегда пробьется сам, а вот бездарностям, которых очень много, нынешнее положение дел с лимитом только на руку. Поэтому никакой протекции быть не должно.
+1
0
+1
Ответ Owen_the_Simple
"А потомучто в тепличных условиях ему развиваться не на фиг не уперлось." Вы все девяностые проспали? Невидимая рука рынка, ага...
И что, с протекцией конкуретноспособнее стал? За столько то времени. Если что, 90-е закончились почти 15 лет назад.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости