Реклама 18+

Роналдо: «Если нужно выбрать между Роналду и Месси, Лионель в плане техники сильнее»

Легендарный бразильский нападающий Роналдо заявил, что считает лучшим игроком мира форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«Думаю, Роналду и Месси – это два лучших футболиста мира.

Если мне нужно выбрать кого-то одного, то Месси в плане техники сильнее», – сказал Роналдо.

Источник: www.lequipe.fr
Читайте новости футбола в любимой соцсети
438 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Роналду дерево ,Месси мешок". Это спортс.ру дамы и господа. Тут лучшие игроки мира являются мешками и деревьями.
+74
-1
+73
Месси уступает Роналду в физике, скорости (длинный рывок, стартовая у ЛМ - выше), в силе и дальности удара (в точности - не уступает), игре головой.

Но значительно превосходит КР7 в "игре головой" - сам задумывает комбинации, сам (но не обязательно) их завершает. Т.е. уже работает как командный стратег. Ну и соответственно культура паса, дриблинг на месте без скорости (на платке) и т.п.

PS
Совершенно разного типа игроки. В каждом свой феномен. Я бы обоим давал ЗМ одновременно.
+56
-8
+48
Просто потому что он лучше
заметьте все легенды футбола
за Месси
вся школота и глорье из Спортс.ру
за Роналду
+86
-49
+37
Ответ заблокированному пользователю
Просто потому что он лучше заметьте все легенды футбола за Месси вся школота и глорье из Спортс.ру за Роналду
Марадона за Роналду
+45
-30
+15
«Роналду лучший футболист в мире. ... Он впереди всех», — Алекс Фергюсон[63].

«Роналду — футболист из другого мира. Трудно найти слова, чтобы описать его талант», — Карло Анчелотти[64].

«Тренировать Роналду было лучшим в моей тренерской карьере. Это самый профессиональный футболист, которого я когда-либо знал. И я присоединяюсь к словам Карло Анчелотти о том, что Роналду — футболист другой планеты», — Жозе Моуринью[65].

«Нет более совершенного игрока, чем Роналду. Он может играть на любой позиции. Он всегда будет забивать, потому что бежит быстрее и прыгает выше. Потрясающий игрок. Роналду забьёт свои 30 мячей за сезон в любой команде, потому что он может сделать это сам», — Луи Саа[66].

«Я обожаю смотреть, как Роналду действует на поле. Криштиану обладает такими игровыми качествами, что порой кажется, ты смотришь не настоящий матч, а игру в PlayStation. Он удивительный футболист», — Эммануэль Адебайор[67].

«Если честно, я хотел бы видеть и сегодня Криштиану в „МЮ“. Он отличный футболист, незаменимый, лучший в мире, поэтому в нашей команде нет игрока, который бы не пожалел о его переходе в „Реал“», — Уэйн Руни[68].

«Этот футболист — лучший в мире. Мне нравились наши битвы. Если я сконцентрирован, я могу переиграть любого, но Криштиану был особенным. Помню, что как-то я едва не получил травму паха, потому что он сделал трюк и заставил меня сесть на шпагат», — Эшли Коул[69].

«Я восхищаюсь им, он великолепен. Он справляется с обороной блистательно, постоянно импровизирует», — Микель Артета[70].

«У Роналду хороший дриблинг, отличное чувство паса, он постоянно нацелен на ворота. Он всем нравится, потому что пробует делать то, что в футболе считают далеко не обязательным», — Хави[71].

«Да, он велик. Но с ним я часто не пересекался, всего пару раз, да и то в середине поля. Тяжелее пришлось крайним защитникам: я видел, как им сложно предугадывать, что сделает Роналду, особенно когда он набирал скорость», — Мартин Шкртел[72].

«Он силён физически и прекрасно одарён технически. Одним словом, у него есть всё», — Руд ван Нистелрой[73].

«Роналду — лучший из тех, с кем мне довелось вместе играть. Он не человек. Он — машина», — Зоран Тошич[74].

«Он полностью сбалансированный футболист, и я не могу назвать никаких слабых мест. Игра ногами, головой, великолепная скорость — всё при нём. Роналду — великий игрок, который готов отдавать весь свой талант на благо команды. И мы очень счастливы, что он играет за нас», — Жуан Мотинью[75].

«Криштиану — великий футболист. Он обладает всеми качествами отличного игрока, и к тому же играет очень быстро и раскрепощённо. У него очень сильный удар. Кроме того, когда Роналду исполняет штрафные, мяч летит по непредсказуемой траектории. Мы понимаем, что, предоставив ему простор на поле, практически обречём себя на неудачу», — Лионель Месси[76].

«По-моему, именно Криштиану — лучший футболист мира. Я так говорю не потому, что мы дружим и вместе играем. Просто Роналду умеет на поле всё... Криштиану — совершенный, идеальный футболист», — Пепе[77].

«Думаю, что это самый всесторонне развитый футболист в мире. Конечно, он является ориентиром для всех игроков. Хотелось бы, чтобы я был хоть наполовину так же хорош, как Роналду», — Гарет Бейл[78].

«Роналду — один из самых амбициозных игроков, которых я встречал в своей жизни. Он жаждет забивать в каждом матче. Поражают воображение его техника и физическая подготовка. Это очень разносторонний футболист, который обладает очень сильным ударом и знает, как обойти соперника в борьбе один на один. Кроме того, он умеет находить свободные зоны, зная, когда и как их надо использовать», — Хаби Алонсо[79].

«Криштиану является самым разносторонним футболистом в мире», — Месут Озиль[80].

«Вокруг Роналду постоянно идут какие-то обсуждения. Такова его суть, таково отношение к нему. Но в один момент приходит время, когда надо помолчать и просто посмотреть на его статистику. Нужно просто замолчать и смотреть, как он играет. То, что он вытворяет на поле - это просто безумие. Несколько лет назад Луи Саа сказал мне, что Роналду будет лучшим игроком на протяжении нескольких лет. Я ответил ему: «поживем-увидим», на что Саа вновь сказал мне: «Посмотрел бы ты, как он работает на тренировках. Это что-то невероятное», — Тьерри Анри[81].
+34
-20
+14
Ответ Nemat Abdukhakimov
Южно-американец лучше поддержит своего соседа, чем заклятого врага-европейца.
Ненормальный. Роналдо всегда высказывался в симпатиях в пользу Мадрида, говорил и говорит, что Реал ему импонирует больше. Да и у бразильцев - аргентинцев свои контры.

Лео невероятен. Роналдо еще скоромно сказал. Вспоминать будут не обладателя ЗМ, а рекорд Месси: всем командам Ла Лини подряд голы, 21 матч -33 гола фиг кто побьет и через. пятьдесят лет.
И это без тренера.
15 очей отрыва от Реала. Да еще Реала с Мауром, команды без защитников, без тренера.
На одной ноге в полуфинал втащил.
Вспоминать будут ответный матч с ПСЖ
Вспоминать будут Камп Ноу против Милана. Где он всю фору с Сан- Сиро убрал за один тайм. С неимоверных позиций, из под нескольких защитников забивал голы. И четвертый гол- контратаку тоже он разогнал на Алексиса.
Зайдите на Ютьюб и посмотрите его работу за год, люди будут десятилетия этим любоваться. И люди, даже далекие от футбола.
Роналду, Рибери, прочие. Они не делают чудес. Их , чудеса, сегодня в футболе делает Лео на конвейере. Некоторые делают. Редко. Ибра иногда. Иногда Андрес. Иногда Пирло, Суарес. Но, .. Иногда.
В ЛЧ в этом сезоне. От травмы к травме , и.. 7 ударов- шесть голов.
Так если бы только голы...
+19
-12
+7
БарсаС, как думаешь, почему на ЧМ Роналду забил в два раза больше деревянного хоббитца?
Научись сначала вести себя прилично и разумно.
Месси играет на два года меньше, но уже догнал Роналду по голам, а по голевым пасам перегнал. В ЛЧ превосходит За последние пять лет он выполнил вдвое больше успешных дриблингов, чем Роналду ( на второй позиции за пять лет по этому показателю , как и по голам)
За год результативность у Роналду и Месси -1,56 голевых действий за матч.
Но, Месси играет и в полузащите не из пяти, а из 4 игроков.
У Реала не было болезни рака защитника, тренера, не мучатся с коленом другой защитник.
Реал не выигрывал до этого столько, сколько Барса
Но Роналду с командой НИЧЕГО не выиграл. Ноль!

Что касается голов, то почитай это
www.barcamania.com/news/5600.html

Скорость и техника. Шустер , мадридист, он правильно отметил: знает, где БУДЕт мяч.
Один валится на поле, а другого рубят в десятером.
Один играет на организацию игры и атак, сам завершает, а другой ждет ошибки защитников и пасов партнеров
Один делает за мгновение три касания, другой- два.
Один бегает без мяча, другой- с мячом.

Роналдо. Ну, что же, с ним спорьте, не со мной

Роналдо (экс-Барса, -Мадрид): "Что меня больше всего поражает в Месси - высокоскоростной дриблинг, когда мяч будто приклеен к его ноге.
"Из двух игроков - Роналду и Месси - я предпочту второго, потому что у него техника лучше"
+15
-8
+7
Все кто хоть как то понимают футбол знают что Месси сильнее
+14
-7
+7
Ответ заблокированному пользователю
Просто потому что он лучше заметьте все легенды футбола за Месси вся школота и глорье из Спортс.ру за Роналду
Школоте и глорью важен имидж и внешные данные, им необходим пафос, а футбол в их случае отходит на второй план
+9
-3
+6
обиженные детишки думают, что умнее легенд футбола. Роналду никогда не приблизится даже близко к королю футбола Месси. Лео на ряду с величайшими игроками всех времен, Роналду лучше в последние пару месяцов, в отсуствие Месси, и то это опять по мнению роналдудрочеров, Коста не дал обойти его по годам, а Суарес показывает португальцу как нужно играть в футбол, комбинировать, забивать сложные и шедевральные голы, отдавать гениальные пасы. Роналду даже в отсуствии Месси не лучший, о чем еще можно говорить?. Но рональдуцыплята думают, что разбираются лучше всех в мире в футболе, ну это простительно, уж очень тупы они. )
+11
-6
+5
одного тут так вставило, что он собрал все сладкие фразы всех тренеров и бывших партнёров парня с гелем на голове :))
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Просто потому что он лучше заметьте все легенды футбола за Месси вся школота и глорье из Спортс.ру за Роналду
марадонна, роббен, фалькао, сколари, капелло, икер - капец же глорье со спортса
+9
-5
+4
Ответ заблокированному пользователю
футбольная техника имеет конкретные составляющие:обработка мяча(ногами, головой, грудью), пас(ногами, головой, грудью), удар(ногами, головой) и дриблинг на скорости...не могу представить, в каком из этих компонентов месси превосходит криштиану
В том и парадокс, что технически возможно ни в каком компоненте Месси зримо не превосходит КР. Но превосходит в целом, по "игре головой", т.е. по общему понимаю футбола как командной стратегии. Но это моё частное мнение. Так что тельняшку рвать не буду, чтоб убиться и доказать.

Как Зидан превосходил Зубастика по "игре головой", хотя наверное полузаща-стратега не корректно сравнивать со страйкером.
+5
-1
+4
Роналду сам по себе дерево.
техничнее его любой южноамериканский/европейский ТОП футболист.
+8
-4
+4
Ответ BarcaC
Ненормальный. Роналдо всегда высказывался в симпатиях в пользу Мадрида, говорил и говорит, что Реал ему импонирует больше. Да и у бразильцев - аргентинцев свои контры. Лео невероятен. Роналдо еще скоромно сказал. Вспоминать будут не обладателя ЗМ, а рекорд Месси: всем командам Ла Лини подряд голы, 21 матч -33 гола фиг кто побьет и через. пятьдесят лет. И это без тренера. 15 очей отрыва от Реала. Да еще Реала с Мауром, команды без защитников, без тренера. На одной ноге в полуфинал втащил. Вспоминать будут ответный матч с ПСЖ Вспоминать будут Камп Ноу против Милана. Где он всю фору с Сан- Сиро убрал за один тайм. С неимоверных позиций, из под нескольких защитников забивал голы. И четвертый гол- контратаку тоже он разогнал на Алексиса. Зайдите на Ютьюб и посмотрите его работу за год, люди будут десятилетия этим любоваться. И люди, даже далекие от футбола. Роналду, Рибери, прочие. Они не делают чудес. Их , чудеса, сегодня в футболе делает Лео на конвейере. Некоторые делают. Редко. Ибра иногда. Иногда Андрес. Иногда Пирло, Суарес. Но, .. Иногда. В ЛЧ в этом сезоне. От травмы к травме , и.. 7 ударов- шесть голов. Так если бы только голы...
Брат по секте бчк и Святого Гормонного Гнома, ты на какие фото Месси онанируешь в душе?? Поделись своей коллекцией!
+5
-1
+4
Роналдо: «Если нужно выбрать между Роналду и Месси, то они оба в плане техники слабее меня!!!
+3
0
+3
Точный комментарий - Месси техничнее, лучше в пасе и дриблинге
+6
-3
+3
Ответ 17krasic17
По вашему нику понятно, что вы напишите чушь. Считать Пирло и Роналду, да даже того же Суареса (хотя это пока спорно) не великими - это же как надо наяривать на Месси перед сном то?! Убейтесь. Чудо - это когда ты в одиночку выводишь сборную, где ожидают противостояния Ибра-Роналду. Чудо - это в 6 матчах за довольно среднюю по именам сборную - забить 7 голов. И чудо, наконец, это 69 голов в 59 матчах, где в половине из них не было командой игры, потому что Моуриньо занимался непойми чем. Про Пирло я писать не буду. Умные люди знают его величину. А про Суареса - так он ведь почти обошел Месси в 2013, это с учетом того, что очень много он пропускал из-за дисквалификации.
А когда пятерых игроков Реала проходят и забивают лучшему голкиперу мира в полуфинале? Когда к 26 годам ставят столько клубных рекордов, сколько никто не ставил. Когда в некоторых играх до 8-10 игроков повисают на одном? Когда Гаттузо говорит" Месси не может существовать: он забил 91 гол"
Когда Баджо берет автограф со словами" Ты - гений"
Когда Пеле грустно говорит" Месси - номер 1. Эпоха Месси"
Вы видите только свои комментарии. Вы игры - то не видите.
+10
-7
+3
Ответ Ortego
в Росарио просто открыли музей...где основную экспозицию посвятят Месси...но не забудут и о других легендарных уроженцах города...в их числе будет и ДиМария например... а Рон сам себе музей открыл...не видишь разницы? "Бренд КР7 не имеет никакого отношения к футболу." правильно...он имеет прямое отношение к пиару...
Не вижу разницы. Никто из нас не знает, кто и как тот музей в Росарио открывал. Кто идею подавал и кто развивал. В людом случае в Росарио есть еще кому экспонаты посвящать, а на Мадейре нет, вот и остается только, что делать личный музей КР.

Бренд КР? Он имеет прямое отношение к пиару с целью заработка больших денег, особенно с расчетом на Будущее после футбола. А не на футбольный пиар, как многолетние трогательные сказки про Месси-ангела и внеземное создание.
+4
-1
+3
БарсаС, как думаешь, почему на ЧМ Роналду забил в два раза больше деревянного хоббитца?
+7
-4
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости