Виталий Мутко: «Фанаты создали свою культуру, нужно предложить им что-то другое. Они не инопланетяне – поймут»
Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о проблемах с поведением болельщиков.
«Болельщики – сердце футбола. Если вы из них делаете жуликов или хулиганов – они сразу отвечают. Я лично выручал брошенную в Польше еще прежним руководством РФС нашу молодежь. Многие попавшиеся фанаты были из блестящих семей.
Просто мы не дали им другую культуру – и они создали свою, где принято жечь фаеры, бить друг друга. Но ведь нужно предложить им что-то другое. Они не инопланетяне, все поймут.
Я уже дедушка четырех внучек. Если я один буду ими заниматься – ничего не получится. Нужно общественное воспитание, интерес. Они же жить должны. Это же классика, Макаренко почитайте», – сказал Мутко.
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: «Советский спорт»
Комментарии
Укажите причину бана
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
Пожаловаться
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости