• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Экс-тренер «Волыни» и запорожского «Металлурга» Жилмар: «Украина – одна из наиболее расистских стран в мире
35

Экс-тренер «Волыни» и запорожского «Металлурга» Жилмар: «Украина – одна из наиболее расистских стран в мире

Бразильский тренер Жилмар, работавший ранее в луцкой «Волыни» и запорожском «Металлурге», поделился воспоминаниями о времени, проведенном в Украине.

«Это одна из наиболее расистских стран в мире. Я был там, где отношение к людям с другим цветом кожи очень сложное. Смешно говорить, но там даже негде спрятаться.

В первые недели пребывания там я хотел уехать. Но решил сопротивляться и поднял голову.

В запорожском «Металлурге» я взял в команду левого защитника Эдуарда Соболя. Он работал со мной в команде до 14 лет, а потом, когда я брал этого парня в профессиональную команду в 15 лет, никто не соглашался с моим выбором.

В итоге Соболь забил гол, который вывел нас в премьер-лигу», – приводит слова Жилмара Tribuna.com со ссылкой на Globo.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Globo
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Решил тренер «Волыни» Жилмар стать похожим на окружающих
Одел шаровары, косоворотку расписную, сапоги. на голову широкую шляпу и
пошел в ближайший хутор.
А там дед-бандеровец карпит на огороде, бурак пропалывает.
Жилмар:
- Здоровеньки булы, диду.
Дед:
- Здоровеньки булы, Жилмар
- Диду,да якый же я Жилмар? Я ж гарный украинськый хлопець, як и ты.
- Якый ты гарный украинськый хлопець,негра губатый!
«Это одна из наиболее расистских стран в мире. Я был там, где отношение к людям с другим цветом кожи очень сложное. Смешно говорить, но там даже негде спрятаться.
-------------------
А чего он хотел в этом бандеровском краю?
В какой-нибудь российской глубинке тоже стали бы рассматривать негра с любопытством и в этом нет ничего зазорного, ибо негры в наших широтах - это экзотика. Расизмом тут и не пахнет.
Яя Туре был неправ, наехав на Россию.
Ответ AlexandR
Яя Туре был неправ, наехав на Россию.
Яя Туре был неправ, наехав на Россию.
--
яя был неправ, не наехав на Украину)))
Ответ заблокированному пользователю
Яя Туре был неправ, наехав на Россию. -- яя был неправ, не наехав на Украину)))
не на а в))
Хохлы негодуют.) Они же ведь "цивилизованная европейская" страна.)
Ответ Jopar
Хохлы негодуют.) Они же ведь "цивилизованная европейская" страна.)
да ерунда, смысл негодовать. в России все так же, для нас для всех негры это что-то необычное, мы ж не возили их кораблями через антлантику и не испытываем чувства вины за пару-тройку сотен лет рабства. так что пусть уж не обижаются за отсутствие лицемерной толерастии.
А ещё в Европу рвутся.
И много негров на Украине убили?
Вот щас когда будут бандеровцы предъявлять - типа москали всех поубывалы, коммуняки, голодомор, гулаг, отдайтенашесало.. А им так в ответочку - а у вас зато негров мучают!!!
Мне кажется речь идет не о расизме,а о простоте людей из провинции. Ну не видели негра или редко видят негров. Не поверю, что хохлы прямо такие прозженные расисты.
Ответ заблокированному пользователю
Мне кажется речь идет не о расизме,а о простоте людей из провинции. Ну не видели негра или редко видят негров. Не поверю, что хохлы прямо такие прозженные расисты.
Люди негров видели только по телевизору...
Нельзя много и пристально смотреть на афроамериканцев - это расизм. ))

Мне вот этот ролик на ум приходит сразу - туземцы впервые увидели белого человека:
http://www.youtube.com/watch?v=iAvvijso4wI

Первое проявление расизма к европейцу))
Туземцы еще не знают, что это их поведение в развитом обществе называется расизмом.
Опять украинофобы повылезали, лол.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем