Реклама 18+

Дмитрий Самаренкин: «Самый подходящий тренер для «Рубина» — Феликс Магат»

Бывший президент казанского «Рубина» Дмитрий Самаренкин прокомментировал отставку Курбана Бердыева с поста главного тренера казанского клуба.

- Иногда читаешь комментарии, что все игроки после ухода Бердыева разбегутся. Ничего подобного. Первым два года назад ко мне подошел Нобоа и сказал, что устал, не хочет тренироваться с ним. Затем пришел Саша Рязанцев. Лишь ценой невероятных усилий мы смогли с ним договориться, чтобы он остался, увеличив Рязанцеву контракт.

- То есть вы хотите сказать, что ключевые игроки, покинувшие команду в последние годы, уходили именно из-за Бердыева?

- Не могу сказать прямо так. Но главное, что они уже при нем уходили. Тот же Карадениз собирался уходить в «Бешикташ», но мы сели за стол переговоров и именно я переподписал с ним контракт.

Поэтому на данный момент нам, болельщикам «Рубина», стоит сплотиться и двигаться вперед. Время Бердыева прошло, как в свое время прошло время Романцева в «Спартаке».

На данный момент самым подходящим кандидатом на место главного тренера я вижу Феликса Магата. В связи с ситуацией, в которой он оказался в немецком футболе, он скорее всего приехал бы, — заявил Самарекин.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
громова наконец то убрали!!!! еще бы уволилт климову и пантелеева!!! а в президенты-самаренкина!!! минниханов сказал, что не бросят рубин!!!! верим и ждем новых побед!!! и атакуещего футбола а не надоевшей уже всем тягомотины!!!
Самаренкин, перелогинься.
+32
-1
+31
Налетели падальщики.Иуды неблагодарные.Бердыев соэдавал этот блистательный Рубин,а они на его детище рты пораскрывали,да еще и на него грязь льют.Что же Вы,господа свое-то не создавали,коль такие умелые да знающие?Зачтеться Вам это проклятые интриганы
+22
-1
+21
даже сейчас он следит за обстановкой и следит за тем кто может подойти рубину,не то что сорокин,пофигист,который не любит футбол и рубин
+14
0
+14
Ну и бред. Нобоа до сих пор говорит, что Бердыев как отец. А Натхо после его ухода, тоже решил уйти
+12
0
+12
Самаренкина-в Президенты Рубина!!! он патриот и профессионал!!!
+15
-5
+10
"Затем пришел Саша Рязанцев. Лишь ценой невероятных усилий мы смогли с ним договориться, чтобы он остался, увеличив Рязанцеву контракт"

Так говорит как-будто это хорошо. Лучшеб не продлевал
+10
0
+10
Было бы классно увидеть в России работу Магата
+9
0
+9
Господин Самаренкин!!!! Встаньте пожалуйста у руля Рубина «»«»
+14
-6
+8
Ну и подленький же ты самаренкин! в спину плюёшь,кто ты? и кто КББ ?Казань знает, а про Дениза вообще бредятина, он его чуть ли не вторым отцом считает!
+6
0
+6
если игроки при КББ уставали тренироваться,то то будет при Магате?!
странные рассуждения у Самаренкина!
+5
-1
+4
КББ ушел молча, хотя и он мог облить всех вас грязью. вы как подстилька Акилы в мультике Маугли.
+4
0
+4
Хочу трудно сравнивать Курбан Бикиевича с Бесковым.
Он то же подобрал Спартак в первой лиге и довел его до чемпионства, а в результате внутренних интриг был изгнан.
Если уж по правда сказать, то Романцев ничего особенного в Спартаке не сделал, а только продолжал эксплуатировать созданное Бесковым.
Ничего!
+3
0
+3
Ответ desant67
Пока и еще довольно долго Рубин без Бердыева даже и представить не могу!
Да, ломать не строить - много ума не надо. Судя по всему у попечителей "Рубина" абсолютно отсутствует какая-либо концепция перестройки команды. У Сорокина в голове только смена логотипа и тренера, а что делать дальше он представляет с великим трудом. У них вся надежда на какого-то мифического тренера, которого они обещают найти к 11 января. Однако у каждого тренера свой подход к построению игры команды и у него нет волшебной палочки, чтобы в мгновение изменить команду.
+3
0
+3
Магат самый подходящий тренер для сборной России.
+4
-1
+3
Д.Самаренкин лицо заинтересованное, т.к. был в зарубе с КББ. Предлагает пригласить немца. В премьер - лиге,по моему,немцы ранее не работали.У нас говорят,что русскому хорошо-немцу смерть.Будет ли немчура заинтересован в выстраивании новой структуры в какой-то Татарии. Немцы, пунктуальны, работают строго, не выходя за рамки подписанного договора. Необходимо знать всю Российскую футбольную кухню,еще и провинциальную. А для этого,как минимум, нужно здесь родиться, пройти путь от ДЮСШ, до игрока сборной страны. Любить Родину и не жалеть себя во имя ее процветания.Безгранично любить Футбол,а не себя в футболе. Да,КББ раскрылся как талант,но ему безгранично повезло ,что жизнь его столкнула 12,5 лет назад с М.Шаймиевым. Без нашего Бабая, он мог бы и не раскрыться, а тренировал бы команды уровня "Искра" Смоленск.Чтобы зерно проросло, нужна плодородная почва.
А ты посмотри биографию КББ - практически все команды в которые он приходил до Рубина резко шли вверх с приходом тренера. Разве что в турции с руководством не ужился (хотя результаты были тоже не плохие).
Конечно это везение что они с Шаймиевым нашли друг друга, Но тут еще вопрос - кому больше повезло Бердыеву или Рубину.
+2
0
+2
Роман Федяев
Дата регистрации 22 декабря

Реально - Самаренкин небось)))
+2
0
+2
раненного зверя и таракан сможет пнуть.
+2
0
+2
Ага, скажи еще,что Курбан тебе в суп исподтишка плевал.
+2
0
+2
Что за людишки эти,богатенькие! Паскуды одни словом.Хуже баб ! Да,ушел человек,промолчите,пусть спокойно уйдет,заслуженно.Нет ведь обосрать надо.Вас ведь тоже,придет время -загниют,сожрут, напомнят.Всему свое время.Земля она круглая ! Спасибо за все годы -КББ! Сейчас не буду более болеть за Рубин,лучше за Спартак!
+2
0
+2
Курбаноглорам как и локомотам в Локомотиве уже нечего не объяснишь. Это - чисто зомби. Их не волнует почему из команда играет стабильно уныло уже третий год в чемпионате при суммарной стоимости игроков более 100 млн евро, почему сливает аутсайдерам. Это чисто российский синдром в тех команда где тренер рулил десятки лет и ранее добивался результатов. Я вот например считал Садырина хорошим специалистом, но не понимал почему тогда болелы ЦСКА постоянно требовали его, в то время как он больше не мог давать той игры и того результата который был в 1989-1991. Видимо хорошо изучал диалектику в школе и институте.
Очень весело играли ЦСКА и Зенит с МС,Атлетико,Баварией
Аиком,Аустрией.И как же уныло Рубин выигрывал у Челси,Барселоны,Интера ,того же Атлетико.Но особенно уныло,правда многократно, бердыевский Рубин побеждал веселые Зенит и ЦСКА
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости