Реклама 18+

Жозе Моуринью: «Чтобы выигрывать, исход матчей нужно решать раньше»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью прокомментировал поражение в матче 1/4 финала Кубка английской лиги с «Сандерлендом» (1:2).

«Команда играет так, как мы хотим. Команда эволюционирует, но чтобы выигрывать матчи, нужно решать их исход раньше, забивая больше.

Возможно, мы могли бы сыграть в более закрытый футбол, сосредоточиться на защите и рассчитывать на минимальные победы, но это не мой путь.

Если говорить о качестве футбола, то мы движемся в верном направлении. Именно поэтому мне не хотелось бы сейчас делать шаг назад и возвращаться к старому только из-за того, что от нас ждут лучших результатов.

Возможно, на ранних стадиях этот кубок кажется не слишком важным. Холодная погода, полупустой стадион, дальняя дорога… Но, достигнув финала, ты осознаешь его значимость и стремишься победить.

Футболисты правильно поняли наше отношение к турниру и продемонстрировали хороший настрой и стремление играть. Они знали, что я хотел бы пройти как можно дальше и дать больше практики таким игрокам, как Шварцер и де Брюйне.

Жаль, что они не смогут сыграть в полуфинале или финале», – отметил Моуринью.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
в очередной раз щелкнули по носу! поменьше бы учил других, какой нужно состав выставлять.
+25
-8
+17
Вроде на какое-то время стих и успокоился, а стоило перед матчем опять открыть рот и навязать свои мыслишки другим, так получил ватрушку от Сандерленда =)
+19
-3
+16
Возможно, мы могли бы сыграть в более закрытый футбол, сосредоточиться на защите и рассчитывать на минимальные победы, но это не мой путь... О_о

А чей тогда? Два первых чемпионства именно так взяли, в основном победы по 1-0, игра до гола. Если забил Челси, то суши весла, дальше можно не смотреть ) Да и Интер подобные черты имел. Я не говорю, что это плохо, но это его путь, как пить дать.
+12
0
+12
Стоило ради кубка лиги гонять 120 минут ?
+9
0
+9
А Боаша в свое время за такие фуфеля уволили
+8
-1
+7
Отмазывается переводчик. Только вчера советовал сандерленду сохранить силы для чемп. Позорище
+13
-6
+7
Ответ B@SS
Стоило ради кубка лиги гонять 120 минут ?
если даже КЛ валим...
Стоило гонять в любом матче, даже в товарняке. Победа она и в африке победа. Кроме того что это практика, это еще и командный дух, настрой.
Кубок Лиги тоже трофей.
Сначала выйграй его а потом говори что это мелочь и совсем не интересно.
Играли препогано, после первого тайма выключила, как будто Рединг какой в синие футболки нарядился.Такую игру нельзя показывать даже на благотворительном утреннике ,игра не должна такой получаться вообще.
Это как горелые пересоленные пироги: они не должны такими получаться ни для ненавидимых соседей, ни для долгожданныйх гостей.
+7
-1
+6
Маур чувствовал что лохонется, поэтому просил соперника выставить молодежку. Молодцы, черные коты!
+7
-1
+6
Жиденькое оправдание, господин Маур
+6
-1
+5
Такие матчи надо выигрывать на классе и в полноги ,а не разводить тут стратегию продуманных побед.
+6
-1
+5
особенный отсос получился у особенного)))
+8
-5
+3
позорище какое, собирай чемодан
+7
-4
+3
Ответ Barca7
особенный отсос получился у особенного)))
в повседневной жизни они у тебя получаются не особенными? только после проигрышей Челси?
+3
0
+3
Реклама 18+
Пойет красава, отвафлил физрука-переводчика нехило за длинный язык. Ибо нечего в чужой монастырь лезть со своим уставом.
+4
-1
+3
Ответ natt
если даже КЛ валим... Стоило гонять в любом матче, даже в товарняке. Победа она и в африке победа. Кроме того что это практика, это еще и командный дух, настрой. Кубок Лиги тоже трофей. Сначала выйграй его а потом говори что это мелочь и совсем не интересно. Играли препогано, после первого тайма выключила, как будто Рединг какой в синие футболки нарядился.Такую игру нельзя показывать даже на благотворительном утреннике ,игра не должна такой получаться вообще. Это как горелые пересоленные пироги: они не должны такими получаться ни для ненавидимых соседей, ни для долгожданныйх гостей.
Практика-то практика, но зачем основных выпускать, если даже скамейка на порядок сильнее, чем их основа.
Один положительный момент: КДБ сыграл полный матч и к нему претензий 0.
+2
0
+2
челси не стабилен нужно терри убрать с состава
А Терри в этом матче и не играл. Так и просидел весь матч на лавке. Да и вообще, не люблю Челси, но не уважать таких игроков как Терри невозможно. Настоящий кэп и лидер на поле в составе быть обязан, причем в основе
+2
0
+2
"Возможно, мы могли бы сыграть в более закрытый футбол, сосредоточиться на защите и рассчитывать на минимальные победы, но это не мой путь." - аххах )))) Никто не знает, кто был тренером Интера в 2010-м? В игре с Барселоной точно был не Моу- это же не его путь, а Интер там весь матч из своей штрафной не вылезал..
+2
0
+2
все эти слова больше похожи на отмазку для Абрамовича, но он то уже не дилетант в футболе, кое что понимает. нет стабильности, а этого как раз, Аркадьевич и не любит
+2
0
+2
Ответ BEAT IT
А у чулсюков в голове только финансовые соображения. Да... ..
Недалёкий Вы, сочувствую ))
+2
0
+2
Ответ B@SS
Соперник хотел больше выиграть - Мотивация запредельная, у нас же она оставляла желать. Защита - основа, мог бы и Кэхилл - Калаш пара центральных, Бертрант и Аспи крайние, Азара на 83 минуте выпустил, который каждый матч играет от и до. Зачем, если все-равно слили? КдБ - единственный, кто хоть как - то старался, отсутствие игровой практики сыграло роль, но в желании - он был один из лучших.
КдБ как игрока в абстрактном смысле очень уважаю и ценю: у него прекрасный дальный пас, самоотдача, скорость, видение поля. Дриблинг и комбинационное мышление слабее, но это вещи поправимые.
К сожалению он не показывает того что умеет и совсем не развивается, скорее регрессирует.
Вчера играл очень нервно, на грани фола, отсюда низкая общая полезность. Разумеется все это по меркам клуба-чемпиона, того Челси которого мы все ждем и хотим увидеть.
Потенциал у парня огромен, но не реализуется никак, амплуа у него сильно ситуативное. Будь он кипером или наконечником - может проще было бы в данной ситуации.
Кто у нас выдающийся мотиватор? ))
Бертрана и Калаша могли бы выпустить.Аке где-то есть. Торрес явно за прошлый матч не утомился. Лэмпса отправить отдохнуть конкретно.
Кэйхилл? Он у нас основа, имхо, а не Терри, усталый и ломаный.
На поле нужен был хоть один технарь. Мата не устал совсем. Еще хотелось бы увидеть в воротах Блекмана.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости