Мирча Луческу: «Только невезение не позволило нам выйти из группы»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы просто проиграли. Какой анализ сейчас делать? Могу сказать, что мы провели хороший тайм.

«МЮ» просто нас поджидал и пытался реализовать наши же ошибки. Сами они ничего не создали. У нас было 4-5 возможностей забить, и неизвестно, что было бы, если б мы их реализовали.

Во втором тайме мы не были активны. Все-таки чувствуются разница между украинским чемпионатом и английским. Нам было тяжело играть на третий день, а они превзошли нас в физической мощи.

Пока мы были свежи, мы контролировали ход игры. О втором тайме этого не скажешь. Задачу выхода из группы мы должны были решать дома с «МЮ» и «Байером». Только невезение не позволило нам выйти из группы.

Очень сложно говорить о Лиге Европы сейчас и ставить задачи – там тоже много достойных команд.

Новички пока не вышли на уровень старожилов, это было видно во втором тайме. Не хватало мощи Бернарду и Фреду. Уровень таких игр в Европе нашим игрокам пока не по силам», – сказал Луческу в эфире телеканала «2+2».

Методом ошибок. Как «Шахтер» проиграл в Манчестере

Источник: ua.tribuna.com
30 комментариев
У Луческу все виновато кроме него самого. Были все шансы выйграть у такого МЮ...
+8
-1
+7
а как отскочили в Сан-Себастьяне,в первом должны были 3-4 получать?
+8
-2
+6
Может и не повезло, но Луческу предпочел умолчать, что и проиграть они могли крупнее. На то он и тренер Шахтера.
+4
0
+4
проиграть МЮ в гостях в один мяч не зазорно
только не стоило тренеру ранее после матча в Донецке говорить, что вышли на один уровень с МЮ, вот и припомнили, да и сглазил тоже
а, вообще-то, жаль донетчан, все было так близко
удачи в ЛЕ и не печалиться!
все пройдет зимой холодной и печали тоже
+5
-1
+4
да все логично, нчего особенного просто это МЮ, класс и физика лучше, даже когда МЮ не в форме они сильнее
+4
0
+4
Да, не везёт украинцам в последнее время. Начиная от политики и заканчивая футболом.
+1
А в чем Луческу неправ? Шахтеру действительно неповезло в домашних матчах. АПЛ намного сильнее УПЛ. Новым бразильцам Шахтера нехватило физики и опыта. Цыган все по делу сказал.
+2
-1
+1
Я человек, скажем так, не молодой.Болею за Шахтер с времен Сапронова, Бобошко, Алябьева, Головко, Чанова(отца) и великого тренера О.А.Ошенкова.Во времена СССР, футболисты как минимум один раз в год, приглашались на шахты, где не только встречались с болельщиками, но и опускались в забой, чтобы своими глазами увидеть в каких условиях работают люди, добывая уголек.Поэтому самоотдача футболистов на поле была максимальной,играя и через "не могу". Нынешних футболистов (во главе с Мирчей) в этом сезоне нужно было, как минимум, раза 3 опустить в действующий забой на всю смену, да еще и дать лопату для погрузки породы в штреке. Смею заверить - это хорошее упражнение для физподготовки и укрепления морального духа команды.
+1
0
+1
Вечный невезунчик ,все время у него все виноваты.даже если вы возили мю ,где счет-то????не люблю шахтер именно из-за этого скромного человечка
+1
0
+1
@Шахтеру действительно неповезло в домашних матчах.@ - то есть у МЮ и Байера не было моментов в играх в Донецке? Не тащил Пятов дома с немцами несколько раз, не мазали они из убойных позиций :)
0
0
0
Пацан к успеху шёл. Не повезло, не подфартило.
0
0
0
Команда сдулась физически к середине второго тайма. Обьяснение - ну так уровень украинского ж чемпионата ниже, чем английского. То есть - почти два месяца после фееричных 0-4 от немцев зачем готовиться к игре на уровне ЛЧ и английских клубов, по движению. В чемпионате украинском же и вполноги можно обыгрывать. Не во Львове и Луцке, правда, как нынешней осенью оказалось - но там виноваты были мальчики, медленно подававшие мячи подопечным Луческу :)
0
0
0
Ответ Bajstri
Домашнее поражение со счетом 0 : 4. Какое-то страшное, просто фатальное невезение!!!
Шахтёр действительно проиграл Байеру со счётом 4-0, но не дома, а в Леверкузене.
0
0
0
Да уж... Нам необходим совместный с Россией чемпионат. Высокий уровень конкуренции и мотивации. Иначе мы будем и дальше продолжать сосать физруковские писюны, да играть в одном из самых уродливых турниров в истории УЕФА - Лиге Европы...
0
0
0
Ответ AllBir
Я разьве написал, что в тех играх у МЮ и Байера не было моментов? Конечно они были. В любой игре у обеих команд есть моменты (если это конечно не Испания-Сан Марино). Но Шахтер, в тех матчах, контролировал игру.
0
0
0
катать мяч в середине поля и перед штрафной при категорически неустраивающем счёте, при том что соперник сознательно садится на своей половине - совершенно не означает "контролировал игру". Особенно в домашней с Байером, когда в быстрых контратаках во втором тайме немцы разрывали оборону хозяев.