Прошлогодний чемпион Бразилии «Флуминенсе» по итогам бразильской серии А-2013 вылетел в низший дивизион.

Таким образом, «Флуминенсе» стал первым в истории чемпионом Бразилии, вылетевшим в следующем сезоне

Отметим, что «Флуминенсе» нужно было побеждать на выезде «Баию» (2:1) и надеяться на потерю очков «Васко да Гама» в матче с «Атлетико Паранаэнсе» и «Куритибы» в игре с «Сан-Паулу».

Матч «Васко да Гама» был прерван из-за беспорядков, а затем доигран – «Атлетико» выиграл со счетом 5:1. Однако «Куритиба» одержала победу над «Сан-Паулу» (1:0) и сохранила прописку в серии А.

Добавим, что капитан и главный бомбардир «Флуминенсе» Фред из-за травмы не играл с августа.

Кайзерслаутерн наоборот.
«Кайзерслаутерн» не сразу стал чемпионом ФРГ, как он вышел из второй лиги в первую. Вначале Кайзер вылетел во вторую, где клуб возглавил Отто Рехагель. Потом сразу же выиграл первое место во второй лиге, далее занял пятое место в первой Бундеслиге и лишь на следующий год стал чемпионом ФРГ. Ну а потом Рехагеля забрала к себе Бавария.

Рекорд всех рекордов принадлежит аргентинскому «Эстудиантес», который трижды подряд выигрывал кубок Либертадорес. Причём третий раз «Эстудиантес» стал южноамериканским чемпионом, уже играя во второй аргентинской лиге. «Эстудиантес» и на следующий год играл в четвёртый раз подряд в финале кубка Либертадорес, но финал проиграл уругвайскому «Насьоналю», правда аж в третьем дополнительном финальном матче проиграл (1:0, 0:1, 0:2).
+5
у Анжи это практически получилось.. прошлый год чуток не дотянули до первого места
Ответ Pitkin
«Кайзерслаутерн» не сразу стал чемпионом ФРГ, как он вышел из второй лиги в первую. Вначале Кайзер вылетел во вторую, где клуб возглавил Отто Рехагель. Потом сразу же выиграл первое место во второй лиге, далее занял пятое место в первой Бундеслиге и лишь на следующий год стал чемпионом ФРГ. Ну а потом Рехагеля забрала к себе Бавария. Рекорд всех рекордов принадлежит аргентинскому «Эстудиантес», который трижды подряд выигрывал кубок Либертадорес. Причём третий раз «Эстудиантес» стал южноамериканским чемпионом, уже играя во второй аргентинской лиге. «Эстудиантес» и на следующий год играл в четвёртый раз подряд в финале кубка Либертадорес, но финал проиграл уругвайскому «Насьоналю», правда аж в третьем дополнительном финальном матче проиграл (1:0, 0:1, 0:2).
>«Кайзерслаутерн» не сразу стал чемпионом ФРГ, как он вышел из второй лиги в первую
>Потом сразу же выиграл первое место во второй лиге, далее занял пятое место в первой Бундеслиге

здорово, что ты все растолковал
тока я вот долго искал в таблице сезона 96/97 "Кайзерслаутерн"