Хуанде Рамос: «Меня предупреждали, что игра с «Металлистом» закончится ничьей»

Главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос прокомментировал ничью в доигровке перенесенного матча чемпионата Украины против «Металлиста» (2:2).

«Мне говорили еще до матча: можно не волноваться, что игра закончится ничьей. Я не хотел с этим смириться, хотел бороться за победу. И думаю, если говорить о 90 минутах в целом, то «Днепр» заслуживал победу.

Но еще раз подтвердилось, что не все честно в этом турнире, и это вылилось в ничью, о которой меня предупреждали. Больше нечего сказать.

Проблема в том, что мы хотели играть, хотели атаковать. Но арбитр не позволил. Штрафные, карточки — это сковывает, и ты не можешь играть. У арбитра была задача. Нельзя сказать, что он плохо свистел. Он свистел прекрасно исходя из приказаний, которые были.

Удаление? Я ему сказал, что мы — профессионалы. И он сейчас играет на нашем хлебе — на том, чем живут и зарабатывают профессионалы. За эти слова он меня и удалил. Не было оскорблений или комментариев на повышенных тонах. Я сказал только это, а он меня удалил.

Неплохой получилась первая часть. Мы боролись вверху турнирной таблицы с «Шахтером», «Металлистом», «Динамо», «Черноморцем». Все мы находимся наверху таблицы, разделяет нас небольшое количество очков. Поэтому я думаю, что турнир сейчас интересен и привлекателен.

Еще остается много игр, и на кону много очков. Нашей обязанностью является бороться до конца, чтобы закрепиться как можно выше в турнирной таблице», – сказал Рамос.

Не по Хуанде шапка. Как «Металлист» выиграл второй тайм матча у «Днепра»