Олег Кононов: «Могли победить как мы, так и соперники»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов подвел итоги матча 18-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (0:1).

– Не хотелось, конечно, проигрывать – последний выезд в этом году. Мы настраивались на эту игру, зная, что «Крылья Советов» для нас соперник неудобный. К сожалению, не удалось нам победить.

Думаю, первое – это то, что мы мало создавали моментов, особенно в первом тайме. Во втором тайме немного больше, но все равно это не та игра, которую хотелось бы видеть для того, чтобы двигаться дальше, занимать высокие места.

Надо, конечно, играть в более скоростной футбол, более быстрый, с обилием голевых моментов, и навязывать сопернику свою игру. Нам сегодня это не удалось. Игра была вязкая. Могли победить как мы, так и соперники. Но удалось это сделать «Крыльям Советов». Удача была на стороне хозяев.

– И по Мамаеву конечно вопрос…

– У него травма, поэтому он не играл сегодня. Не был в заявке.

– Скажите, в чем же проблема неудобности «Крыльев Советов» для «Краснодара»?

– Мне трудно сказать, чем Самара такая неудобная команда для «Краснодара». «Крылья Советов» – квалифицированная команда со всех точек зрения, это касается и игры, и клуба, и атмосферы. И болельщики, сегодня холодная погода, но очень хорошо поддерживали. Есть своя история.

«Краснодар» – клуб молодой, клуб только строится, развивается, набирает свою армию болельщиков. Определенно, в этом тоже есть доля везения – невезения, что касается энергетики.

Что касается игры – игры получаются между нашими командами не зрелищными. Прошлая игра, когда играли в «Краснодаре», и сегодняшняя – не хотят команды раскрываться, поэтому и получается игра до первого забитого гола, – заявил Кононов.