Реклама 18+

Юрий Желудков: «Халк творит на поле беспредел»

Бывший нападающий «Зенита» Юрий Желудков поделился своим мнением накануне матча петербуржцев против «Терека».

- Не знаю, чего и ждать от этой игры. Победит «Зенит» скромно, со счетом 1:0, потому что не может же вечно длиться эта неудачная серия уже из пяти матчей! Выиграют обязательно, если Халк не перестанет все портить. При Юрии Андреевиче Морозове такой футболист уже давно на лавке протирал бы штаны…

- Круто вы прошлись по бразильцу. Что он делает не так?

- Да хотя бы три пенальти не забил. Но это дело прошлое. А что далеко ходить — посмотрите еще раз матч с «Атлетико». В пас не играет, если мяч отдает, то чужому, огромное количество потерь. В общем, сплошной брак. Мне Халк совсем не нравится, просто выводит своей игрой порой из себя. Какой-то беспредел творит на поле. Не командный он игрок, — заявил Желудков.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как же достали эти персонажи из Зенита-84...выиграли чемпионат СССР и всё,стали местными питерскими Бубновыми и Ловчевыми...ей богу достали...нормально Халк играет,отвалите вы от него...
+27
-8
+19
Халк "заточен" под совершенно другую игру.Посмотрите матчи сб. Бразилии,как он там играет,И как отдаёт пасы.Пока он бежит с мячом по правому флангу,на него оттягиваются 2-3 соперника,а слева от него уже ждут передачи как минимум четверо партнёров.Там совершенно другие скорости.А кому он может пас в Зените отдать???Впереди один Керж,либо в хреновой позиции,либо закрыт напрочь!!!Вот и приходится ему расчитывать только на своё мастерство!!!А оно у него есть.И нечего бочку на Халка катить,пусть наши ему соответствуют!!!
+19
-2
+17
В сборной Бразилии Халк супер командный игрок.
Значит что?
Значит у нас тренер не может объяснить, что ему делать.
+17
-2
+15
Халка надо заставить соблюдать командную дисциплину
в сборной он на себя одеяло не тащит
другое дело, что в пару нужен более сильный партнер по атаке
а на лавку, да хоть в матче с Тереком можно посадить
другое дело, что, когда другие не бегут, игроки сами пользуются Халком как "машиной для доставки мяча к штрафной"
+15
-1
+14
Просто Халк индивидуалист, старается всё сделать сам, да, может иногда забывает отдать пас на партнера, когда он в лучшей позиции, но не нужно отрицать, что для команды Халк делает много и некоторые матчи мы выиграли только благодаря бразильцу. Халк - один из лучших игроков Зенита, украшение нашего чемпионата, и здорово, что такой мастер играет в нашем клубе.
+12
-2
+10
Желудков на 100% прав, и я удивляюсь, как этого ещё все не видят. Видимо, некоторых подкупает энергия Халка и очарование от его ударов. Но он разрушил коллективную игру Зенита! Один! Раньше сила Зенита была в скорости и слаженности коллективных действий, а теперь в надежде, что Халк "выстрелит". Даже если ты суперзвезда (в чём я очень сомневаюсь), нельзя не играть с командой, а тянуть одеяло на себя. А в действиях Халка белыми нитками прописано желание только себя показать и пренебрежение к партнёрам. И три подряд нереализованных пенальти красноречивое тому подтверждение.
+10
-2
+8
Просто Халку некому мозги вправить. Спалетти последнее время трудно понять.
+10
-2
+8
Ты себя-то вспомни. Вспомнил, сколько раз ты раз полу-бегал,полу-играл, как впрочем и весь прошлый Зенит.Пока Садырин Вас палкой по спинам не отходит.Один раз в жизни выиграли золото,а разговоров на всю оставшуюся жизнь,а как сливали игры в кубке чемпионов,финнам например,Куусюси вспомнил.Из вас из всех бывших достойно ведет себя только Бирюков и пожалуй Баранник. Иногда складывается впечатление,что Вы все бывшие пытаетесь только на-солить Зениту,вместо поддержки один негатив.Так жить нельзя.
+8
-1
+7
Просто Желудкову и всем нашим спецам до Халка, как до звезды.
Вот и... переживают. Помню как все они всполошились, когда Аршавин вкатил четыре Ливеру. А сколько радости было когда он затух!
+6
0
+6
Нормально Халк пасовался с Атлетико, Смольникова заряжал по флангу, Шатова выводил, с Широковым в стенку играл. Желудков, включи фары!
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
какой же тупица желудков, он футбол своим задом что ли смотрит и задом видимо и думает. Халк впереди один что-то пытается создать, но что он может сделать если его в атаке никто не поддерживает, отдай мяч кержакову, быстрову, аршавину-это сразу потеря мяча! широков и данни играют только тогда когда у них есть настроение, а в послдение несколько месяцев настроение у них видимо хреновое. и то что этот дебил желудков называет его "некомандным игроком", "сплошной брак", "вечно все портит"-становится всё ясно с этим экспИртом-пить меньше надо...
Можно не соглашаться с Желудковым ,но называть его дебилом не стоит.Вы видимо из молодых да ранних.Человек поиграл все же,чемпионом союза был.А вы что в этой жизни добились инетэксперт?
+5
0
+5
Когда смотрю на то как играет Халк, почти в каждом эпизоде у меня возникает мысль, как бы в этом эпизоде сыграл Аршавин. Кто бы что о нём не говорил, но два первых сезона в Англии Андрей провел на высоте(в отличии от других русских футболистов), засчет того, что когда он создает момент, принимает то решение, которое с большей вероятностью приведет к голу!!!!
+4
0
+4
Ответ vich15.ru
а всё потому что Аршавин(и не важно в каком он сейчас состоянии) все свои качества использует ДЛЯ команды, а те же Халк и даже Данни играют ЗА счёт команды. Оба не участвуют в отборе,часто даже зоны не перекрывают(куда влезают крайние защитники соперника). Оба очень плохо открываются,ждут мяч в ноги,и если партнёры или соперники открыли им зону,то этим пользуются,если нет ,то 99% потерь и у Халка и у Данни. При Адвокате вся линия атаки двигалась без мяча и всегда были эти треугольники-квадраты позволявшие выбрать лучшее решение из нескольких предложений. Да и при отборе та команда по движению либо Зырянова,либо Денисова знала кому какую зону крырь и получался либо коллективный отбор,либо соперник возвращал мяч защитникам иди вратарю.
Насчёт того, того что они не отрабатывают в защите ты прав, да их попытки обводки зачастую заканчиваются потерей мяча и контораткой на наши ворота. Для сравнения, Аршавин в воих обводках преуспевает чаще, и если теряет мяч, то отрабатыввает в обороне(на моё удивление). Просто уже надоело смотреть, когда Халк пытается пройти 5 игроков, и не может в этот момент( как красиво это делает Аршавин, оттягивает на себя 4-5 игроков и отдаёт шикарные голевые пасы, жаль конечно, что их не реализуют партнеры, как это было в Арсенале) отдать мяч ОТКРЫТЫМ игрокам. Халк и Данни большие таланты, надеюсь они начнут играть на команду тогда цены им не будет. А то мне уже жалко наших защитников, они в обороне за 11 игроков отрабатывают- это не нармально. Чтобы бороться за лигу чемпионов игроки должны отрабатывать, помогать защитникам, а то они стоят все. А бедные Ломбертс с Губо не знают какую зону закрывать, когда на них двоих бегут по 5 человек соперника. И не мудрено, что они допускают ошибки. Да и вообще нам срочно нужен(как мне кажется) хороший опорник, а то зенька от Денисова так легко избавился, а замену так и не нашел, а в той зоне проблема на лицо.
+4
0
+4
)) желудков напоминает обычного среднего интернет-болелу, очень поверхностного и туповатого.
понятно, что атлетико - супер-техничная футбольная машина не хуже баварии, с которой не светило бы ни одному клубу пл, кроме зенита.
понятно, что халк - это самый креативный, разнообразный и т.д. игрок, который был и есть в пл.
понятно, что спалетти достиг своего потолка в зените, и большинство игровых проблем связано с этим.
понятно, что зениту как воздух нужны чистый опорник и топовый центральный защитник - именно эти позиции развяжут ноги витцелю-данни-аршавину и дадут нужное пространство халку.

всё это понятно, но каждый раз все стрелки переводятся на халка, будто он один должен компенсировать абсолютно все проблемы зенита))
+6
-2
+4
Ответ Airport
Я уже давно говрю, что пора перестать играть через Жопу! Ну и Юрий Андреичу. конечно, светлая память. При нем такого бы не было.
Самая главная беда Зенита - это Халк, конечно (ирония, если что)
Вот уйдёт Халк, и Керж будет забивать по трёхе в каждом матче. И Файзулин не будет тупить. И защитники заиграют суперклассно.
Вся беда в Халке. Ну, и в Витселе, естественно.
Странно, что ещё Данни не гонишь. Он тоже в последних матчах играл не очень.

Состав Зенита-2 в основу - и порвём всех!!!
+4
-1
+3
Я уже давно говрю, что пора перестать играть через Жопу!
Ну и Юрий Андреичу. конечно, светлая память. При нем такого бы не было.
+7
-4
+3
халк и аксель норм играют. просто остальные настолько низкого уровня что просто не понимают. широков играющий нормально 1 матч из 10 или файзулин который уже лет 7 как "перспективный"? про зырянова говорить нечего. уже не тот что в 07-09. быстров-дерево без выносливости. керж-не фалькао/кавани. у него рост маленький и против сильных защей все единоборства проигрывает даже не верховые. халк делает навес/прострел керж либо не успевает либо не допрыгивает. оттянуть на себя пару защей керж не может он же не столб.

по акселю тоже самое. в сборной бельгии все быстро делает ибо все открыты постоянно и он понимает если им дать мяч то они его не потеряют. а дай мяч губочану/зырянову/фазе они его при ведении потеряют или пасом обрежут
+5
-2
+3
В матче с Атлетико Халк больше стал играть в пас, что несомненно радует. А если честно мне кажется, что Спалети просто боится сказать Халку, что и как ему надо делать на поле, в этом и вся проблема.
+3
0
+3
Ура, Садим халка на лавку и получаем.... а получаем команду которая пусть и доведёт мяч до штрафной и что дальше?? А вот дальше и ударить некому если Кержаков хоть влупит куда нибудь и то хорошо. Другое дело что Гл. Тренер не справляется с командой это согласен. Да и немного не понимаю политику клуба, на одном халке далеко не выкатишься, нужно ежетрансферное усиление, а то получается купили 1 кирпич и пытаемся дом выложить.
+5
-2
+3
Ответ Tursus
Желудков на 100% прав, и я удивляюсь, как этого ещё все не видят. Видимо, некоторых подкупает энергия Халка и очарование от его ударов. Но он разрушил коллективную игру Зенита! Один! Раньше сила Зенита была в скорости и слаженности коллективных действий, а теперь в надежде, что Халк "выстрелит". Даже если ты суперзвезда (в чём я очень сомневаюсь), нельзя не играть с командой, а тянуть одеяло на себя. А в действиях Халка белыми нитками прописано желание только себя показать и пренебрежение к партнёрам. И три подряд нереализованных пенальти красноречивое тому подтверждение.
Присоединяюсь полностью и добавлю что в этой ситуации жалко Спаллетти , как илюбого другого кто с большой долей вероятности его заменит ! Ну представьте что делать с 60 миллионным человеком ! На лавке держать нельзя - хозяева клуба не позволят , подстраивать его под команду - а вдруг прима обиду затаит ! Вариант один - тренер-узурпатор типа Клоппа или в прошлом Палыча . А пока тупик .
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости