52

Буркина Фасо требует исключить Алжир из чемпионата мира в Бразилии

Буркинийская федерация футбола выступила с требованием исключить Алжир из числа участников чемпионата мира-2014 в Бразилии, сообщает Inside World Football.

Как утверждают представители Буркина Фасо, в ответном стыковом матче мирового первенства за Алжир сыграл полузащитник Маджид Бугерра, который должен был пропустить эту встречу из-за перебора желтых карточек.

Предполагается, что футболист получил желтую карточку в первой встрече команд, а до этого был предупрежден в матче против Мали. Однако в протоколе ФИФА не отражен этот факт. Арбитр матча Яннэ Шиказве также утверждает, что не показывал желтой карточки.

Отметим, что в первом матче Буркина-Фасо дома выиграл у Алжира со счетом 3:2, а в ответном в гостях уступил со счетом 0:1 – причем единственный гол забил именно Бугерра.

Опубликовал: s-sid
Источник: Inside World Football
52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Я тоже за Буркинийцев - они интереснее и гораздо веселее смотрятся. Отвратительно будет лицезреть арабский автобус в исполнении Алжира на ЧМ, как это было в ЮАР.
А вообще это, автору новости нужно срочно пойти на курсы английского языка или хотя бы научиться пользоваться переводчиком - для чего таки тоже нужны хотя бы базовые знания языка. Буркина Фасо и правда подала в ФИФА свое заявление, но его суть была иной хотя бы потому что можно просто открыть сайт ФИФА и посмотреть когда именно и сколько Бугерра получил ЖК и все станет ясно. Буркина изливает свою боль за поражение и весь свой справедливый негатив на арбитра, обращая внимание ФИФА на его предвзятые решения, в частности за то что он не удалил Бугерру с поля во время второй игры, хотя мог и должен был это делать. Они намекают на ошибки судьи прямо повлиявшие на результат, а не на то что Бугерра не имел права играть в этом матче. Грусть-печаль, что люди в новостники лезут, а не в состоянии ни перевести нормально, ни инфу проверить.
Между прочим сборная Капо Верде из-за того же самого нарушения лишилась шансов поиграть в стыковых матчах. Так что тут все серьёзно. Тем более, Буркина ещё совсем недавно перенесла строжайшее наказание за примерно такое же нарушение, и имеет полное право стоять на своем. У ФИФА не должно быть избирательной справедливости. Совсем недавно ФИФА проявило формализм украв у ЮАР победу над Испанией, стоит быть последовательными.
Если действительно была дисквалификация у игрока-то надо исключать
Даёшь Питройпу и Каборе на ЧМ в Бразилии)
Африка... бывает...
Если это правда, то Алжир не спасет никто и ничто
пусть выгонят и вместо них даешь Златана, все люди будут счастливы!
Ответ Adlan Invincible
пусть выгонят и вместо них даешь Златана, все люди будут счастливы!
Кому нужен этот носатый неадекват? Швеция в любом случае не вышла бы из группы на ЧМ это не тот уровень сборной.
Ответ Adlan Invincible
пусть выгонят и вместо них даешь Златана, все люди будут счастливы!
никому ваш Златан- нерусь из гетто- не нужен
С удовольствием бы поменяла команды. Сборные Северной Африки абсолютно никчёмны и на всех мундиалях выступают в роли серых статистов. Исключение - сборная Марокко в 1998-м.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем