Реклама 18+

Мирон Маркевич: «Считаю, что у идеи Объединенного чемпионата плюсов вообще нет»

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич высказался против проведения Объединенного чемпионата с участием лучших клубов российской и украинской премьер-лиги.

– Почему вы против Объединенного чемпионата?

– Потому что минусов гораздо больше, чем плюсов. Я бы сказал, что плюсов вообще нет.

– А как же конкуренция? Матчи с более сильными соперниками, которые способствуют росту?

– Я не считаю, что уровень клубов в едином турнире настолько уж вырастет. Допустим, добавятся ЦСКА, «Зенит» и «Спартак». Но остальные клубы России не сильнее украинских команд. Какая разница, с кем играть – с претендующими на путевки в Лигу Европы одесским «Черноморцем» или краснодарской «Кубанью»? С середняками – нижегородской «Волгой» или полтавской «Ворсклой»? С аутсайдерами – екатеринбургским «Уралом» или симферопольской «Таврией»?

– Новый чемпионат обещает участникам серьезную прибыль…

– Мы и так неплохо зарабатываем, получая деньги от наших спонсоров, а также от участия в Лиге Европы и продажи билетов.

– По исследованиям маркетинговых агентств, матчи топовых российских и украинских команд вызовут большой зрительский интерес…

– Приезжайте в Харьков на любой наш домашний матч. И поверьте, вам придется очень нелегко, если вы захотите попасть на стадион. Практически на всех матчах у нас полные трибуны, а на еврокубковые матчи, а также игры с участием «Шахтера», киевского «Динамо» попасть невозможно, если вы не купили билет заранее. Так что у нас и так отличная посещаемость.

А насчет топовых команд… После распада СССР прошло более 20 лет, выросло новое поколение людей. Поверьте, для наших болельщиков матчи «Металлист» – «Днепр» и «Металлист» – «Динамо» сейчас очень принципиальны и вызывают огромный интерес. И никогда они не станут более рейтинговыми, чем «Металлист» – ЦСКА или «Металлист» – «Спартак». Аналогично и в России. Не думаю что афиша игры «Зенит» – «Металлист» будет более привлекательной, чем «Зенит» – «Спартак».

– Вас не прельщает перспектива играть с сильнейшими российскими клубами?

– Представьте себе, сколько предстоит перелетов в таком случае! А ведь есть еще еврокубки, Кубок. Когда же тренироваться? Наши футболисты в таком случае будут обречены жить в самолетах.

– Тем не менее матчи «Металлиста» с «Зенитом» и ЦСКА будут смотреться куда интереснее, чем с «Говерлой» и условной «Александрией». Или вы не согласны с этим?

– А куда девать в таком случае эти условные «Говерлы», «Александрии», «Уралы», «Амкары»? Что будет с ними? Украинский футбол – это не только ведь «Шахтер», «Динамо» и «Металлист». И российский футбол – это не только «Зенит», ЦСКА и «Спартак». Что будет с провинцией? Об этом кто-то думает? – сказал Маркевич.

Нагнуться и взять. Почему Объединенный чемпионат ждет судьба «Анжи»

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Согласен на все 100!
+15
-5
+10
Судя по статье, Мирон Маркевич просто не очень умный человек.

Он говорит, что чемпионат не усилится? Как это вообще может быть? Ведь на смену Говерле и Александрии придут не Урал, а Зенит, не Амкар, а ЦСКА. А Черноморец и Кубань будут бороться за выживание в этой лиге.

Еще он говорит, что Металлист-Шахтер и Металлист-Днепр интереснее, чем Зенит-Металлист. Так никто матчи с Шахтером и Днепром не исключит! Опять же сравнивать матчи Металлист-Зенит надо с Металлист-Говерла. Первое явно интереснее.

В общем просто проблемы с аналитикой у человека.

По поводу "жизни в самолетах" - ну российские игроки как-то же живут, играют и не жалуются.

Видимо причина в том, что как раз Металлист будет наиболее "пострадавшей" стороной, так как сейчас он 3-4 по силе на Украине, а после объединения чемпионатов он будет 8-9 по силе в общей лиге и будет играть в Еврокубках по большим праздникам.

Ну, а про "заработки" от продажи билетов, спонсоров и Лиги Европы - поржал. Видимо, он вообще отдаленное представление о деньгах имеет.
+16
-9
+7
Верно, у ОЧ плюсов нет. Даже минусов нехватка.
Преобладают знаки деления.
+12
-6
+6
Ответ reddman
Да бред. Уж лучше 1 млрд вложить в Россию, зачем хохлов кормить. Поднять, условный Ростов или Ротор, до уровня Шахтера и Динамо К. И будет не хуже матчи Ротор-Зенит или Ростов-Спартак, чем Динамо К - Спартак или Шахтер-Зенит.
Каким образом их нужно поднять? Вложить халявное бабло? С какой радости? Чтобы они привезли легионеров с контрактами с 7-ми значными цифрами? Прекрасное решение вопроса
+4
0
+4
А Маркевич не в курсе, что ему в ОЧ с Ворсклой и Таврией играть не придется, а вместо них будут Локомотив и Динамо?)
+11
-8
+3
– Представьте себе, сколько предстоит перелетов в таком случае! А ведь есть еще еврокубки, Кубок. Когда же тренироваться? Наши футболисты в таком случае будут обречены жить в самолетах.
---------------------------------------------------------------------------
Валерий Газзаев: «Какие самолёты ? В ОЧ телепортация будет обычным делом.»
+3
0
+3
Респектище Мирону!. В России есть 6-7 очень крепких команд, плюс 6-7 середняков, на Украине чуть меньше. Надо развивать свои чемпионаты, им украинский, нам русский. Я например болельщик Балтики, так у нас есть команда в первой лиге, будет чемпионат, где будет например Балтика. Совсем прав Мирон, например матч Зенит-Локомотив или Зенит- Рубин, будет интереснее даже матча Зенит-Металлист или Зенит-Черноморец. А ломать будут просто все.
+6
-3
+3
Все по дело сказано, лаконично и без всякой воды! Согласен на все 100!
+3
0
+3
Маркевич почти все спел по делу.
+2
0
+2
С удовольствием прочитал высказывания Маркевича. На редкость четко и аргументировано. Жаль, что он на Украине работает, а не у нас сейчас
+6
-4
+2
– А куда девать в таком случае эти условные «Говерлы», «Александрии», «Уралы», «Амкары»? Что будет с ними?
-----------------------------------------------
Да в *0пу эти Уралы и Говерлы. Что будет с ними? То же, что и раньше. Будут играть в первой лиге, где им и место.
+6
-4
+2
Надо бы Газзаеву прочитать это вью,более толково и доходчиво просто не скажешь.Молодец Маркевич,так держать!!
+5
-3
+2
Ответ Star
Не думаю. Футбол - очень популярный вид спорта. Для других клубов будут другие лиги, чемпионаты - и там будет свой зритель и игроки будут расти и стараться пробиться в ОЧ. Пример - баскетбол, там куча Лиг идет одновременно, всем хватает. Ну и особенно хоккей - КХЛ, великолепный пример международной лиги. И никто не парится с перелетами (здесь грамотное составление календаря поможет) и команд набралось аж 28 по-моему и интерес сейчас не сравнить с тем что было лет 10 назад
там предлагается обьединенный пердив. это катастрофа. никто не будет вливать деньги в эти команды. Сами полумайте, кому это интересно? Сейчас болельщики с условного Севастополя/Львова/Запорожья/Ростова/Новгорода/Самары имеют возможность ходить на матчи против сильных команд. Когда эту возможность у них отберут и заставят закарпатцев ездить в Сибирь, а уральцев в Галычыну - футбол в этих регионах станет никому не нужным...
+2
0
+2
Достойный ответ.
+6
-4
+2
Ответ Star
Ну кстати может и так.. в прошлом сезоне когда в 3-м круге осталось 9 команд, было дико интересно, каждый матч просто рубилово и накал. просто если будет не 8, а 16 сильных команд - будет ещё разнообразнее и интереснее
Кому это надо, кроме узкого круга людей. Народ не обманешь одной только вывеской "Динамо Киев" или "Шахтер". В России уровень этих команд воспринимается не как "МЮ" или "Барселона", чтобы ради них платить по 1,5 рубля за билет. Очнитесь со своими клубами уже. Сокращайте лигу и играйте. У нас в чемпе Шахтер или ДК сдохнет к 10 туру, а если играть, именно играть на два или три фронта, грошь цена фашим клубам.

Нам самим есть еще куда рости и до потолка далеко, зачем эту комедию разыгрывать и полоумным подрожать?
+2
0
+2
разумный человек, рассуждает здраво.
+6
-4
+2
Мирон - держаться!!! Другие отзывы и мнения в обеих странах будут покупаться, и дальше - больше, но пока будут такие логичные и четкие заявления - хрен Газпрому и его псу.
+7
-5
+2
Ответ Star
Маркевич говорит: "А куда девать в таком случае эти условные «Говерлы», «Александрии», «Уралы», «Амкары»?" ... С точки зрения "поп-корн"-шоу (а для всех, кроме профессионалов-специалистов, футбол - это просто зрелище), глубоко наплевать, что с ними произойдет. Вы же не задаётесь вопросом, идя на голливудский блокбастер, а как там развивается кинематограф в условной Мальте или на киностудии города Урюпинска. Может немного злые мои слова, но давайте посмотрим на это под другим углом - шоу, зрелище.
остальные клубы будут банкротовать, закрыватся, вместе со своими школами. слишком дорогая цена за мимолетное удовольствие сомнительного качества.
+1
0
+1
Очень мудрый и аргументированный ответ.
+4
-3
+1
Ответ Star
Ну кстати может и так.. в прошлом сезоне когда в 3-м круге осталось 9 команд, было дико интересно, каждый матч просто рубилово и накал. просто если будет не 8, а 16 сильных команд - будет ещё разнообразнее и интереснее
искуственные поля, холод, российские фанаты на украинских стадионах - это именно то, что нужно украинскому футболу, дадада
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости