95

Толстых выразил готовность помочь «Алании» в смене юридического статуса

Президент РФС Николай Толстых во время встречи с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым заявил, что готов посодействовать владикавказскому клубу в смене юридического статуса.

Об это сообщил председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

«Со слов Мамсурова, он увидел в собеседнике человека, переживающего за развитие футбола в стране. Глава Северной Осетии с удовлетворением заметил, что Толстых с пониманием относится к сложившейся ситуации и считает, что укрепление любого российского клуба – это есть укрепление футбола в России в целом.

Президент РФС выразил готовность в срочном порядке рассмотреть на исполкоме вопрос смены юридического статуса «Алании» из ГАУ в ОАО, что позволит спасти владикавказский клуб от банкротства. Словом, у нас появилась надежда на положительный исход.

Хочется верить, что к 10 января, когда команда должна выйти из отпуска, все будет улажено, и «Алания» сможет продолжить выступать в чемпионате ФНЛ», – заявил Такоев.

Из-за финансовых проблем «Алания» не смогла вылететь на матч 25-го тура ФНЛ с «Лучом-Энергией».

Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: ИТАР-ТАСС
89 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не делай этого,Николай!!Забыл что-ли сколько крови тебе попортил Газзаев?!Кому она нужна эта Алания?Без неё воздух будет чище!Бог даст,на следующий год не будет в ПЛ и Терека с Анжи.Вот тогда заживём!!
Ответ voredmi
Не делай этого,Николай!!Забыл что-ли сколько крови тебе попортил Газзаев?!Кому она нужна эта Алания?Без неё воздух будет чище!Бог даст,на следующий год не будет в ПЛ и Терека с Анжи.Вот тогда заживём!!
Извини конечно, но ты редкостный дятел, в твоем посте выражено типовое мнение быдла о данной проблеме. Я и сам крайне негативно отношусь к тому, какую деятельность проводит Газаев, но при этом прекрасно пониманию, что он ни есть Алания, в данном случае страдает клуб,регион,народ. Неужели радость от того, что Газаев потеряет клуб, затмевает последние остатки рационального мышления?
Ответ ertsover
Извини конечно, но ты редкостный дятел, в твоем посте выражено типовое мнение быдла о данной проблеме. Я и сам крайне негативно отношусь к тому, какую деятельность проводит Газаев, но при этом прекрасно пониманию, что он ни есть Алания, в данном случае страдает клуб,регион,народ. Неужели радость от того, что Газаев потеряет клуб, затмевает последние остатки рационального мышления?
ertsover! Всё должно быть по закону. Если есть юридические предпосылки сменить форму собственности, то флаг им в руки. Если "Нет", то никаких плачей о гордом народе, о чести республики...
Вылетел Ротор и прозябает, и никто не кричит о гпроде-герое, о памяти Великой победы. А могли бы!
сначала вылетая накупили непонятно кого, раздули расходы на зарплату, теперь им помощь нужна
толстых виляет ж туда-сюда. А чем она думала целый год? Ее просили сотни раз и только сейчас до ее ж.. или мозгов дошло.
Политическое решение. Желание Толстых тут ни при чём.
Политическое решение. Желание Толстых тут ни при чём.
ну коооонечно. от него все зависило, к нему стучались, но мифическая политическая затычка в каждой бочке на форумах футбольных все решила )
а как тебе вариант с долей Толстыху и Воробьеву?
В долю наконец взяли?
Ответ заблокированному пользователю
В долю наконец взяли?
а сколько там долгов спишется при банкротстве старого юр.лица?
Хорошо в России жить когда знаешь как законами пользоваться )
а сколько там долгов спишется при банкротстве старого юр.лица? Хорошо в России жить когда знаешь как законами пользоваться )
Там, наверное, все долги перед бюджетом.
Если сейчас Коле руки выкрутят и заставят провернуть операцию по спасению Газзаева, можно будет сделать вывод, что нашему футболу хана полная. И на него можно будет смело забивать болт.
Без стерха плешивого в этой истории не обошлось. К бабке не ходи.
что такое ГАУ? (или это "гав"?) нет, правда, кроме аграрного университета, ниче найти не могу.
Ответ pelod
что такое ГАУ? (или это "гав"?) нет, правда, кроме аграрного университета, ниче найти не могу.
ГАУ - это государственное автономное учреждение
Ответ pelod
что такое ГАУ? (или это "гав"?) нет, правда, кроме аграрного университета, ниче найти не могу.
Государственное Автономное Учреждение.

Типа ФГУП, но без первой буквы ибо контроль за минимуществом субъекта,
и поскольку задача - не прибыль (а убыль, бгг) - не предприятие, а учреждение.

А Автономное - субъект только башляет, а (попил бабла) деятельность осуществляет на основе Устава любой степени хитро....сти. Автономно :)))
Требование по выплате долгов Толстый озвучил чуть ли не полгода назад. Что сделал регион и Газзай в частности, чтобы что-то сдвинулось с места?

как дети малые честнслово
Ответ Da prozecutor
Требование по выплате долгов Толстый озвучил чуть ли не полгода назад. Что сделал регион и Газзай в частности, чтобы что-то сдвинулось с места? как дети малые честнслово
Требование по выплате долгов Толстый озвучил чуть ли не полгода назад. Что сделал регион и Газзай в частности, чтобы что-то сдвинулось с места?
-----

Вот именно, что ничего. Однако Толстых поехал к ним в гости и теперь ничего не говорит про долги. И уже готов "срочно, в порядке исключения" пересмотреть статус. Не трудно догадаться, каким образом случаются такие перемены в настроении. Очевидно как обычно, с помощю хрустящих зеленых аргументов. Никакие "дадим все возможные гарантии оплаты" никогда никого не интересуют. Эти гарантии как дадут, так и обратно заберут с той же легкостью. Только нал и только сразу.
Ответ Fomka
Требование по выплате долгов Толстый озвучил чуть ли не полгода назад. Что сделал регион и Газзай в частности, чтобы что-то сдвинулось с места? ----- Вот именно, что ничего. Однако Толстых поехал к ним в гости и теперь ничего не говорит про долги. И уже готов "срочно, в порядке исключения" пересмотреть статус. Не трудно догадаться, каким образом случаются такие перемены в настроении. Очевидно как обычно, с помощю хрустящих зеленых аргументов. Никакие "дадим все возможные гарантии оплаты" никогда никого не интересуют. Эти гарантии как дадут, так и обратно заберут с той же легкостью. Только нал и только сразу.
Чисто для справки.

Если Вы считаете Толстых крутым пильщиком - ему в ближайшие 4 года пилить ЧМ.
Цена вопроса - побольше Олимпиады.

Какая извините Алания, которая 30 штук баксов найти не может?

Не смиши.
В принципе, перевод футбольного клуба из государственной собственности (ГАУ) в частную (ОАО, хотя акционером также может стать государство) абсолютно понятен и логичен, однако весь вопрос в том, что будет с долгами. Если, как и добивался Толстых, все долги будут выплачены, тогда всё по делу.
Ответ Greyscorpi
В принципе, перевод футбольного клуба из государственной собственности (ГАУ) в частную (ОАО, хотя акционером также может стать государство) абсолютно понятен и логичен, однако весь вопрос в том, что будет с долгами. Если, как и добивался Толстых, все долги будут выплачены, тогда всё по делу.
Есть два варианта -

а) при перемене формы скинуть долги на старую,
тут Толстых настолько категорически против, что вряд ли поменяет позицию.
Ибо.
Утрируя - КДК даёт 2 без зрителей ОАО "Спартак-Москва" (Москва), а на следующий тур играет ЗАО "Московский Спартак" (Москва). Со зрителями - к нему у КДК претензий же нет?

б) теоретически ОАО может например реструктурировать долг, что ГАО имхо прямо запрещено, и тогда при переводе долги переводятся, но перепаковываются.
И тогда и инвестору проще, и кредиторы не в обиде.
Тут Толстых не против.
Если согласится профсоюз игроков и много прочих если, но не против.

Имхо - с кредиторами будет договариваться правительство СОА (ну или Мамсуров - не суть), и если договорятся - строить чисто футбольно-аппаратные препятствия переводу Толстых не будет.
Ответ Tapir
Есть два варианта - а) при перемене формы скинуть долги на старую, тут Толстых настолько категорически против, что вряд ли поменяет позицию. Ибо. Утрируя - КДК даёт 2 без зрителей ОАО "Спартак-Москва" (Москва), а на следующий тур играет ЗАО "Московский Спартак" (Москва). Со зрителями - к нему у КДК претензий же нет? б) теоретически ОАО может например реструктурировать долг, что ГАО имхо прямо запрещено, и тогда при переводе долги переводятся, но перепаковываются. И тогда и инвестору проще, и кредиторы не в обиде. Тут Толстых не против. Если согласится профсоюз игроков и много прочих если, но не против. Имхо - с кредиторами будет договариваться правительство СОА (ну или Мамсуров - не суть), и если договорятся - строить чисто футбольно-аппаратные препятствия переводу Толстых не будет.
чего-то вариант а
вызывает большие сомнения
даже утрируя

с чего при смене собственника клуб должен вылетать в КФК
и почему не продать Аланию вновь созданному предприятию
одни вопросы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем