Реклама 18+

Владимир Абрамов: «Игрокам сборной России стоит поучиться скромности у украинцев»

Известный агент Владимир Абрамов поделился мнением о матче плей-офф отборочного тура ЧМ-2014 между сборными Украины и Франции (2:0).

«Чему мы можем поучиться у Украины? Наверное, скромности. В этой команде после ухода Шевченко и Воронина нет звезд европейской величины. За некоторыми игроками, правда, наблюдают европейские клубы, но сборная целиком состоит из клубов чемпионата Украины – очень скромного чемпионата. Лишь один футболист играет в «Зените», да и то сидит на лавке.

Они не получают тех заплат, что есть у российский футболистов. Более того, многие и половины тех денег, которые зарабатывают наши, в глаза не видели. Но у них есть цель и есть что-то свое, что они ценят и любят. Украинцы умеют показать товар лицом, когда это нужно. Теперь они показали его всей Европе.

В этой команде есть неплохие футболисты. Мне понравился Зозуля, о котором никогда не писали, что он будущая суперзвезда, но он выжал из себя максимум в самый нужный момент. Понравились центральные защитники, особенно Федецкий. Но лучшим футболистом в сборной Украины я назову главного тренера Фоменко.

Мы часто говорим, что у нас нет российских тренеров для сборной. А украинцы наняли тренера, который работал в российском клубе «Салют» из Белгорода – в том самом клубе, который недавно выбил московское «Динамо» из Кубка России.

У этого тренера, повторюсь, нет в распоряжении звезд европейской величины. Но он за короткий срок из имеющегося невыдающегося материала собирает свою команду, которая показывает блестящую игру и добивается результата. До Фоменко при великом футболисте Олеге Блохине сборная Украины плелась на третьих – четвертых местах в отборочной группе. А при Фоменко победила Польшу и Черногорию, не проиграла Англии. И вот теперь обыграла Францию», – заявил Абрамов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И особенно у Жени Коноплянки.
+23
-2
+21
Они не получают тех заплат, что есть у
российский футболистов. Более того, многие и
половины тех денег, которые зарабатывают
наши, в глаза не видели.

-----------------

Что он несет? В Шахтере, ДК, Металлисте, Днепре платят не меньше чем у нас. У этого Абрамова с головой не то, агент вроде, а несет такую чушь уже не первый раз.
+15
0
+15
ага, бедные украинские футболисты, какое по счету феррари милевский разбил в турции
+16
-1
+15
вобщем то согласен.
+10
-1
+9
Уже вот скромный коноплянка про Рибери пошутил , а бедные украинские игроки Феррари разбивают
+4
0
+4
Причём тут вообще украинцы? Какое нам дело до них? Спортс.ру закидал сайт мнениями "известного агента Владимира Абрамова", "знатока всех вопросов". Россия имеет свои образцы скромности футболистов, на них и должна равняться.
+5
-1
+4
а когда ты срываешь бабки за переходы такие что другие даже не то что не видели а даже не представляют что это такое..это требует комментов???)))
+3
0
+3
Ну Блохин то знатный физрук. Как он вообще еще где-то работает.
+4
-1
+3
Одно то что украинцев очень мало играет за пределами своей Украины, говорит о том, что в ихней лиге хорошие зарплаты и нет смысла уезжать в Европу. Если бы уровень зарплат в России был в 2 раза выше, чем на Украине, то большинство ведущих игроков Украины играли бы в чемпионате России как минимум. Это азы экономики и удивительно, что Абрамов мозги отключил в этом вопросе.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Если и есть чему поучиться у хохлов, то точно не скромности
чтож вы кацапы такие завистливые
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
пролетят хохлы, вот и посмеется над ними весь мир
Что смеяться-то, французы сильнее Украины. Вот если Франция пролетит мимо ЧМ, вот это будет смех и только.
+2
0
+2
Бредовая статья.А вот лично не уверен что сборники Украины получают меньше чем Российские футболисты в два раза.В сборной России только один Аршавин играл на высоком уровне когда-то.Все остальные мало что из себя представляют.Почти за всеми игроками играющими за сборную Украины охотятся скауты ведущих европейских клубов-вот только цена их явно не устраивает и зарплаты игрокам.Ведь к примеру в самой Премьер -лиге Украины могут купить игрока за 20 миллионов евро(Тайсон).В Украине все клубы имеют своего олигарха и чемпионат достаточно багат .А то что Украинцы не проиграли Англичанам и выиграли у Франции говорит о силе Украинского чемпионата.
+2
0
+2
Идиот какой-то.Что не слово,так бред!Обсуждать даже не хочется
+3
-1
+2
То есть у нас есть игроки уровня коноплянки и ярмоленко??
+1
0
+1
Вот чего нам точно не нужно, так это учится у хохлов!!!
+1
0
+1
нам бы ещё агентов поскромней, что бы их подопечные реальных денег стоили...
+1
0
+1
М-да. Лимит рулит. Если бы в УПЛ были такие мизерные зарплаты, как толкует сей "агент", наша сборная состояла бы далеко не из игроков ДК,ДД,ШД,МХ. Да и российская тоже.
Никто даже из средних игроков не хочет за границу на тамошние в сравнении "гроши".
+1
0
+1
Ответ Yavich
Ну Блохин то знатный физрук. Как он вообще еще где-то работает.
Физрук Блохин вывел Сб. Украины на ЧМ с первого места и за тур до окончания розыгрыша, с группы с греками(действующими чемпионами Европы), турками (брозовыми медалистами ЧМ) и датчанами.
+1
0
+1
Украинские футболисты (и болельщики) посоветовали бы Абрамову их хвалить только после того, как они пройдут Францию. Потому что как бы хорошо ни был сыгран первый матч, за ним последует второй.
+1
0
+1
Хм, ну не знаю. Тут пару лет назад было много шума по поводу обнаглевших молодых футболистов, которые получают огромные деньги, а сами только квасят, баб щупают и еще прос*али молодежный чемпионат. Ярмоленко вобще только ленивый не пнул тогда, да и Коноплянка там фигурировал. Просто этим ребятам пошла на пользу работа с Олегом Владимировичем. Я не знаю чем мотивирует Фоменко, но нельзя отрицать заслуги Блохина в улучшении черт характера наших игроков)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости