• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Червиченко: «Может, наши игроки подумали, что надо поберечь себя для клубов»
8

Андрей Червиченко: «Может, наши игроки подумали, что надо поберечь себя для клубов»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от товарищеского матча Россия – Сербия (1:1).

– Удовольствия от игры мало. Совсем не держала в напряжении. Не очень содержательная и не очень интересная. Может, наши игроки подумали, что надо поберечь себя для клубов.

– Как заставить российских игроков выкладываться в товарищеских матчах?

– Их ничем не заставишь. Они и официальные матчи не всегда проводят на должном уровне. Мотивацию надо искать на уровне самосознания и, скажу громко, патриотизма.

– Как вам сборная без Денисова?

– Тарасов очень неплохо смотрится на этой позиции. Но это только товарищеская игра. Ее можно рассматривать как эксперимент. Хотя Денисов – уже возрастной игрок. Во время чемпионата мира будет еще старше. Вполне возможно, Капелло вообще не рассматривает его как основного опорного.

– Опять играл Акинфеев. В каких еще матчах, если не в таких, давать шанс Лодыгину и Рыжикову?

– Некоторые вещи для меня непонятны. Только трудно умничать, когда речь идет о Капелло. Он разбирается в футболе лучше всех нас вместе взятых. И рассуждать, почему он принимает такие решения, – неправильное занятие, — заявил Червиченко.

Опубликовал: Wesley 777
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости