Реклама 18+

Шамиль Лахиялов: «Последние слова брата Мурада перед штурмом: «Увидимся в раю»

Экс-полузащитник «Анжи» и «Терека» Шамиль Лахиялов рассказал об отношениях с братом Мурадом, который был лидером группировки «Джамаат Шариат».

– Про вашего погибшего брата Мурада писалось много жуткого – участник незаконных вооруженных формирований, лидер ваххабитского подполья в Дагестане…

– Судить никого не собираюсь. У каждого свой путь. Брат выбрал такой. Мы ни о чем не догадывались, он не посвящал нас в свои дела. В последнее время дома не появлялся. Берег нас, понимая, что за ним в любую секунду придут.

– Когда правду узнали?

– Как-то в теленовостях передали – в доме на улице Гаджиева, где прошла спецоперация, находились братья Лахияловы. Меня там, разумеется, в тот момент не было – просто иногда к Мураду заезжал. Вгляделся в экран – дом знакомый, среди жертв – его близкий друг. И я все понял.

– А потом?

– Больше не встречались. В октябре 2005-го его заблокировали в одном из зданий поселка Редукторный. Перед штурмом он позвонил домой. Я был на тренировке. Мурад разговаривал с мамой и младшим братом.

Попрощался со всеми. Его последние слова: «Увидимся в раю». И началась стрельба, – рассказал Лахиялов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
312 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
те кто убивает людей просто так и говорят что это во имя Ислама не попадут в рай
+117
-5
+112
Это тот самый Шамиль Лахиялов который демонстративно забил на Гимн России и отвернулся во время его исполнения от нашего флага?
Одна семья...
+53
-4
+49
Самая футбольная статья сегодня!
+44
-6
+38
Надо брать пример с япошек, у которых коран - запрещенная книга, а мусульманам не дают гражданство.
+45
-7
+38
В раю ты с ним точно не увидишься, даже если туда попадёшь.
+36
-2
+34
Ахмат Кадыров: «Последние слова сына Рамзана: «Судья продажная»
+41
-10
+31
"Судить никого не собираюсь. У каждого свой путь."
В этом весь кавказ. Даже если родственник упырь - будут его покрывать. Фу.
+37
-6
+31
Ну надо же до такого додуматься, чтобы верить, что за то, что ты убиваешь невиновных людей - попадешь в рай, где тебя уже ждут 40 пышногрудых девственниц)) Ну бред полнейший ведь. Фанатики блин.
+30
-1
+29
Охренеть с новостей! Скоро здесь уже кроссворды постить будут. Телефоны проституток и так время от времени проскакивают...
+27
-4
+23
Замечательно! Вот они очень любят вещать про "семью, братьев, единение" и т.д. А чуть сразу что, так "у каждого свой путь". Либо он лицемерит, либо он брата, как минимум, не осуждает. Вся суть.
+23
-2
+21
Ну и зачем на спортивном сайте такие новости? Кому-то выгодно подогревать и без того натянутые межнациональные отношения в России?
+17
-1
+16
А зачем у ЭТОГО ..."чесателя бороды"... вообще интервью брать???
+15
-4
+11
Я вот честно не могу понять, что надо сказать человеку, чтобы он как зомби шел и убивал мирных жителей. Ладно, если как на войне против ментов воюют. Но как можно убивать мирных жителей, среди которых бывают совсем маленькие дети? О Каком Рае он говорит? Даже если Шамиль туда попадет, то своего брата он там точно не увидит. Убивать человека ГРЕХ. В любой нации! И не Ваххабитам решать верный этот человек или неверный. Аллах решит и рассудит всех, а главари.
И самое важное. Спасибо спортс.ру за такие "футбольные" новости. Любите наводить срач и разжигать национальную рознь
+8
-1
+7
Маме позвонил, какой хороший мальчик: "Щас, мама, я убью человек десять, увидимся в раю".
+7
0
+7
Какое отношение новость имеет к футболу?Да и Лахиялов какое к футболу имеет отношение?
+9
-3
+6
Там связь плохая была, встретитесь в аду, там для таких как эти деятели черти специально в приёмнике российский гимн играют, будете стоять в очереди и отворачиваться, бороды чесать, та же как щас языком журналистам чешешь. Остальное от лукавого.
+7
-1
+6
Лохиялов увилится с ним в аду
+5
0
+5
собаке - собачья смерть
+5
0
+5
Ответ pahan2486
К сожалению,есть и такое,и я их так же ненавижу,за людей не считаю.Разница лишь в том,что если вам скажут поднять оружие против России,многие поднимут.
мой дед ветеран ВОВ, учавствовал в битве на Курской дуге, бил фашистов до самой Польши где получил три ранения, получил Медаль за отвагу из рук маршалла Рокосовского. Мой отец служил в афгане воевал вместе с русскими в никому не нужной войне. Мой брат вступил в ополчение когда боевики прорвались на территорию Дагестана и воевал с ними вместе с русскими солдатами. Я слава Богу нигде не воевал но долг Родине отдал честно, и скажи мне пожалуйста как я должен реагировать на твои слова щас???
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Такие как я создали самую великую цивилизацию (европейскую). Которая построена на индивидуализме, а не первобытно-общинном строе.
значит поддерживать семью это первобытный строй, если это так, то с тобой не имеет смысла общаться, если ты ни во что не ставишь семью, то о какой цивилизации может идти речь, даже животные ходят стаями, один в поле не воин, один ничего не делаешь, а государство по сути тоже семья
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости