• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Заместитель мэра Москвы: «Стоимость реконструкции «Лужников» будет ясна после утверждения технического задания»
20

Заместитель мэра Москвы: «Стоимость реконструкции «Лужников» будет ясна после утверждения технического задания»

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал о ходе подготовки к реконструкции «Лужников».

«Сейчас техническое задание фактически согласовано на основании концепции. Госзаказчиком будет департамент строительства.

Мы специально создали казенное предприятие для этого. Как будет готова проектно-сметная документация, мы проведем конкурс. В первом-втором квартале 2014 года будет понятен проект реконструкции.

При реконструкции «Лужников» Большая спортивная арена сохранится в основном в том виде, в котором есть. В частности, крыша дополнительно будет наращена, но в целом останутся стены, будут пересмотрены посадочные места, будет общая вместимость 81 тысяча мест, в том числе и для маломобильных групп, большая зона для журналистов, будет заново сделано поле.

Стоимость реконструкции будет ясна после утверждения технического задания», – заявил Хуснуллин.

7 главных событий в истории «Лужников»

Фото дня. Что происходит на газоне «Лужников»

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Опубликовал: Юрий Богданов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости