Вячеслав Малафеев: «Полагал, что максимум, на что сподобится «Спартак», – гол престижа во втором тайме»
Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями от матча 16-го тура премьер-лиги, в котором вице-чемпион России уступил «Спартаку» (2:4).
– Начало вышло многообещающим. Игра давалась, быстро забили, еще имели кучу моментов. Ребров выручал, но результат опасений не вызывал. Считал, максимум, на что сподобится «Спартак», – гол престижа во втором тайме. И вдруг все повернулось с ног на голову. Будто кто-то тумблер переключил.
– Как можно отдать такую игру?!
– Футбол непредсказуем. Тем и интересен. А события в матче развивались настолько молниеносно, что, даже когда «Спартак» повел – 4:2, я не терял надежды на ничью. Если бы итоговый счет был 4:4, вряд ли это кого-нибудь удивило. Мы же играли не хуже «Спартака». А иногда и лучше.
– О чем вы подумали, увидев, что Халк опять собирается бить пенальти?
– Шел он к «точке» уверенно, поэтому не сомневался – уж теперь забьет. Халк – парень азартный, очень хотел реабилитироваться за две неудачные попытки в матчах с «Уралом» и «Порту».