Леонид Слуцкий: «То, что сбросили обороты во втором тайме, – это не совсем хорошо, но вполне объяснимо»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги матча 16-го тура премьер-лиги против «Терека» (4:1).

«К счастью, две последние домашние встречи прошли по схожему сценарию. Как и в матче с «Краснодаром», команда ярко провела первый тайм.

Имея преимущество в четыре мяча, сложно заставить команду продолжать атаковать. К тому же у большинства игроков впереди встречи национальных сборных.

То, что сбросили обороты во втором тайме, – это не совсем хорошо, но вполне объяснимо.

«Учитывая матч с «Тереком», ЦСКА не может сыграть «на ноль» уже в 10 встречах подряд. Конечно, это расстроило, но больше порадовала победа. У нас была серия, когда мы не забивали пять матчей подряд. Теперь же мы забиваем в каждой игре.

Думбия забивает в каждой игре, а Базелюк выходит именно вместо него. По 20 минут для молодого парня – это абсолютно нормально. Если бы Базелюк был сильнее Думбия, то он играл бы в стартовом составе», – пояснил Слуцкий.

Источник: ИТАР-ТАСС