• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Роман Широков: «Судить Карасев умеет, но в последнее время на матчах с участием «Зенита» допускает явные ошибки»
21

Роман Широков: «Судить Карасев умеет, но в последнее время на матчах с участием «Зенита» допускает явные ошибки»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился мнением о работе арбитра Сергея Карасева, работавшего на матче петерургского клуба против «Амкара».

– Судить-то он умеет. Но в последнее время на матчах с участием «Зенита» допускает явные ошибки. Так было и в прошлом сезоне, когда играли кубковый полуфинал с «Анжи». В прессе как раз поднялась возня, мол, Халк часто падает, и Карасев не назначил несколько очевидных штрафных.

И сейчас должен был контролировать ситуацию на поле. Не показал ни одной карточки за затяжку времени, хотя футболисты «Амкара» начали с десятой минуты валяться на поле.

– Зато простил Лодыгина и не дал пенальти в ворота «Зенита».

– Вопросов нет, у Якубко действительно не было положения «вне игры». Но это лишь на видеоповторе удалось разглядеть. Тогда боковой поднял флажок, и Карасев свистнул. А вы вспомните первый тайм. Халк тоже убегал один на один с вратарем, когда не было никакого офсайда.

Плюс чистейший пенальти на нем не поставили – игрок «Амкара» схватился за Халка руками и упал вместе с ним, – заявил Широков.

Алексей БатраковАлексей Батраков
Джон КордобаДжон Кордоба
Эдуард СперцянЭдуард Сперцян
Максим ГлушенковМаксим Глушенков
Эсекиэль БаркоЭсекиэль Барко
Кто-то другойМаксим Осипенко
Опубликовал: Евгений Дабижа
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости