Реклама 18+

Виталий Мутко: «Матчи без зрителей не дадут никакого эффекта, мы это уже проходили»

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о целесообразности наказания клубов проведением матчей при пустых трибунах.

«На мой взгляд, наказание в виде проведения матчей без зрителей не даст никакого эффекта. Мы это уже проходили не раз.

Что касается вопроса о дисквалификации отдельных секторов, то, насколько я понял, на ближайшем исполкоме РФС данная тема будет обсуждаться», – сказал Мутко.

Напомним, что из-за беспорядков во время матча 1/16 финала Кубка России между «Шинником» и «Спартаком» (0:1) ярославский клуб был наказан проведением трех матчей без зрителей, «Спартак» – двумя играми при пустых трибунах.

Роман Асхабадзе: «В принципе, не рассчитывали на мудрость решения КДК»

Источник: ИТАР-ТАСС
Читайте новости футбола в любимой соцсети
55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Эффект даст только принудительная установка камер высокого разрешения, определение нарушителей и выплата ими штрафов, которые платят за них клубы на данный момент, в судебном порядке, а также уголовное преследование за серьезные нарушения.

"Фанаты" быстро успокоятся, когда узнают, что Толян из второго подъезда должен триста тысяч, а Колян сел на несколько месяцев.
+32
-1
+31
Зачем напрягаться полиции и футбольным чиновникам, разыскивая упыря, если можно взять и наказать всех болельщиков сразу! Разве есть команда , у которой большинство болельщиков дауны? Так почему мы все должны страдать из-за отдельных скотов? Почему полиция не выполняет свою работу? А если пошла такая пьянка, давайте тогда без двойных стандартов. Поймали оборотня в погонах в ОВД Бирюлево-посадить всех сотрудников! Поймали чиновника из РФС на взятке-будьте любезны Толстых и Ко на нары.
+14
0
+14
наказали фашистов спартака. И правильно сделали.
+13
-5
+8
фашистов из этого клуба наказывать только полностью стадион без зрителей. Эти неадекваты спартака всеравно ничего не поймут.
+17
-10
+7
Комментарии Мутко не дадут никакого эффекта, мы это уже проходили.
+4
0
+4
Заявления Мутко -ниачем,мы это уже проходили.
+5
-1
+4
на офсайте кдк рфс появилась инфа на матче Спартак - Локомотив . на Спартак наложен штраф за скандирование ЗРИтелями оскорбительных варажений . а играли то без зрителей . как так ? или кдк есть кдк и прав был Влад.
+3
0
+3
Мутко сейчас такой весь белый и пушистый, как будто вчера только проблема появилась. Помогает и еще как, вон в Питере узбагоились и тут так же, я удивляюсь как там прямо на стадионе не отмутозили провокаторов, все все знают, но как в первый раз в первый класс
+3
0
+3
так клубы сами о чем думали,подписывая регламент?вряд ли о своих болельщиках...
+5
-2
+3
Ответ Krutoi130388
Капелло наверно скандировал))))
Федун со Смородской в VIP-ложе перекрикивались.
+2
0
+2
Интересно,а случайно ли Спартак 2 принципиальных матча без зрителей играет...просто на мысли странные наводит решение КДК да и сама выходка в матче с Шинником...
+4
-2
+2
Засунуть петарду фашикас с невы в одно отверстие - может поумнеют.
+4
-2
+2
Ответ FCSM1985
Интересно,а случайно ли Спартак 2 принципиальных матча без зрителей играет...просто на мысли странные наводит решение КДК да и сама выходка в матче с Шинником...
Интересно,а случайно ли Спартак 2 принципиальных матча без зрителей играет
------------------------------------------------------------

Не случайно! Когда мы пишем что ваши фанаты на голову слабы, вы обижаетесь. Только слабоумный перед двумя ответственными матчами будет Ярик разрушать.

Что, в принципе, ожидаемо и не случайно
+2
0
+2
Реклама 18+
Зенит в прошлом году проводил матчи без зрителей с ЦСКА и Анжи, которые шли в первой тройке. Спартак проводит матчи без зрителей с Локо и Зенитом, которые тоже в тройке. И в том и другом случае наказание приходится на матчи с прямыми конкурентами. Просто совпадение? :)) Возможно, но если вспомнить правило - "Ищи, кому выгодно" , то на ум интересные вещи приходят. И как тут не вспомнить про ГВК ))
+2
0
+2
Одно и то же перелопачиваем по сотому разу.КДК свое решение не отменит и с этим надо смириться, как с плохой погодой.
Проблему надо решать в принципе и комплексно (как обычно решается любая проблема). На сегодня комплексного подхода у РФС нет. Это заставляет думать, что его устраивает система штрафов. Логично дисквалифицировать стадионы, но только если это клубные стадионы, и тогда матчи проводить на нейтральных полях или на стадионе соперника. В этом есть хоть какой-то смысл. Но матчи без зрителей - абсурд. Этим наказываются болельщики команды-соперника, которые вообще никакого отношения к беспорядкам не имеют.
Ну, и главное - такие положения Регламента, противоречат нормам права. Сиденья ломает один, а штрафы платит другой. Пока не будут наказывать персонального придурка, ничего этих самых придурков не остановит.
Эту систему коллективной ответственности (что практически означает полную безответственность) нужно менять. Нельзя сейчас - нужно менять в перерыве или межсезонье. И безотносительно, того какой клуб первым не попадет под абсурдные правила. Пусть это будет Зенит или Динамо. Главное - заставить систему работать, а не выискивать в ней лазейки для себя.
+1
0
+1
Надо вернуться к старой практике. Сектора за воротами были для детишек с билетами по 10 копеек.
+1
0
+1
Я не понимаю: наказали Спартак, или их соперников? Почему никто не обжалует в суде это решение? Наказание Спартака не должно нарушать права других команд, а этот запрет нарушает. Насколько же тупые типы у нас руководят футболом! Это видно не только по организованности системы обучения игре, но и по таким вот сюрпризам.
+1
0
+1
Ответ wildgamer
Смысл в дисквале сектора ? Как-будто активные фанаты не смогут организоваться и выкупить места на другом секторе...ерунда.
Ну это смотря где. В Питере это сделать очень сложно. Во вся ком случае в одном месте им не расположится.
+1
0
+1
Предлагаю провести один тур без КДК!без РФС!без РФПЛ!Пусть все увидят БЕСПОЛЕЗНОСТЬ этих ДАРМОЕДОВ!
+1
0
+1
Ответ FCSM1985
Интересно,а случайно ли Спартак 2 принципиальных матча без зрителей играет...просто на мысли странные наводит решение КДК да и сама выходка в матче с Шинником...
Конечно не случайно, это заговор))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости