Константин Васильев: «Судья Карасев удержал линию, которую проводил весь матч»
Полузащитник «Амкара» Константин Васильев поделился мнением о работе арбитра Сергея Карасева, обслуживавшего матч пермяком против «Зенита» (1:1) в 15-м туре премьер-лиги.
– В очередной раз успех «Амкару» принес «стандарт». Сколько времени на тренировках вы посвящаете этому компоненту игры?
– Постоянно наигрываем. «Стандарты» – важный элемент, который может дать результат при равной игре. Как, например, было в предыдущем матче с «Динамо».
– Как вы считаете, главный судья Сергей Карасев не поплыл в конце игры?
– Нет, он как раз удержал линию, которую проводил весь матч. Давал побороться и потолкаться, давал поговорить. Все было нормально.
– Что происходит с «Амкаром»? Команда настолько хорошо выступает, что ее просто не узнать?
– Прежде всего, мы хорошо готовы физически. Еще у нас достаточно квалифицированный подбор игроков. Когда удается выполнить план на игру, то «Амкар» становится опасным соперником для любой команды.
– Какая задача у вашей команды? Пробиться в еврокубки?
– Мы мечтаем о больших целях, но надо реально смотреть на вещи. Идти от игры к игре. А осенью, то есть – весной, посчитаем очки, – заявил футболист.














--------
оказывается это футбол - забыл ещё добавить - полежать давал бгг
Анализ закончил.
-------------------------------------------------------------------------------
Черчесов заявил обратное: сильно переутомились после 1/16 Кубка. И видно было, что это так. Валялись по полю всей командой не только тактически, но и отдыхали. Зенит потому и возмущался, что Карасёв позволял Амкару отдохнуть, лишая Зенит козыря. Команде, переутомившейся от одного добавочного матча в неделю, в еврокубках делать нечего.