Анатолий Бышовец: «Черчесов добился отличного результата в матче с «Зенитом»

Известный российский тренер Анатолий Бышовец поделился мнением о матче 15-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Амкаром» (1:1).

«В первую очередь это был не матч между «Зенитом» и «Амкаром», а тренерская дуэль Спаллетти и Черчесова. Станислав Черчесов отлично поработал в «Тереке» и в прошлом сезоне обыграл «Зенит» в Питере. Потому мне казалось, что и здесь должно быть очень интересно.

Для меня стало сюрпризом то, что «Амкар» на самом деле играл на победу. И не так, как все говорят, что, мол, в каждом матче играем на победу, а на самом деле ничего, а играл по-настоящему, через атаку, причем действовал активно. Да и вообще, первая половина игры была за «Амкаром».

Однако во втором тайме «Зенит» получил преимущество. Он владел мячом, создавал моменты, но и при этом у «Амкара» была контригра, он старался убежать в контратаку.

Итог стал для меня не столько неожиданным, сколько приятным. Я считаю, что результат получился достойным. Черчесов, будучи в неравных условиях с соперником, добился отличного результата.

Все эти задержки времени в исполнении гостей происходили после нарушений правил. Трудно сказать, когда и в какой степени футболист травмирован. Не всегда он может встать и побежать, у него могут быть какие-то проблемы.

Понятно, что когда «Зенит» перехватил инициативу, «Амкар» старался создавать микропаузы в игре. Я считаю, что это было тактически оправдано, но не стал бы утверждать, что это был определяющий фактор», – заявил Бышовец.

Источник: bookmakersrating.ru