Реклама 18+

«Спартак»: «Моральным уродам, которые пронесли свастику, неведомо, что наши игроки уходили на фронт и защищали страну от коричневой чумы»

«Спартак» опубликовал официальное заявление, касающееся событий, произошедших во время матча 1/16 финала Кубка России с «Шинником» (1:0).

«К сожалению, вчерашний кубковый поединок между «Шинником» и «Спартаком» был омрачен сразу несколькими инцидентами, которые едва не привели к срыву матча. Самым вопиющим из них стало появление фашистской символики, которую пронесли мерзавцы и провокаторы, не имеющие никакого отношения к спартаковским болельщикам.

Этим моральным уродам неведомо, сколько наших соотечественников полегло на полях Великой Отечественной войны. Им неведомо, что игроки «Спартака», завоевывавшие золотые дубли в 1938 и 1939 годах, ушли на фронт и с оружием в руках защищали страну от коричневой чумы, знаки которой они вывешивают на секторе, оскорбляя память миллионов погибших людей.

И это не футбольное хулиганство, а самая настоящая уголовщина! Подобные провокации нужно выжигать каленым железом.

Наш клуб не может подменить собой государство. Мы не можем арестовывать и сажать преступников в тюрьмы. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы установить личности зачинщиков беспорядков.

К сожалению, при попустительстве полиции и службы безопасности стадиона «Шинник» на трибуны без всякого досмотра пробирался кто попало, и ответственность за это лежит на принимающей стороне. Но мы обязательно обратимся с официальным письмом в соответствующие органы и окажем всяческую информационную помощь следствию, чтобы провокаторы были найдены и наказаны по всей строгости закона.

К сожалению, подобные вещи происходят во многом из-за того, что на наших аренах фактически отсутствует персональная ответственность. Пока клубы платят, а провокаторы спокойно покидают стадион, эти уродливые явления, увы, будут повторяться вновь и вновь.

Еще раз подчеркнем, что всего этого можно было избежать, если бы на матче в Ярославле в соответствии с регламентом соблюдались все нормы безопасности. Однако службы стадиона «Шинник» и местная полиция оказались не готовы к проведению игры. Организация с точки зрения безопасности была просто на нулевом уровне, что и привело к печальным последствиям», – говорится в тексте заявления.

Напомним, что матч «Шинник» – «Спартак» был приостановлен почти на 30 минут. В результате инцидента московский клуб может быть наказан проведением трех домашних матчей без зрителей.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
601 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вы только посмотрите как негодуют истинные поклонники Спартака!
http://www.sovsport.ru/s/user/8tZZjw65eknNLHcu.JPG
+157
-30
+127
Надеюсь, что на нашем новом стадионе будет повсеместная система видеонаблюдения и возможность вывесить свастон или зажечь фаер станет доступна только один раз в жизни.
+113
-5
+108
"которую пронесли мерзавцы и провокаторы, не имеющие никакого отношения к спартаковским болельщикам."
===
кто бы сомневался, это наверное кони пронесли или зенитовцы, намеренно пытающиеся опорочить кристально чистый клуп с тарасовки.
+103
-22
+81
Как обычно, агнцы невинные. Было бы странно, если сказал что-то иное. Провокатор, пронесший свастику, видимо, был камикадзе и правоверные спартачи там его и казнили. А фаерами и стальями праздновали победу над злом.
+59
-8
+51
Ответ заблокированному пользователю
Правильное и адекватное заявление, это не газовик, отмазавший своих с манифестом
Никто никого с манифестом не отмазывал, ибо никаких претензий не было и быть не могло. Отдохни уже. Обделались, так стирайте портки, а не нюхайте чужие задницы в надежде, что вы не одни такие.
+42
-11
+31
Кстати, для дебилов, рассуждающих о свастике как о древнем символе: на секторе Спартага вывесили не просто свастику, а официальный флаг фашисткой Германии.
+31
0
+31
Раз за разом неведомые провокаторы с нацисткой символикой пробираются на трибуны болельщиков Спартага, но к болельщикам Спартага они, конечно, не имеют никакого отношения.

Как наверное не имеет отношения к Спартагу бывший лидер Фратрии с погонялом Комбат 18 (кто не в курсе: цифра 1 первая буква латинского алфавита - означает А, цифра 8 восьмая буква Н, получаем Adolf Hitler).
+31
-3
+28
Карпин после "дедушки"

"С чего вы взяли, что это болельщики "Спартака"? Этот баннер отношения к футболу, к болельщикам не имеет. Это дело правоохранительных органов. Как попали эти люди на трибуны, нужно спросить у организаторов. Как можно было пустить 2000 человек на трибуны без билета — тоже вопрос к организаторам. Этот баннер не видел никто. Это провокация. Кто-то хочет дискредитировать "Спартак". Чтобы сфотографировать этот баннер нужно было знать в какое время он появится. Его сфотографировал один фотокорреспондент. Идёт целенаправленная провокация. А люди, её устроившие, — отморозки, дебилы", — заявил Карпин

Знакомые песни? Опять все вокруг виноваты.
+29
-3
+26
Всякая секта , каковой является и секта « Спартака », близка к нацистским и фашистским организациям. И именно этот фактор оказался решающим в развитии спартаковского сектантства последних лет.
. В среде фанатов «Спартака» сформировалась группировка с откровенно нацистским взглядами. Лидером «Фратрии» с претензией на лавры нового фюрера стал Иван Катанаев, в Интернете фигурирующий по ником Комбат 18. Для тех, кому это наименование ни о чём не говорит, поясню: Combat 18 – название неонацистской группировки в Европе, известной своими кровавыми акциями в отношении выходцев из стран Азии и Африки, а также евреев. «18» согласно коду нацистов – это первая и восьмая буквы немецкого алфавита, то есть А и Н. Так обозначают нацисты инициалы Адольфа Гитлера.
Лидер «Фратрии» Катанаев пробил официальное финансирование акций своей организации из денег футбольного клуба, пробил квоту на реализацию абонементов на матчи «Спартака» (злые языки утверждают, что прибыль от их продажи бесследно исчезла),
в 2008 г., с появлением на посту гендиректора Валерия Карпина, Комбат 18 получил официальный статус, став одним из руководителей нового фан-клуба
Надо быть совершенно слепым или очень глупым человеком, чтобы не понять, какие идеи пропагандирует «Фратрия» в открытую славят Третий Рейх и Гитлера.
хозяин Федун весьма тепло относится к «Фратрии», так как его взгляды близки к взглядам Комбата.
Карпин, в отличие от предшественника, испытывает к «Фратрии» только добрые чувства. Нацистские взгляды Комбата его не отталкивают. Наверное, для белокурого человека, большую часть карьеры проведшего на Родине самого живучего из фашистских лидеров ХХ века – генерала Франко, – это нормально. Напомним, что Карпин отказался от российского гражданства ради того чтобы стать гражданином Эстонии – полуфашистской страны, где официально узаконен апартеид.
Таким образом, в среде фанатов «Спартака» сформирована массовая группировка с откровенно нацистскими взглядами, со своим фюрером, чьё лидерство неоспоримо. Эта группировка пользуется поддержкой и финансированием представителей бизнеса (в данном случае Леонида Федуна).
Вместо немецких пивных центром становления боевой нацистской партии в России стали стадион «Лужники» и футбольный клуб «Спартак». Именно здесь происходит массовая вербовка новых активистов во «Фратрию».
Спартаковские нацисты давно уже активно действуют вне футбола. Матчи «Спартака» для них – это своего рода митинги, и время координации действий. Во многих нападениях на иногородних в Москве, гастарбайтеров, темнокожих принимают участие лица, причисляющие себя к фанатам «Спартака».
Мало того, на счету красно-белых нацистов покушение на журналиста Василия Уткина и угрозы физической расправы в адрес игроков «Спартака», виновных в не слишком усердном служении идее.

Итак, перерождение части спартаковских сектантов в фашистскую группировку состоялось. Они с удовольствием кричат «Зиг хайль»

Эти люди позорят Россию. Они оскорбляют память 27 миллионов наших соотечественников, павших в борьбе с коричневой заразой. Их и их покровителей необходимо остановить ради того, чтобы у нашей страны действительно было будущее.

Спартаковский фашизм, как и любой другой, должен быть уничтожен. Иного не дано.
+29
-3
+26
Так ведь много сейчас развелось "начитанных", для которых зига - это прежде всего древнеримское приветствие, а свастика - всего лишь безобидный древний графический символ. То есть для них как бы важнее, что было много веков тому назад в других краях, а не 70 лет назад в родной стране с их дедами, прадедами и всеми теми нашими, кто не дожил до Победы.
+23
0
+23
Правильные слова.жаль, что среди русской молодежь есть такие мрази
+26
-4
+22
Любой кто оправдывает свастику прикрываясь какие-то там древними символами скрытый фашист
+23
-2
+21
В России три беды - дураки, дороги и Спартак
+23
-8
+15
...Самым вопиющим из них стало появление фашистской символики, которую пронесли мерзавцы и провокаторы, не имеющие никакого отношения к спартаковским болельщикам...
=====================================
Что вам мешало взять и прессануть их прямо на секторе?
+15
0
+15
Ответ BandL
Комментарий скрыт
никогда символом русских свастика не была. Хотя - смотря у кого какие предки :) мож, у кого-то предки и немцы или полицаи :)
p.s. можно сколько угодно рассуждать о древности свастики и использовании её в орнаменте церковном и бытовом, в незапамятные времена, но - вполне ж понятно, в каком контексте используют обращение к символу свастики, хоть называя солярным символом, хоть коловратом, нынешние поклонники культа фашизма. Вкупе с зигованием, комбинациями восьмёрок, и поздравлениями апрельскими с ДР Дедушки. Зачем тень на плетень наводить.
+14
0
+14
да там в спартаке все моральные уроды. начиная от лерочки
+22
-9
+13
Ответ заблокированному пользователю
Как я понял-никто мне не собирается точно доказать, что свастика изначально в своем первоначальном виде обозначала фашизм. Все твердят как попугаи о Третьем Рейхе
Обезъяны, рисующие на себе сватику, носящие красные флаги со свастикой, зигующие, читающие майнкампф и почии труды неонацистов.... нет, конечно никакого отношения к фашизму не имеют...
+11
0
+11
я вот только не понимаю действий полиции... стояли спокойно 5 минут смотрели как в них какие то мрази кидали стулья... они же представители власти... кинул стул в мента - на, получи срок за нападение.. кто то заступится - следом за ним.. и так далее... сделать прямую трансляцию суда... дать каждому года по 2, чтобы другим непоавадно было... кто нить еще кинет что нибудь еще срок.. и так пока не очитстятся наши стадионы от этой мрази... крикнул матом - хулинство в общественном месте - еще срок... и так я думаю через пару месяцев на стадионы можно с будет с детьми ходить... жестче надо быть.. а то стоят космонавты и тупо бздят... позор...
+11
0
+11
Уже не впервый раз эти ироды проносят свастику! И только мясные это делают! Пока не дадут пару технарей,эти свиньи не угомонятся. Подумаешь штраф....
+9
0
+9
питерские шавки с задранной на каждой КБ-ветке лапкой сползлись учить.
ненависть их настолько зашкаливает, что мозги отключает полностью.
им, наверное, невдомёк, что расистов и фашистов в стройных голубых рядах зенита тоже хватает.
но нет, они тут нам говорят: не нюхайте наши жопы, нюхайте свои.

то, что они причисляют всех подряд КБ, не делая никаких отличий, к фашистам, говорит об их провокационной сущности. гапончики этакие.
они тут строят нас, как будто сами белые и пушистые. вы, мальчики, засланные. вам дай в руки биту - вы первые побежите громить и убивать. но никогда в этом не признаетесь. ущербные людишки.

вам, тварям, всяким брц, хартам, симплиоуэнам и прочим недоноскам, никто права не давал мешать , например, лично меня с грязью. но модераторам спротСРУ это приятно и выгодно - как была прозапитерска продажная контора, так и осталась
+11
-2
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости