Реклама 18+

КДК примет решение по матчу «Шинник» – «Спартак» в пятницу

Глава Российского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал о результатах экстренного совещания в РФС, посвященного событиям на матче 1/16 финала Кубка России «Шинник» – «Спартак» (0:1).

– На заседании от «Спартака» присутствовали трое, включая начальника службы безопасности и генерального директора клуба Романа Асхабадзе. Обсуждали ситуацию в целом и возможные меры. Завтра состоится заседание КДК, на котором вынесут решение по данному делу.

– Чем вообще этот инцидент может грозить российскому футболу?

– Эта идея уже витает в воздухе: в весенней части чемпионата или с началом следующего сезона, возможно, введение санкции на подобие той, что УЕФА применил к ЦСКА, то есть частичного закрытия трибун, – заявил Шпрыгин.

Как болельщики «Спартака» чуть не сожгли Ярославль

Читайте новости футбола в любимой соцсети
141 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
наказать спартак, уничтожить, раздавить гадину.
+27
-1
+26
Скорее всего вкатают штраф и матч без зрителей. Даже если вкатают два - спорить не приходится. Наши отморозки так набедокурили, что дальше ехать некуда
+16
0
+16
Как же надоели чинуши и силовики!Если я сейчас подойду к Госдуме и швырну фаер,при этом,предположим,сумею убежать,через сколько меня найдут?Думаю,очень быстро.Какие проблемы вычислить и задержать конкретных людей,держащих в руке тот же фаер ,или тряпку с запрещенной символикой,или бросающих петарду и т.д.Да никаких,за иключением выгоды в нарушении порядка для тех же РФС и МВД!Почему клубы-то виноваты в безобразном поведении отдельных негодяев?Почему власть кричит,что нельзя наказывать целую нацию из-за одного преступника,а наказывать кучу невиновных спортсменов и болельщиков,оказывается,можно и нужно!МВД получает приличные деньги за обеспечение безопасности на стадионах,но НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!Ладно клубы,видимо,для них не такие уж и большие деньги,чтобы ссориться с властью,но почему должен страдать какой- нибудь дядя Миша из Питера,всю жизнь просто болеющий за свой любимый Зенит,к примеру?За то,что какой-то псих кинул петарду и попал в Шунина?В результате МВД свои деньги получило,РФС выписало нехилый штраф,а дядя Миша три матча подряд читает текстовую трансляцию(((Маразм крепчает!Изв. за много букв,наболело.С уважением,старый болельщик Спартака.P.S.пример с Зенитом привел ,т.к. они последние,кто был незаслуженно наказан властями.Походу,настала наша очередь?((
+16
-1
+15
Ответ заблокированному пользователю
вам влепили, когда вы лишнего легионера на поле выпустили, еще когда в калининграде с ракет по зрителям стреляли тоже влепили. еще когда хулк судью ударил тоже влепили, когда кержакове сломал диканя тоже влепили.
отвянь
про легионера не было в Регламенте - а его все клубы принимали
с ракет пуляли спартачи по нашим секторам - чистыми вышли
доказательства удара судьи от Халка можешь предоставить? вот и не п..ди. А все участники эпизода подтвердили, что физического воздействия на судью не было.
Кержаков вообще правил не нарушал - его еще и наказывать нужно? Совсем сбрендил.

Теперь о наказаниях.
Тряпка кучки неизвестных о Яшине, которая висела несколько секунд - вой в московской прессе, матч без зрителей.
Беспорядки на трибунах в Химках в гостевом матче при свободной продаже билетов в гостевой сектор - штраф, 2(!) матча без зрителей на Петровском (!) с основными конкурентами, техническое поражение. Вой в московской прессе.
Предотвращенное действо с поджогом флага на трибуне, передача виновных в полицию - штраф за необеспечение порядка на трибунах (!). Вой в московской прессе.

Другие клубы.
Спартак - баннер о Веллитоне, баннер о Бышовце, поздравление дедушке, беспорядки на трибунах (причем в том же туре, что и матч Динамо-Зенит) - пара строк в обзоре, тишина в прессе, очередное условное наказание.
ЦСКА - плакат о Тихонове - абзац в обзоре, пара интервью, тишина в прессе, нет даже условного наказания.
Динамо - необеспечение порядка на трибунах в Химках - 1 матч без зрителей, техническая победа.
Локомотив - баннер с бананом - страница в обзоре, шепот московской прессы. Последнее китайское предупреждение о наказании. Феерическая отмаза о том, что это зрители выставили Одемвинге двойку.

Но ты же тролль, тебе же факты не нужны, только чувство ненависти к Зениту застит глаза...
+14
0
+14
Если КДК опять спустит эту историю на тормозах - то можно делать, что угодно!
Петарда у ног бабы Шуни ( от которой пострадал глаз?), тряпка про Яшина... - это детский сад, по сравнению с неоднократной пропагандой нацизма на спартаковских трибунах!
Хотя проспартаковские кдк неоднакратно показывали двойные стандарты!
Наказание Родима и Ширла за мат 7 (семь) игр. - Титя матом несет в эфире 0(ноль).
Яшин и динамо (в протоколе нет, наказание не прописано), без зрителей - Поздравления дедушки со свастикой, манки домой, бышовец ( в протоколе, наказание прописано), условно(или никак).
И так далее и тому подобное.
Что ждать сейчас от футбольных властей? А ничего! Ведь вся эта комарилья вскормлена спартаком. Говоря вскормлена, я имею ввиду дословно - материально поддерживаема спартаком или сейчас или прежде! И это не обязательно конверт с евро!
Спросите , а с чего это вдруг я так решил? Ну , а кто не заинтересованный материально будет преступать суть и букву закона для одного клуба из тарасофффки?
Может они яростные болелы? Да нет там яростных болел, всё в маскве давно переведено на деньги: и дружба , и любовь, и долг. Все там продано , и куплено, и ещё раз продано, но уже дороже!
К чему всё это? Да к тому, что если будет реальное наказание спартаку (не штраф, не трибуна без дебилов) - то мы потихоньку выздоравливаем, а если нет - ждем проблем по выше. Как минимум снятие наших клубов( которые очень любит Симонян) с евро турниров, как максимум - лишение ЧМ 2018!
+18
-5
+13
завтра федуниха денег занесет кдк и продажная кдк во главе в армяном григрянцом замнет дело и выпишет только штраф. Вообще считаю, на таких должностях должны быть только русские люди, а не обзны.
+12
-1
+11
Зенит наказывали матчем без зрителей за кустарную тряпочку про Яшина,которая по сравнению с фашистским флагом является невинной шуткой. Господа из РФС,будьте последовательны!
+11
-1
+10
Вся государственная машина лихорадочно работает над тем, как поприличнее избавить Спартак от заслуженного наказания. Им нужно время...
+11
-2
+9
Посмотрим на "принципиальность" КДК.
А вообще, это очень удачный и удобный случай снять с нашего Зенита очередные 3 очка в чемпионате, провокатор же в синей шапочке был, а это для членов КДК серьёзный повод, большего им не надо. )
+14
-5
+9
Уверен, какое бы решение КДК не принял, оно будет в высшей мере идиотским.
+8
0
+8
Если по справедливости, то два, даже три матча без зрителей провести надо. Может хоть тогда всякая неадекватная шалупень отстанет от клуба.
+8
0
+8
РФС когда Зенит наказывал не вызывал ни чьих представителей.
+8
0
+8
В догонку , хотелось бы вспомнить, как был наказан спартак за СТРЕЛЬБУ из ракетницы в СЕМЕЙНЫЙ сектор Зенита! Где на человеке загорелась одежда (хорошо на взрослом мужике, а не на ребенке или девушке, которых там больше половины).
А НИКАК!!!! НИКАК!!!!
Давате ждите....
+6
0
+6
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/86/Vladimir_Putin_29_January_2001-3.jpg
К чему всякие газовые личности постоянно данное фото постят? Оно что ли доказывает, что путин за Спартак болеет? Разве что в газовых фантазиях болел зенита.
Спартак стал чемпионом, поэтому решил приподнести подарок президенту. Так делали кони, рубин и естественно зенит. Путин, получается, сразу за 4 команды болеет? Угу, как бы не так.
+7
-2
+5
Ответ мук
Если КДК опять спустит эту историю на тормозах - то можно делать, что угодно! Петарда у ног бабы Шуни ( от которой пострадал глаз?), тряпка про Яшина... - это детский сад, по сравнению с неоднократной пропагандой нацизма на спартаковских трибунах! Хотя проспартаковские кдк неоднакратно показывали двойные стандарты! Наказание Родима и Ширла за мат 7 (семь) игр. - Титя матом несет в эфире 0(ноль). Яшин и динамо (в протоколе нет, наказание не прописано), без зрителей - Поздравления дедушки со свастикой, манки домой, бышовец ( в протоколе, наказание прописано), условно(или никак). И так далее и тому подобное. Что ждать сейчас от футбольных властей? А ничего! Ведь вся эта комарилья вскормлена спартаком. Говоря вскормлена, я имею ввиду дословно - материально поддерживаема спартаком или сейчас или прежде! И это не обязательно конверт с евро! Спросите , а с чего это вдруг я так решил? Ну , а кто не заинтересованный материально будет преступать суть и букву закона для одного клуба из тарасофффки? Может они яростные болелы? Да нет там яростных болел, всё в маскве давно переведено на деньги: и дружба , и любовь, и долг. Все там продано , и куплено, и ещё раз продано, но уже дороже! К чему всё это? Да к тому, что если будет реальное наказание спартаку (не штраф, не трибуна без дебилов) - то мы потихоньку выздоравливаем, а если нет - ждем проблем по выше. Как минимум снятие наших клубов( которые очень любит Симонян) с евро турниров, как максимум - лишение ЧМ 2018!
А ты не помнишь Анюкова в прямом эфире на центральном канале матерящего на камеру арбитра матча? Он мало того, что от судьи даже жёлтой не получил, КДК вообще не рассматривал данный эпизод.
Или вспомнить позорную семилегионерщину. Пожурили и штраф в 400 тыс. дали. Стыд и позор
+7
-3
+4
Но вообще, коллеги-зенитовцы, я выступаю в данном случае как раз за наиболее нелепое, до абсурдного смешное наказание для Спартака... Очень просто. Если сейчас Спартак накажут как положено, и так, как они заслуживают, то следующими будем мы - причём, за пустяк, притянутый за уши повод и т.п. И вполне может статься, что произойдет это в ситуации, когда очки нам будут нужней всего.
+6
-2
+4
Отстранить от Еврокубков на 3 года, и до конца сезона запретить болельщикам посещать гостевые матчи.
+4
0
+4
Нацизм это свинство!
+4
0
+4
Есть резон. Хотя это, с какой колокольни смотреть, кто в лидерах. Каждый найдет к чему придраться. Все хороши. Все порой получали по полной и даже слишком, а порой отскакивали. Не думаю, что кому-то доставит удовольствие смотреть на матч Спартак - Зенит в атмосфере УТС. Зенит если сильнее, то итак выиграет. Причем вираж способен даже в меньшинстве создать хорошую поддержку. Помню по матчу Локо - Зенит. Хотя конечно полиции будет очень удобно без зрителей. Но только для кого футбол. Про концерт Лепса хорошо было сказано ниже. Наказать Спартак надо. Но так, чтобы пострадали ответственные за работу (а точнее, отсутствие такой работы) с болельщиками, тот же гендир Асхабадзе как некомпетентный был лишен права работать в футболе плюс глава так называемой службы безопасности, которая больше озабочена безопасностью первых лиц, и чтобы посторонний кто в офис не прошел. Хороший штраф. И персональная ответственность хулиганов. Почему сейчас посыпались от Карпина бездоказательные обвинения, что провокаторы были не болелы Спартака, а зенитовцы и армейцы? Карпин не знает и не может знать кто это был, но он боится, что его клуб накажут, это раз. А два, исходит из того - кому выгодно. Кому угодно, но только не Спартаку. Как не Зениту же было выгоден этот бардак в матче с Динамо. Тогда я специально просматривал невский фронт и там было заявление (резонное), что это был не фан зенита, потому что они себе не враги. Сегодня наказали Спартак, а завтра опять будет провокация еще где-то, чтобы другого наказали. Как 10-15 человек могут свести с ума 7 000 толпу? Но в том-то и дело, что это толпа, которая как стая. Попадется хороший вожак - будут поддерживать красиво, а если инициативу в свои руки возьмет проходимец-манипулятор, нормальные люди могут принять облик животных. Это человеческая психология... Пора с этим заканчивать. Клубы не должны страдать за действия болельщиков до тех пор пока у них не будет достаточно полномочий и рычагов воздействия на них. Вот если Спартак или Зенит будут своих стюардов сажать на свой сектор или с ЧОПом договор заключать, тогда - да, они отвечают. А пока клуб может только попросить: ведите себя тихо. А просьбы не на всех действуют. В любом случае, ждем пятницы. Недовольные будут в любом случае.
К сожалению, трут меня безбожно( за что?).
Тезисно.
Наказывать надо за нацизм беспощадно!
Без клубной принадлежности!
Спартак за нацизм - без жалости, как мой дед в Сталинграде!
Без учёта бывших заслуг!
Без учета клубных пристрастий!
Без учета взяток от тарасофских!
По чести, по совести!!!
Хотя этого от масквы ждать не приходиться, к сожалению...
+4
0
+4
закрыть одну трибуну, что бы вся гопота перешла на семейные сектора и там быдлячила? ну это в духе кдк
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости