40

Крис Мавинга: «Не заметил проявлений расизма в России»

Защитник «Рубина» Крис Мавинга высказался по поводу ситуации с расизмом в России, передает корреспондент Sports.ru Владислав Зимагулов.

«Знаю, что расизм – это большая проблема в Европе. Но за то время, что я нахожусь в России, я никогда не замечал этой проблемы. Неважно, где мы играли – в Казани или в других городах страны, нигде не было каких-то проявлений расизма.

Поэтому я удивлен тем, что Яя Туре так резко высказался после матча с ЦСКА, хотя я и не знаю до конца, что в действительности произошло.

Лично я не сталкивался с расизмом в России и не только в футболе, но и в быту, в своей повседневной жизни. Не вижу такой проблемы в России», – заключил француз.

Напомним, накануне дисциплинарный комитет УЕФА принял решение по так называемому «делу Яя Туре», обязав ЦСКА закрыть сектор D стадиона «Арена Химки» во время матча группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии» (27 ноября).

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Андрей Карнаухов
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Над неграми у нас разве что шутят, а ненавидят совсем другие народы
хитрые русские достигли высшей точки расизма. он есть,но негры его не видят
адекватный парень, не то что этот туре
адекватный парень и красавец, а туре клоун
нормальный парень.
как и большинство негров. поэтому совершенно непонятно почему на них ухают.
разве негры заполонили наши города и бегают по улицам и метро с ножами?
разве нападают на русских парней впятером на одного?
разве негры гоняют на свадебных кортежах в Москве, стреляя из автоматов?
разве необразованные негры заполонили русские ВУЗы за то, что голосуют 146%
разве негры уродуют русский язык своими дикарскими лее ээ жи?
разве негры танцуют свои дикарские танцы на наших улицах?
Ч.т.д., если человек ведет себя достойно, всем наплевать, какого цвета у него кожа или какой разрез глаз. Ну а т.н. "расизм" у нас - лишь форма оскорбления, которая интуитивно выбирается такой, чтобы задеть посильнее.
Мавинга - нормальный адекватный парень. А Туре клоун
У нас есть фашизм и путинизм, а расизм страшилка для запада.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем