Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Сегодня я оказался посредственным тренером. Арбитр был мне под стать»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал поражение от «Тюмени» в 1/16 финала Кубка России (0:2).

«Тюмень» провела очень хороший матч, мы же к нему оказались готовы хуже. «Тюмень» действовала свежее, быстрее, гораздо лучше в единоборствах, чем мы, и, как следствие этого, выиграла матч.

Я должен сказать, что согласен с моим коллегой Константином Галкиным. Вынужден это сделать, потому что читал предматчевую программку, и он сказал, что со стороны «Зенита» обязательно будет недооценка соперника.

Если в такой ситуации можно сказать, что мой коллега меня предупредил, а я, как тренер, не смог настроить команду должным образом, то это говорит о том, что я посредственный тренер.

Я думаю, что если я выставил состав на эту игру такой состав, который был не готов к тому, чтобы противостоять «Тюмени», то справедливо, что мы вылетели из Кубка. Это неприятно, и особенно неприятно за болельщиков, которые приехали сюда, очень далеко, и делают это всегда. Сегодня нам было очень приятно видеть их здесь.

Сегодня я оказался посредственным тренером, потому что в противном случае, если бы это было не так, я не мог бы проиграть такой матч. Думаю, что арбитр был мне под стать – это была не очень хорошая работа, потому что другими словами сложно объяснить пенальти, который он поставил в наши ворота в первом тайме», – отметил Спаллетти.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
190 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лучано Спаллетти: Сегодня я оказался Карпиным.
+96
-11
+85
Признавать свои ошибки(хотя вряд ли кто-нибудь сумел бы настроить своих игроков на такой матч) могут только сильные люди и специалисты! А ведь есть в стране некие "спецы" находящие в неудачах своих команд все,что угодно, но только не свою деятельность
+42
-6
+36
тренер, игроки, да и судья - оказались в разной степени не готовыми к матчу
одни тюменцы - молодцы, подготовились, выложились
+27
0
+27
Томск - СПб - Порту - СПб - Екатеринбург - СПб - Тюмень.
Сколько это километров, кто скажет?
+20
-1
+19
Комментировать нечего - всё по делу сказано.
Поздравления Тюмени, удачи Зениту в следующих матчах.
+16
-1
+15
Ответ vag36
Лучано Спаллетти: "Сегодня я оказался посредственным тренером" ------------------------------------------------------------ Почему сегодня?
Потому что в остальные дни, он вас рвет как тузик грелку.
+15
-2
+13
спортс.ру, заголовок не в вашем стиле. надо было так:
Лучано Спаллетти: «Я посредственный тренер»
+14
-1
+13
Ответ zhirov
тренер, игроки, да и судья - оказались в разной степени не готовыми к матчу одни тюменцы - молодцы, подготовились, выложились
да и судья - оказались в разной степени не готовыми к матчу
=========

Судья-то с чего?
Судья был полностью подготовлен к матчу, четко обеспечил домашнее судейство.
Про пеналь говорили уже.
При втором голе задержал выход Тимощука на поле после повреждения, далее стандарт, и не всех игроков разобрали в обороне.
Зенит должен быть готов и к такому судейству, именно так судили Зенит в Севилье, Ливерпуле с Эвертоном, так что оценка Лучано справедлива, но не конкретна.
+9
-3
+6
Да ладно тебе, Лучано - на что сдался этот кубок?
Команды из фнл и второй лиги рубятся что есть мочи - ломают себя и игроков на своих картофельных полях. У них - есть цель и она оправдывает их средства. Но зениту, которому играть в евровесну (а в ЛЕ - полюбому) и бороться за чемпионство в ЧР - для чего эта жестяная банка?

А теперь забудем об лирике и посмотрим на факты:
Ну вышел бы зенит на "Томь" и играл бы 17 ноября (а после - в течении недели еще 2 игры - в ЧР и в ЛЧ)
Ладно, раскатал бы томь - и что? Попал бы 26 марта на поездку во владивосток, а через 2 играл бы в перми с Амкаром.
С точки зрения стратегии этот матч вообще нельзя было выигрывать.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Зиротитули сваливает всё на судью)))
Зеротитули - это Валера
+5
0
+5
зенит(некоторые называют его КЕУ) играл с командой второго!! дивизиона и даже тут они свою убогость и некчемность пытаются перевалить на судью...
Убогие и никчёмные это те уродцы, которые разгромили стадион в Ярославле сегодня.

А "Зенит" просто проиграл матч. С каждым бывает)
+4
0
+4
Тюмени сегодня просто повезло - 1-ый гол - левый пенальти, 2 -ой - толкнули Бабурина вместе с мячом в ворота. Этого судью вообще больше не нужно допускать судить матчи, если он такой "пенальти" ставит в наши ворота. Пусть Тюмень порадуется сегодня, но думаю, что дальше 1/8 она не пройдет. Зениту в следующих матчах удачи, ждем хорошей игры в матчах с Амкаром и особенно со Спартаком в следующее воскресенье!
+4
0
+4
Сейчас меня конечно заминусуют,но и ладно.Так вот:слава Богу,что вылетели из этого никому уже десяток лет ненужного кубка.И так уже налетались от души за последние недели,а весной в случае выхода в след.раунд предстояла встреча с Томью(что чревато во-первых перелётом в Томск и обратно,а ещё возможными травмами),и лучше будет взять паузу,так как ещё в евровесне участвовать.и ещё надеюсь,что сегодня Бухаров окончательно убедил Спала с Миллером,что надо скидывать этот недешёвый балласт.И даже у такого результата есть свой плюс:злее будем перед Амкаром.
+4
0
+4
Ничего страшного, сеньор Лучано, на ошибках учатся, главное в двух оставшихся турнирах не наступить на эти грабли..
+4
0
+4
второй гол тоже левый
на повторе ОТЧЕТЛИВО ВИДНО как Сердюков подтолкнул бедрами прыгающего Бабурина. Естесственно вратарь упал, потеряв равновесие
+3
0
+3
Сегодня я оказался посредственным болельщиком, потому что болел не должным образом, если бы это было не так, наши не смогли бы проиграть этот матч.
Итак. Голова есть, желание посыпать голову есть, осталось найти грёбаный пепел.
+3
0
+3
зенит(некоторые называют его КЕУ) играл с командой второго!! дивизиона и даже тут они свою убогость и некчемность пытаются перевалить на судью...
Убогий никчемный не нужный Зениту матч. Специфика Зенита, что скамейка нынче у него состоит из Зырянова, Анюкова, Тимощука, Бухарова. По именам - должны всех рвать. По сути - второй состав. Судья конечно не причина. Причина в том, что Зенит свое место в следующей ЛЧ возьмет в розыгрыше национального первенства, а не в утешительном турнире.
+3
0
+3
Ответ TOPEPO
Знаешь, пока у нас будет такое отношение к своему второму по значимости турниру, у нас никогда не будет ,близкого по уровню к английскому. Это не в укор тебе - это отношение к Кубку наших команд. Просто наблюдение...
>>Знаешь, пока у нас будет такое отношение к своему второму по значимости турниру, у нас никогда не будет ,близкого по уровню к английскому.

Как ни удивительно, но Кубок Англии как раз и знаменит тем, что зачастую команды Премьер-Лиги вылетают из него в первых же играх, а до финала могут дойти и полулюбители. Да и последний розыгрыш Кубка взял "Уиган", параллельно вылетевший в том же сезоне в Чемпионшип)
Так что насчёт английского супернастроя на матчи Кубка я бы словами не бросался))
+3
0
+3
Прочитал ветку и смеялся. Долго и упоенно.
Питерские жалуются на судью в матче С КОМАНДОЙ ВТОРОЙ ЛИГИ!!! Большего абсурда придумать невозможно. Вообщем Зенит заработал свой гигантский позор сегодня
+5
-2
+3
Лучано Спаллетти: Сегодня я оказался Карпиным.
Аххахахах, в чём в чём, а про Спартак вы всегда правы - браво,
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости