Реклама 18+

Сергей Галицкий: «Интересно попробовать играть только своими воспитанниками – «Краснодар» смог бы»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал о политике клуба по воспитанию футболистов.

«К разговору о том, что мы собираем детей по всей России. В 2000 году из 40 детей всего трое из России, остальные – из базовой школы, а с 2002 года рождения мы вообще больше ни одного мальчика ни возьмем в академию, кто не закончил базовую школу ФК «Краснодар». То есть больше у нас не будет детей, не закончивших нашу базовую школу – все теперь будут только из края.

«Атлетик» берет только басков. Думаю, 95 процентов – из их школы, и если бы не отдавали на сторону, были бы конкурентноспособны.

Есть московские клубы, «Зенит» и т.д., а у нас будут местные мальчики, почему нет? Через год у нас будут выпуски по 600-700 мальчиков, и эти 70-80 мест, которые у нас есть в академии для одного возраста, это их места.

Интересно попробовать играть только своими выпускниками школы, хотя все сейчас над этим смеются, а я знаю, что мы точно сможем», – написал Галицкий в своем твиттере.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Удачи Галицкому, пусть тратит свои миллиарды в России на благое дело, а не увозит во Францию или Англию как это сделали небезызвестные личности
+28
-4
+24
Все таки, умный человек этот Галицкий, нельзя его не уважать...
+21
-5
+16
Ответ Owen_the_Simple
Балабол этот Галицкий и несет фигню. Но академию построил - молодец.
человек, построивший торговую империю, с умом вкладывающий деньги в футбол, стремящийся к мечте, невозможной на первой взгляд - балабол.
а овен из Питера с аватаркой Карпина - правильный поц.
+15
-1
+14
у Краснодара сеть филиалов по всему краю. и практически всех талантливых мальчишек края они зацепят. Галицкий как-то приводил пример, что Краснодарский край сопоставим по населению с Югославией, т.е. при должной селекции и воспитании детей количество качественный футболистом на выходе академии будет примерно таким же как во всей быв. Югославии. О-О-О!
+9
0
+9
Ответ Owen_the_Simple
"Есть московские клубы, «Зенит» и т.д., а у нас будут местные мальчики, почему нет? " У Зенита пока "местных мальчиков" в основе больше, чем у Галицкого. Также у Галицкого есть питерский "мальчик", а в Зените краснодарских нет. Опять балаболия владельца сети бюджетных магазинов.
Краснодар когда начал играть? А когда академия начала функционировать? Он 14-15 летних парней должен в состав поставить что ли? В полной мере она три года работает. Он говорит про неплохие группы парней 2000-2002 г. Р. Как ты собрался их интегрировать в состав взрослой команды?
+8
0
+8
Играть своими воспитанниками смогут все клубы, вопрос в том, как они будут играть в таком случае.
+5
0
+5
Ответ Owen_the_Simple
"Есть московские клубы, «Зенит» и т.д., а у нас будут местные мальчики, почему нет? " У Зенита пока "местных мальчиков" в основе больше, чем у Галицкого. Также у Галицкого есть питерский "мальчик", а в Зените краснодарских нет. Опять балаболия владельца сети бюджетных магазинов.
После Денисова в Зените ни одного питерского мальчика, так что бред не неси. А Краснодар слишком молодой клуб чтобы иметь игроков по всей России.
+5
-1
+4
А мне шаги Галицкого нравятся и толк будет вот увидите
+4
-1
+3
Если так и будет, то честь и хвала ФК Краснодар и вам лично!
+5
-2
+3
зина врядли...без латиносов они 0
+1
0
+1
Спартак смог бы спокойно сыграть своими воспитаниками в РФПЛ.
+1
0
+1
При всём уважении к Галицкому, он явно не в теме.
На что ему справедливо и указал Уткин в твиттере.
"Атлетик" собирает игроков по всей стране Басков, регулярно "обкрадывая" академии и даже молодежные команды (а то и взрослые) Сосьедада, Осасуны и т.д.

Сильная своя академия это прекрасно, но ограничивать набор в неё только своими базовыми школами, не создавая конкуренции извне, не отбирая талантливых ребят по другим регионам это тот же лимит, тупиковый путь. Имхо, конечно.
+1
0
+1
Интересно попробовать играть только работниками сети магазинов "Магнит", хотя все сейчас над этим смеются, а я знаю, что мы точно сможем», – написал Галицкий в своем твиттере.
+3
-2
+1
Респект, чувак!
Пусть у тебя все получится!
+2
-1
+1
Галицкий, если он так считает, а главное, ТАК будет действовать, - это будущее российского футбола. А всякие там федуны и ему подобные рано или поздно выдохнутся. Испарятся вместе с тающими запасами нефти...
+2
-1
+1
Уважаю Арутюняна, но вот я из тех кто смеется над ним когда он начинает свою волынку про собственных воспитанников. Ты хотя бы 2-3 игроков дубля интегрируй в основу. Это был бы колоссальный успех.
+2
-1
+1
в Зените всегда были отличные воспитанники ! один Абдулфаттах только чего стоит!
+1
0
+1
Успехов ФК Краснодар и лично господину Галицкому в этих хороших целях!
+1
0
+1
Ответ reteka
Никого не хочу обидеть. Хотя бы один воспитанник этой так называемой замечательной академии где-нибудь играет, ну хотя бы в ФНЛ, да и даже во второй лиге?
Хызыр Аппаев есть. Но пока рано говорить о воспитанников. Академия не так давно работает.
0
0
0
А что мешает? Продавайте легов и вперёд!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости