Мирча Луческу: «Надеюсь, это последний раз, когда наш игрок был освистан»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу подвел итоги матча 14-го тура чемпионата Украины с «Зарей» (4:0).

- Однозначно, счет отражает то, что было на поле. Мы вышли очень настроенными на игру, хотели реабилитировать себя после того, что произошло в Леверкузене.

Это у нас получилось. Доволен футболистами и игрой.

- Вы не рисковали, выпустив 8 новых игроков?

- Никакого риска нет. У нас такая философия: все тренируются, все знают принципы ведения игры. Никакого риска в этом случае нет, доволен всеми без исключения.

Главное, чтобы все выходящие в составе соблюдали то, о чем мы договариваемся на установке. Тогда не будет никаких проблем, все будут довольными уходить с поля после каждой игры.

- Вы слышали реакцию стадиона, когда выпускали Адриано?

- Даже сейчас не понимаю, что это было и почему свистели. Это в первый раз за весь период, который я работаю в «Шахтере».

Это игрок, который нам нужен. Он на протяжении многих лет показывает, что является значимой фигурой в нашем составе. Мы нуждаемся в нем, и мне тем более странно то, что произошло сегодня.

Надеюсь, что это последний раз, когда кто-то из наших игроков был освистан», — цитирует Луческу «Террикон» со ссылкой на эфир телеканала «Футбол».

11 комментариев
Ответ tararamos
Ребята, а почему освистали-то? Матч не смотрел и профутболы всякие пропустил в этот раз. Что случилось-то?
8 лет издевательств над болельщиками Шахтера. Они, конечно, терпилы знатные, но тут и у них силы закончились.

В этом чемпионате у Адриано за 906 минут - 6 голов, а у Феррейры столько же за 372 минуты, но в основе играет исключительно Деревяно.

Да и в целом за все время в Шахтере, играя единственного нападающего в команде, которая всех разрывает, у него в 127 матчах всего 54 гола и 14 результативных передач.
+2
0
+2
tararamos ничего не случилось,игры последние играл плохо.Народ хочет Чуки в ЛЧ на месте напа,а свист намёк на это Луческу.
+1
Бедные негры - сейчас на Украине и побойкотировать то толком нечего, придётся тупо получать бабки и молчать.
+1
0
+1
Пусть играет хорошо и всё будет ок,в прошлом году никто не свистел.
+1
0
+1
Мало того что дерево,так еще фэйрплей напрочь игнорирует.
0
8 лет издевательств над болельщиками Шахтера. Они, конечно, терпилы знатные, но тут и у них силы закончились. В этом чемпионате у Адриано за 906 минут - 6 голов, а у Феррейры столько же за 372 минуты, но в основе играет исключительно Деревяно. Да и в целом за все время в Шахтере, играя единственного нападающего в команде, которая всех разрывает, у него в 127 матчах всего 54 гола и 14 результативных передач.
Ну его "легендарные" промахи с убойных позиций смотрю регулярно в подборках. Но думал, что тут опять что-то сверхнереальное произошло - что вдруг засвистали.