3

Роман Христич: Ребята дают клятву юного армейца, и для них это не пустые слова

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью тренера армейской ДЮСШ Романа Христича для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – «Краснодар».

…— Вы работаете с мальчишками, которым 13 лет, а скоро будет 14 — традиционный переходный подростковый возраст. Это вносит свои сложности?

— У кого-то переходный период уже идет, у кого-то только начинается. Но мне, наверное, с ребятами очень повезло. Резких перепадов ни в поведении, ни в настроении не наблюдаю. Более того, они очень ответственно относятся и к тренировкам, и к играм. У меня очень дисциплинированные ребята с большой самоотдачей и большим желанием.

— Просмотры детей 2000 года рождения уже не проводятся. Как новички могут пробиться в вашу команду?

— Сейчас в основном этим занимаются селекционеры, ездят по турнирам, наблюдают за мальчишками. Но все равно можно позвонить в школу и договориться о просмотре. Если парень не совсем с улицы, не с пустого места, конечно, мы дадим шанс. Бывают случаи, что люди приходят из ниоткуда, и мы не отказываем. Работе не помешает, если на тренировку придут новые ребята, и я смогу их посмотреть. Считаю, что нельзя отталкивать мальчишек ни от футбола, ни от спорта, ни тем более от ПФК ЦСКА.

— Ваши ребята уже не совсем дети, и долгое время занимаются в армейское школе. Они осознают всю ответственность, которая накладывается на игрока, надевающего футболку ПФК ЦСКА?

— Наверное, они понимают это даже больше, чем некоторые легионеры. У них клуб в сердце. Отрадно читать интервью Игоря Акинфеева, Георгия Щенникова, воспитанников, которые постоянно отмечают свое отношение к ПФК ЦСКА. Для них это также родной клуб. Защищать красно-синие цвета — их мечта. У нас в школе есть хорошая традиция — прием в юные армейцы, который проводят в 10 лет. Ребята дают клятву юного армейца, и это, поверьте, для них не пустые слова. Они по-настоящему отождествляют себя с клубом.

Опубликовал: Fernandez13
Источник: pfc-cska.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости