Реклама 18+

Квалификация ЧМ-2014. Африка. Стыковые матчи. Гана разгромила Египет и другие результаты

Африканские сборные в стыковых матчах выявили будущих участников ЧМ-2014 в Бразилии.

Гана разгромила Египет (6:1). Ранее Кот-д`Ивуар на своем поле разгромил Сенегал (3:0), а Буркина Фасо переиграла Алжир (3:2).

Ответные стыковые матчи пройдут в ноябре.

Квалификация ЧМ-2014

Африка

Стыковые матчи

Дата проведения
15 октября, 20.00, «Baba Yara Stadium»
Голы:
1:0 – Гьян, 2:0 – 22, автогол Wael Gomaa, 2:1 – 41, пенальти Абутрика, 3:1 – 44 Уорис, 4:1 – 54 Гьян, 5:1 – 73, пенальти Мунтари, 6:1 – 89 Атсу.
ГанаДауда, Инкум, Акаминко, Опаре, Мунтари (Агеманг-Баду, 83), Асамоа, Сумайла, Эссьен, Айю (Атсу, 83), Уорис, Гьян (Вакасо, 79).
ЕгипетЭкрами (Эль-Шенави, 57), Wael Gomaa, M. Naguib, Фатхи, Ашур (Аль-Мухаммади, 40), Эль-Ненни, Гали, Салах, Абутрика, A. Shedid (Шикабала, 45), Солиман.
Предупреждения:
Гали (36), Сумайла (38), Эль-Шенави (71).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Статистика турнира

Календарь турнира

Читайте новости футбола в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а почему нет этих результатов на главной в разделе футбол и нет трансляций? это расизм))
+11
0
+11
3 подряд ЧМ значит для Ганы. Молодцы. На 2-х предыдущих очень здорово играли.
+2
0
+2
Ну Гана, ну красавцы. Думал Гана-Египет самая непредсказуемая пара, а тут уже все ясно. Считаю Гана 100% , Кот-д’Ивуар и Нигерия примерно на 90-95% на ЧМ, чему очень рад. Камерун тоже хочется видеть в Бразилии, но ему надо сильно попотеть чтобы пройти Тунис. Вот 4 самых футбольных африканских стран. В паре Алжир - Буркина-Фасо шансы примерно равны, но думаю чуть больше у Алжира. Буркина-Фасо если попадет, будет здорово, хорошее поколение сейчас у "жеребцов" - Питройпа, Каборе, Ален Траоре, Бакари Коне.... наверное самое сильное в истории Верхней Вольты.
+2
0
+2
Ахахаха, 3-1 сыграли, какие 3-0??? Откуда только вы новости такие берёте?
+3
-1
+2
Жаль эфиопы и негерийцы попали друг на друга.Обе сборные хотел увидеть на ЧМ
+1
0
+1
Не удалось посмотреть матч Фасо и Алжира, но ответку постараюсь не пропустить. Думаю, там будет битва, и, надеюсь, со счастливым для БФ исходом.
+1
0
+1
Болеем за Буркина-Фасо и Эфиопию! Хочется, чтоб на ЧМ попадали новички
+1
0
+1
3-1 не разгром
+1
0
+1
Удачи эфиопам. :)
+1
0
+1
тут не поспоришь ))) только та Нигерия и эта Нигеря не одна и та же команда. Вот каковы ваши впечатления о нынешней сборной этой страны? Такие, чтобы ее хотелось увидеть на ЧМ? И "старая школа" - что имелось в виду в таком случае?
впечатления от нынешней команды? чемпион Африки, формально лучший коллектив континента...хотелось бы увидеть его на ЧМ) да и разве так уж важны сиюминутные впечатления, если зародившиеся в счастливом прошлом симпатии живут вечно, несмотря на позднейшие взлеты и падения команды?)

по старой школе: повторяю, по сути я открыл для себя африканский футбол в 90-х (имеется ввиду черная Африка и Камерун конкретно)...посему для меня представителями "старой школы" являются команды, успешно выступавшие именно в то 10-летие...так к ним относится, например, ЮАР...совсем не гранд ныне (да и никогда раньше)...исключительно из-за победы на КАН в 96-м....как-то так)
+1
0
+1
А вообще то 5 гарантированных мест на мундиале для Африке-это слишком много. Не заслужили они их.
Надо взять у них 2 путевки, у Азии одну, у Центр. и Сев.Амирики одну,..Итого 4 :
и пусть эти четыре сборные ( 4 и 5 -я африканская,4-я азиатская и 3-я североамериканская) играют в стыках против 4-ёх "лучших-неудачников" от Европы.
+1
0
+1
Ответ old pipe
впечатления от нынешней команды? чемпион Африки, формально лучший коллектив континента...хотелось бы увидеть его на ЧМ) да и разве так уж важны сиюминутные впечатления, если зародившиеся в счастливом прошлом симпатии живут вечно, несмотря на позднейшие взлеты и падения команды?) по старой школе: повторяю, по сути я открыл для себя африканский футбол в 90-х (имеется ввиду черная Африка и Камерун конкретно)...посему для меня представителями "старой школы" являются команды, успешно выступавшие именно в то 10-летие...так к ним относится, например, ЮАР...совсем не гранд ныне (да и никогда раньше)...исключительно из-за победы на КАН в 96-м....как-то так)
Аааа, так у Вас просто Камерун и Нигерия асоциируются с теплыми и счастливыми воспоминаниями вашей молодости (было ли оно детством или юностью)..Настольгия по тем временам..Так тоже бавает. Понимаю.
Мне старший брат тоже не раз говорил, что тот Терек, игравший в 1-ой Союзной Лиге, ему на много ближе и роднее, чем нынешний
+1
0
+1
Надеюсь, в повторных матчах Тунис и Алжир победят и поедут на ЧМ.
+1
0
+1
Гане или Египту не повезло жутко. Из-за дебильного рейтинга ФИФА одна из этих реально сильных по меркам Африки команд (круче них там только Кот-д-Ивуар) не поедет на ЧМ.
Нигерии повезло жутко, досталась Эфиопия. Кстати, почему отчета об этом матче здесь нет?
+1
0
+1
Кот-д`Ивуар – Сенегал 3:0 (2:0, 1:0) Дата проведения 12 октября, 21.00, «Stade Felix Houphouet-Boigny»
Сборная Кот-д’Ивуара в первом матче плей-офф квалификации чемпионата мира-2014 на своем поле победила команду Сенегала — 3:1 (Дрогба, 5-п, Людовик Сане, 14-с/в, Саломон Калу, 49; Паписс Сиссе, 90). Ответный поединок пройдет 16 ноября.
+1
0
+1
Ответ levpac
почему африкпнские сборные имея очень сильный состав как например ивуарийцы,на чемпионатах мира за редким исключением даже из группы выйти не могут?
Дисциплина игровая хромает
0
0
0
Ответ &_Bishep_&
Конечно, сборные черной Африки по стилю и технике гораздо интереснее, но североафриканцы превосходят их по части настроя, самоотдачи, организации и дисциплины...
Ну не знаю. Тунис по стилю, технике и резкости явно превосходит современный Камерун, который как раз и отскочил за счет организации игры аля автобус, фарта и опыта отдельных игроков. Сборные черной Африки скорее физикой и работой на поле берут более техничных, комбинирующих североафриканцев.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я списывался с одним своим знакомым в Египте (семья наших экспатов), там как раз футбол - это отдушина. Для них попадание сборной на ЧМ будет означать, что живут не зря. А насчет Ганы... я просто не люблю эту страну по ряду причин. Нефутбольных причин, сразу скажу.
Понимаю....
0
0
0
Ответ old pipe
только Нигерия и Камерун! только старая школа!) ну и Египет пора уже на ЧМ увидеть...сто лет не было)
Какая ж Нигерия "старая школа", если дебютировали на ЧМ только в 94-м? :) По такому принципу тогда уж за Тунис надо болеть )))
0
0
0
Ответ &_Bishep_&
Мотив? Гана все таки, подряд на 2 мундиалях из группы выходила.. Да и ..до футбола ли на Ниле сегодня ?
Я списывался с одним своим знакомым в Египте (семья наших экспатов), там как раз футбол - это отдушина. Для них попадание сборной на ЧМ будет означать, что живут не зря. А насчет Ганы... я просто не люблю эту страну по ряду причин. Нефутбольных причин, сразу скажу.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости