Фанат «Тоттенхэма» предстанет перед судом за использование слова «жид»
Болельщик «Тоттенхэма», которого задержала полиция за использование слова «жид» в кричалках, предстанет перед судом.
Напомним, ранее футбольная ассоциация Англии запретила использование слова «жид» на стадионах, однако болельщики «шпор» проигнорировали запрет, из-за чего некоторые из них были задержаны полицией после матча против «Вест Хэма» (0:3).
Сообщается, что после воскресного матча было произведено 9 задержаний. Для идентификации нарушителей будут использованы записи с камер видео наблюдения.
Пока в заключении находится лишь 51-летний мужчина, еще одному фанату было сделано предупреждение.
Опубликовал: Александр Деев
Источник: The Telegraph
52 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



(Справка: под запретом в Штатах ’nigger’ и производные от него, а малоупотребительное ’negro’, которое, вероятно, корректнее переводить как "негроид", но вполне можно и как "негр", никто и не думал запрещать).
В общем, из данной новости я вообще не уразумел, какое слово английского языка под запретом в Британии по решению суда. Погуглить, что ли?.. Тогда на фига новость читать было?..
Сорри за эгоцентризьм.