«Металлист» потребовал от ФФУ засчитать техническое поражение «Днепру»

Харьковский «Металлист» потребовал от Федерации футбола Украины засчитать техническое поражение «Днепру» после того, как очный матч команд в 12-м туре УПЛ был прерван из-за неисправности осветительной техники на «Арене Днепр».

«Металлист» обращается к общественности, Федерации Футбола Украины, Премьер-лиге и требует засчитать техническое поражение ФК «Днепр» в связи с вопиющими нарушениями норм безопасности, а также Регламента проведения соревнований в матче, который начался в 19:30, 6 октября 2013 года, но, увы, не был доигран.

Стоит принять во внимание, что подобное нарушение – не форс-мажор, стадион является собственностью ФК «Днепр» и именно клуб несет всю ответственность за то, что произошло на «Арене Днепр»

Считаем, что со стороны клуба не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением. «Днепр» не обеспечил функционирование резервной системы в нарушение требований Регламента.

В сложившейся ситуации, считаем, что ФК «Днепру» должно быть засчитано техническое поражение, так как переигровка либо доигровка матча просто физически невозможны, ведь уже завтра игроки обеих команд отправятся в стан национальных сборных.

Кроме того, в противном случае, подобная порочная практика может быть использована как прецедент и другие команды смогут применять ее с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам», – сообщает официальный сайт «Металлиста».