Виталий Кафанов: «Ротация была необходима, потому что многие играли вообще без отдыха»

Футболист «Рубина» Виталий Кафанов рассказал о ротации состава и дал оценку своим игрокам в матче 12-го тура чемпионата России против «Анжи» (5:1), передает корреспондент Sports.ru Владислав Зимангулов.

«У нас отрезок в 7 игр за 22 дня, и мы понимали, что все равно придется делать замены, потому что многие играли вообще без отдыха.

Вакасо на 90 минут пока не готов – он сыграл ранее 60 минут, сегодня 70 и в дальнейшем потихоньку будет набирать. Нам нужны были свежие силы в атаке, чтобы поддерживать темп и отодвинуть игру от наших ворот.

Мы рады, что сразу несколько игроков забили свои первые мячи в чемпионате. Мы говорили, что верим в них и надеемся на них. Слава богу, что это случилось.

Что касается Мухаметшина, то нападающий должен забивать. Мы на это надеемся, когда ставим его. Не забил бы он в этой игр, забил бы в следующей – рано или поздно это бы произошло», – сказал Кафанов.