Реклама 18+
Фото

Жители Хорошевского района выступили с заявлением относительно строительства стадиона ЦСКА

Инициативная группа жителей Хорошеского района Москвы объяснила свою позицию в отношении строительства нового стадиона ЦСКА и 38-этажной офисной башни на прилегающзей территории.

«Гигантский коммерческий объект строится в тесном кольце жилых домов, прямо у границы уникального парка «Березовая роща». Нигде в Москве, да и в России, нет другого примера такого безоглядного «втискивания» в жилую застройку и природную зону столь масштабных и массово посещаемых коммерческих объектов.

До ближайших жилых домов — всего 70-100 метров, подъездные пути представляют собой две небольшие улицы с двумя полосами движения в каждую сторону. Вместимость спортивной арены — 30 тысяч мест, а в офисной башне запланированы 70 тысяч квадратных метров офисов.

Транспортная инфраструктура района не соответствует нагрузкам, возникающим при эксплуатации столь масштабного объекта. Мы потеряем чистый воздух, покой, получим пробки и тысячи брошенных прямо под нашими окнами машин. Неизбежна и деградация парка «Березовая роща».

Несмотря на заявления представителей клуба о сохранении парка в нынешнем объеме, немалых размеров участок ждет вырубка. На этом участке, согласно планам застройщика, будут расположены тренировочные поля. Участок природного комплекса площадью более двух гектар непонятным образом оказался на территории землевладения, несколько лет назад выкупленного ЗАО «ПФК ЦСКА» — того участка на котором и строится сейчас стадион и офисный комплекс», – говорится в заявлении инициативной группы.

Полный текст заявления инициативной группы жителей Хорошевского района вы можете прочитать в блоге на Sports.ru «О духе времени».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
298 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
заказная статья продажного журналюги.
Стадион ЦСКА там был всегда с 50 годов. Просто понастроили там новые дома для жулья, где квартиры ценой от 50 млн рублей... вот это жулье и визжит.
Роща огорожена и к стройке никакого не имеет. Стадион строится в пределах своего старого стадиона
+128
-10
+118
Я сам живу рядом в жилом комплексе "Приват Сквер". Так вот больше всего я прусь от протестующих из моего дома. Они так радеют за целость парка "Берёзовая роща", что напрочь забывают, что ЖК "Приват Сквер" построен на месте тренировочных футбольных полей и теннисных кортов ЦСКА. Я сам там занимался с 1984-го по 1992 год. Я даже повесил в подъезде альтернативную петицию за снос ЖЛ "ПриватСквер" :) Никто не откликнулся почему-то..... :)
+78
-2
+76
Лол, стадион строится на своем прежней месте,
какие могут быть претензии?
+78
-4
+74
Бернабеу тоже прям в городе,между домов
+58
-2
+56
Примечательно, что о строительстве ТРЦ на Ходынке, где ранее была обещана зона отдыха для жителей района, никто не вякает ни слова. А там махина растёт покруче "Золотого Вавилона". Все накинулись на стадион. Может, внимание отвлекают?
+39
-2
+37
Спатрак, хватит
+48
-12
+36
Стадион там был всегда, а дома инициативной группы болельщиков Спартака нужно снести к чертовой матери.
+37
-3
+34
Ответ Fenya
я полагаю, что жители хотят иметь возможность выезжать с места своего жительства не 2,5 часа в связи с тем, что по той же дороге будут ездить офисные служащие. Но не настаиваю, я там не была.
зачем писать если там не была.
У жителей новых домов там вобще супер выезда с двух сторон, с ходынки и березовой рощи выезд. А в выходной день там вобще всегда пусто. так как жулье живет на дачах. А игр будет всего 15 домашних.
Этот стадион был там с 50годов, когда этих новых домов жуликов там не было.
Это очередная заказная статься. чтобы вынудить закрыть стадион и на этом престижном месте построить новый жилой дом для жулья и торговый центр. Они уже построили такой для себя
www.triumf-palace.ru/
+27
0
+27
Любая альтернативная твоей точка зрения - значит, продажный журналюга? Прекрасно
я там живу и знаю что говорю. Статья журналюги заказная. Парк цел и от стройки огорожен, никто его не трогает.
Зачем писать если там даж не был.

Предлагаю всем фанатамм провести экскурсию для писаков сайта и визжащих жителей и проверить парк и забор ограждения. Если парк цел и стройка огорожена от парка, то урыть их там, чтоб не распускали слухи и не врали. За вранье же надо отвечать. Но вы же трусы гнилые не придете.

И вобще не поимаю. зачем писать здесь, если там ни разу не были.
+25
-1
+24
бабки у подъезда шепчут, что выеживаются жители не так давно застроенной ходынки, против застройства которой выссказывались и бастовали жители "настоящей хорошовки"))
так что сидели бы и молчали в тряпочку
клоуны
+23
-4
+19
P.S. больше 10 лет симпатизирую Спартаку (интересуюсь сейчас европейским футболом гораздо больше), но стадион у ЦСКА просто великолепный, не важно, что не на 50-60 тысяч вместимость, скорейшей достройки и прекрасной игры, желаю выйти из группы ЛЧ, подвинув Сити.
+15
-3
+12
Помню Лужков пробивал себе этот участок земли типа для строительства Олимпийской деревни. Обманул. Понастроил элитные дома и продал квартиры жулью и бандитам.

А стадион ЦСКА там был всегда.
+12
0
+12
У свиней до сих бомбит.
Стадион ЦСКА в красивой части города,
Стадион раба на окраине.
+18
-6
+12
C победой юношей ЦСКА над Викторией 5-0!
+11
0
+11
Ответ epicx
Только мне кажется что жители должны радоваться? Недвижимость поднимется в цене!
там цены квартиры от 50 млн. Так что простые люди в стороне.. Бунтуют только жулье и убийцы. которые наворовали денег и купили там квартиры в этих новых элитных домах.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Так. Значит речь идет уже не о Олимпиаде, а о Универсиаде. Новые дома тогда действительно строились, но замечу, что не только там, а повсюду. Теперь про ЧМ. Тут Лужок точно не при чем, так как решение по этому вопросу принималось уже после того, как его сняли с мэра, обмануть Блаттера он не мог никаким образом. PS Я не защищаю Лужкова, но замесу, что его нет уже 3 года, а воз с этим стадионом "и ныне там". Значит дело не только в нем
никогда не пиши все смешав в кучу под названием нуйня. Правильно говорят, что лучше молчать, чем говорить. И кто рожает только таких дехилов.
+8
0
+8
.... на фоне этого - мясной стадион:

1. Новая станция метро и транспортно-пересадочный узел;

2.Расширение Волоколамки;

3.Мост через Москва-реку на Строгино.

И конюшня с бизнес-центром, который окончательно запрёт весь район и изгадит природоохранную зону. Аж целых 7 000 болельщиков будут раз в неделю наслаждаться новым ипподромом.

Почувствуйте разницу.
+10
-2
+8
если стадион построят, то спокойно жизни района пипец... я бы низачто не согласился. Живу в спальном районе это сказка. Спокойно можно ребенка отпустить. А так?! все улицы будут заставлены машинами... где бы я свою парковал?! местные подростки будут вечно ссориться с приезжими подростками... взрослые фанаты будут гоготать у меня под окнами... Вот победил цска или просто играет это же огромные прожектора... вечером будет светло как днем... а фанаты после игры куда пойдут? в парк выпить обсудить игру... а у меня доупстим там жена с коляской гуляет и ребенок спит... они же не дадут поспать... Да дебилу понятно, чт остадион около жилого района строить недопустимо....
+8
0
+8
Дело в огромном бизнес-центре гинера и в отсутствии парковок и подъездных путей
норм там поъездные пути, я каждый день езжу. Можно заезжать со стороны метро Сокол, метро Аэропорт. метро Динамо, с Песчаной улицы, с березовой рощи и сразу на платную парковку под футбольным полем и на паркинге. Что мало?
15 домашних матчей всего
+8
0
+8
Засунули 38-этажную офисную башню в стадион, а потом удивляются что жители района недовольны.
жители жулики нового дома там живут в таких же высотных башнях. Ил они хотят быть выше всех?
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости