8

Николай Левников: «Николаев вызывает наибольшее доверие»

Председатель судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал работу арбитров в последних турах чемпионата России.

– Чувства двоякие. Некоторые судьи произвели очень хорошее впечатление. Но есть и сожаление: сегодня не выполняются те рекомендации, которые давались в том числе и на последнем семинаре.

К примеру, нет последовательности в вынесении дисциплинарных санкций. Назначаются «легковесные» пенальти.

– А физическая форма судей устраивает?

– Претензий к физической подготовке нет. С другой стороны, у некоторых арбитров, увы, появился лишний вес, что нехарактерно для последних трех лет.

– Согласны с мнением, что Алексей Николаев сейчас лучший арбитр страны?

– Он вызывает наибольшее доверие у футбольного сообщества – команд, футболистов, тренеров и болельщиков.

Доверие – вообще очень важный фактор. Потому как есть и другие арбитры, которые последние игры судят довольно хорошо. Но видно, что часть их решений оспаривается игроками, что приводит к сложностям в работе, – отметил Левников.

ДаОрганизация РПЛ
НетТорпедо
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости