Реклама 18+

Дисквалификация Торреса может быть увеличена на три матча

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес может быть дисквалифицирован на четыре матча.

Напомним, Торрес был удален в матче премьер-лиги с «Тоттенхэмом» на 82-й минуте после нарушения в верховой борьбе с защитником Яном Вертонгеном. Первую карточку испанец получил также за фол на Вертонгене, после которого он схватил соперника за лицо.

Главный арбитр матча Майкл Дин должен будет отчитаться перед Футбольной ассоциацией Англии по этому эпизоду. Если выяснится, что инцидент ускользнул от внимания рефери, запись повтора рассмотрит независимая комиссия.

В случае, если нарушение будет признано заслуживающим красной карточки, Торрес будет наказан дополнительной дисквалификацией на три матча. В этом случае Торрес пропустит матчи с «Норвичем», «Кардиффом», «Манчестер Сити» и «Арсеналом» в Кубке Английской лиги.

Фернандо Торрес и Ян Вертонген. Гифка

Источник: www.telegraph.co.uk
Читайте новости футбола в любимой соцсети
71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Оба хороши были в том эпизоде , где за лицо . Оба заслуживали карточки , но вот в том моменте , где вторую и автоматом красную - не заслуженно - оба боролись , Торресу больше даже досталось , а Вертонген - симулянт . Весь матч друг друга терроризировали . Дисква не заслуженна , если будет .
+40
-3
+37
А дискву Вертонгену за гадкую симуляцию влепить никто не хочет, а?
+40
-5
+35
Ответ Dmitry__HiLL
Комментарий скрыт
Нет .
+26
-2
+24
Ответ Jiggit
Говорить можно все что угодно, пока судья не слышит, а вот лапками в лицо не стоило лезть. Желтая по делу была, вторая желтая - показалось Дину, только при повторе видно, что не было локтя, а в динамике все жестко было. Так что Дина понять и простить. Но где Верт симулянт, мне не понятно..
То есть отмашки можно ? Отношения выясняли оба - желтые должны были получить оба !
По поводу симуляции - в эпизоде с красной .Торрес играл в одно плечо , Вертонген схватился за другое .
+14
0
+14
Ответ efrmeus
Опять раздувают из мухи слона.....вертонген сам упал, а потом еще наехал на торреса...ну торрес ему влепил...все по мужски)
В Барселону Вертонгену нужно переходить. Там ему самое место.
+12
0
+12
Почему не 10? Суаресу бы 10 впаяли
+12
-2
+10
Это Англия, можно ломать ноги, и ничего, ФА разбирают в общем порядке. А тут начинают искать какие-то подводные течения, хотя Вертоген первый выставил руку, и после контакта больше исполнял, чем действительно страдал.
Хорошо, что он белый. Будь на его мести Эвра или Фердинанд, то обвинили бы ещё в расизме.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Да не было там удаления, игровой эпизод.
Дело не про удаление , а до удаления в одном из эпизодов , когда Вертонген отмахнулся от Торреса после борьбы и сказал пару ласковых - Торрес решил выяснить отношения и взял за щеку Вертонгена - за что получил желтую , а Вертонген продолжал фолить направо и налево . Вот за то , что Торрес взял его за Щеку - могут дать дополнительную дискву . Не понимаю ФА .
+9
-1
+8
Да какой Торресу, вертонген симулировал оба раза, и ему ничего?
+10
-2
+8
Совсем одурели скоты - один козел ни за что дает вторую желтую, а куча баранов впаивает дополнительную дисквалификацию.
+7
-2
+5
Ну функционеры ФА никогда не упустят возможность нагадить. Абсолютно левое удаление и непредсказуемые последствия теперь.
+3
0
+3
Ни за что удалили еще и дисклаф на 3 матча? FA - упоротые.
+4
-1
+3
Ответ Jiggit
В том-то и дело, что отмашки дело обычное для таких матчей, а руки распускать уже другое. По ходу матча Вертонген свою желтую получил за поведение больше, чем за эпизод с подкатом. Так что справедливость есть, но вторая желтая не стоила того...
Вторую не получил , НЕ МЕНЕЕ ЗАСЛУЖЕННУЮ . Отмашки в правилах УЕФА И ФИФА - караются желтой , по - этому не рассказывайте . Во втором тайме мы давили , а удаление ( благодаря кину , Которое показал Вертонген ) - повлияло на исход .
+2
0
+2
Только парень разыгрался, а тут эти уроды хотят его остановить.
+2
0
+2
Такое ощущение, что мы разные матчи смотрели. Давайте рассмотрим видео:
http://www.youtube.com/watch?v=JVc50XiegfA

0:49 - На мой взгляд нырок Торреса, плюс саркастические аплодисменты в сторону бокового - на усмотрение главного могло наказываться желтой карточкой.
2:05 - В ничего не решавшей ситуации Торрес умышленно цепляет Вертонгена, укрывавшего корпусом мяч, катившийся в аут. Симуляцией тут и не пахнет. Вертонген в ответ хватает Торреса за футболку, а испанец хватает бельгийца за лицо. Вертонген не симулирует и не держится за лицо, как поступили бы многие. Торрес чудом избегает удаления. Бельгиец справедливо не наказывается в этом эпизоде, так как он не ударил Торреса.
3:44 - Торрес вновь фолит не бельгийце, после чего тот толкает Торреса, стоявшего на точке исполнения стандарта. Арбитр выносит Вертонгену устное предупреждение, хотя мог конечно и желтую показать.
5:30 - Столкновение Торреса и Вертонгена в воздухе. Можно сколько угодно спорить по поводу действий бельгийца, который в момент падения на газон схватил Торреса за футболку, но вторая желтая Торресу тут вполне справедлива. На 5:48 видно, что Вертонген выпрыгивает вертикально вверх, а Торрес прыгает в него, причем с выставленной вперед рукой. Это грубый фол в атаке и 100% желтая. Столкновение в воздухе было, и падал Вертонген лицом вниз, где тут все видят симуляцию, мне не понятно.

Не являюсь фаном ни Челси, ни Тоттэнхема. Просто мне непонятна позиция большинства тех, кто высказался в этой ветке. Все вроде говорят, что надо наказывать провокаторов, а не тех, кто на них отвечает. И как видно по трем рассмотренным эпизодам, провокатором был именно Торрес. Да, Вертонген поддавался на провокации Торреса, и вполне наиграл на желтую, а то и на красную. Но люди тут защищают испанца, хотя его поведение на поле также далеко от идеала. Я сам раньше был большим поклонником Торреса, в то время когда занимался ФУТБОЛОМ, а не нырками и провокациями на поле. Но сейчас это совсем другой игрок...
+6
-4
+2
Да не было там удаления, игровой эпизод.
+2
0
+2
Ответ Fergi
Эпизод со Стариджем напоминает весь этот спор У всех был локоть А у болел Ливерпуля плечо, так еще и прижатое)
Не болела Челси, но считаю, что Торреса не надо было удалять, как болельщика Арсенала меня счет устроил такой, но Челси не заслужил удаления и если бы выиграли в полном составе, то это было бы честно
+2
0
+2
Ответ Daniel Vinogradov
Матч с ттх, был очень важен и он выпустил именно Торреса, теперь он его нахваливает. Это означает, что на данный момент именно Торрес является его основным нападающим, в игре это было ясно видно. Этоо не способен забить ни фулхэму, ни базелю, ни кому. Лучше бы уж Ба
Бесспорно Торрес основной и лучше двух ниже перечисленных. Но выход Ба - не трагедия, парень тоже может выстрелить и решить исход матча.
+1
0
+1
И нужно наказать. У Торреса фрустрация что он не играет как должен, вот он и бесится.
+1
0
+1
Да там второй желтой-то не было... Какие уж 3 матча?!
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости