Реклама 18+

Анатолий Байдачный: «Если клуб хочет выигрывать трофеи, то Петреску – тренер не для «Динамо»

Бывший главный тренер «Ростова» и «Терека» Анатолий Байдачный поделился мнением о работе тренера «Динамо» Дана Петреску.

– Как оцените игру «Динамо» в последних турах? Чего в первую очередь не хватает?

– Сыгранности не хватает, много новых игроков. В то же время, в матче с «Локомотивом» были очевидны судейские ошибки. При этом подбор футболистов у «Динамо» очень приличный. Нужно чуть больше уверенности.

– Но вы видите, что при Петреску команда прогрессирует?

– Скажу так: если бело-голубые ставят задачу занимать 6-8 места, то все нормально. Если же хотят выигрывать трофеи, занимать самые высокие места, то это тренер не для «Динамо».

– Петреску часто жалуется на судейство. Это оправдано, или чаще за эмоциями ничего не кроется?

– А что судейство... Есть полно моментов, когда жаловаться на работу арбитров имеют основания и соперники «Динамо». К сожалению, у нас сейчас судейство в целом не очень высокого качества. Да, был матч с «Локо», но в остальных случаях динамовцам грех жаловаться.

– Говорят, этот самый матч с «Локо» бело-голубые отказались переносить из Химок по личной инициативе Петреску. Мол, только там он мог гарантировать результат...

– То есть он считал, что на хорошем поле его команде будет тяжелее? Ну, если так, то это вообще глупость. Все нормальные специалисты и футболисты стремятся играть на ровном газоне, чтобы реализовать свои возможности. А обратного желают заведомо более слабые коллективы, которые думают в первую очередь об обороне.

– Но с другой стороны, почти все команды Петреску действовали на контратаках...

– Знаете, я всегда ратовал за нашу тренерскую школу... Мне кажется, таких специалистов, как Петреску, у нас и среди своих достаточно. Поверьте.

Поэтому я считаю, что нужно давать работать своим. Иначе окажемся в ситуации, когда их просто не останется... Советская школа тренеров всегда давала плоды, нужно продолжать ее традиции.

У нас есть прекрасные институты, Высшая школа тренеров – мало где в Европе дают образование такого уровня. Поэтому мне особенно удивительно и обидно, что клубы это не ценят, – сказал Байдачный.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Давно ли , и вообще чего выиграл ты сам? Петреску хотя бы Кубань из ФНЛ вытянул и закрепился в середине таблицы и в ЛЕ отбирался!!! Я всегда ржу над коментами этих без работных лузеров !!! Ты ещё свою кандидатуру предложи в замен ему, я вообще окуею)))))
+8
0
+8
ну да возьмите Байдачного!!!за него и налог платить не надо!!!
+5
0
+5
Байдачный — один из моих любимых персонажей. Всегда слежу за его фееричными комментариями)
+4
0
+4
Дядь Толь, незнаю. Не воспринимать бы твои слова от противного.
+3
0
+3
Байдачный на свою кандидатуру "тонко" намекает?)
+2
0
+2
Высшая школа, которая про сто так раздает категории «про», всем кто готов заплатить!)))
А как на счет результатов распиаренного Силкина? Симпатичный тренер, не правда ли? А каков Юран?)))))
Из рассийских тренеров можно выделить лишь 5 ку таких, во главе с Бердыевым ( ой, он ведь Туркмен!), Непомнящий и нек др( не буду персонифицировать, додумывайте сами). А, по большому счету, тренеров уровня Бескова, Лобановского у нас сегодня нет!
+2
0
+2
а ты что выигрывал,СТАРЫЙ ПЕРДУН?
+2
0
+2
Петреску жалуется на судейство, даже когда жаловаться на судейство имеют все основания соперники Динамо
+2
0
+2
тот же Гуллит и Черчесов... разница колоссальная.
+1
0
+1
в интервью пахнуло Гершковичем....
+1
0
+1
Из всех внятных невостребованных отечественных тренеров, можно вспомнить, пожалуй, только Кобелева - и, кстати, как раз к теме "Динамо" - хорошо ведь работал человек. Надеюсь, Кобелев еще как-то себя проявит.
+1
0
+1
Ну кто бы говорил, ахахахах))
+1
0
+1
Ответ ALGA
Байдачный на свою кандидатуру "тонко" намекает?)
Да вроде не так уж и тонко..
Ну а вообще конечно весело читать такие слова зная, что Байдачный сидит без работы. Можно после поражения любого клуба тогда Спорт-экспрессу рассказывать, что тренер у команды никудышный
0
0
0
Как можно ругать Петреску сейчас? Не рано ли? Ему пришлось команду перестроить полностью, после закупки половины состава новичков этим летом. Состав сейчас очень сильный, цыплят по осени ( в данном случае весне) считать будем.
0
0
0
Тренер спасатель однозначно над из наших брать,живо договорятся попилят очки,откуда румыну сходу так смогут?)
0
0
0
Главный недостаток Байдачного - это неуважительное отношение к своим коллегам. То он Штанге постоянно грязью поливает, то вот считает Петреску плохим тренером.

Я тоже раньше считал Петреску слабым тренером. Психом, горлопаном, клоуном. И изначально считал, что замена Силкина на Петреску принесет не пользу, а вред. Но после его прихода в Динамо уже в ближайшие 2 месяца значительно улучшилась физуха, появился результат. Поэтому сегодня я уверен, что Петреску - явно не плохой тренер.

Петреску в России пока не работал с задачей взять чемпионство. На сегодняшний день у Динамо есть все ресурсы для того, чтобы побороться за титул. Для этого нужно дотянуть до зимы, а зимой Петреску нужно подготовить и научить команду играть так, чтобы взять золото.

О реальном уровне Петреску как тренера мы узнаем в первых весенних турах, я считаю.
0
0
0
Ответ Naikiss
Да вроде не так уж и тонко.. Ну а вообще конечно весело читать такие слова зная, что Байдачный сидит без работы. Можно после поражения любого клуба тогда Спорт-экспрессу рассказывать, что тренер у команды никудышный
Потому слово "тонко" и взято в кавычки.)
0
0
0
как тренер он ноль но он кстати (Байдачный)

Серебряный призёр чемпионата Европы 1972 если что

имеет право языком молоть

это не буба и ловчев
0
0
0
Ответ sportoholic
Из всех внятных невостребованных отечественных тренеров, можно вспомнить, пожалуй, только Кобелева - и, кстати, как раз к теме "Динамо" - хорошо ведь работал человек. Надеюсь, Кобелев еще как-то себя проявит.
Если и помимо Кобелева хорошие тренеры.

Байдачный, например, как тренер-пожарный, как специалист по спасению команд в лиге очень хорош. В этом плане у него была одна единственная неудача - с Факелом.

Рахимов, например, замечательно умеет построить игру в обороне. Считаю, для любой команды-дебютанта премьер-лиги Рахимов - беспроигрышный вариант.
0
0
0
Если и помимо Кобелева хорошие тренеры. Байдачный, например, как тренер-пожарный, как специалист по спасению команд в лиге очень хорош. В этом плане у него была одна единственная неудача - с Факелом. Рахимов, например, замечательно умеет построить игру в обороне. Считаю, для любой команды-дебютанта премьер-лиги Рахимов - беспроигрышный вариант.
Тренер-пожарный, и хороший тренер - это все-таки не одно и то же:) Рахимов, да, тоже еще может себя показать, но вряд ли с командой, претендующей на высокий результат.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости