Роман Бабаев: «Был риск, что ЦСКА заставят играть на нейтральном поле за рубежом»
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал перенос матча Лиги чемпионов против «Виктории Пльзень» в Санкт-Петербург.
«Мы вчера этим вопросом занимались и сегодня с самого утра. До сих пор нахожусь в клубе. Ситуация была критической, форс-мажорной, был риск того, что нас заставят играть на нейтральном поле за рубежом: в Италии, Германии.
Для нас это вариант был критичный и недопустимый, предлагались различные варианты, как Краснодар, но УЕФА посчитал, что из всех возможных вариантов провести матч в России – только Питер, хотя это тоже беспрецедентное решение: два матча подряд Лиги чемпионов.
Благодарность руководству «Зенита» за то, что они протянули руку помощи в такой сложной ситуации, и УЕФА за то, что они вошли в положение, хотя могли, с формальной точки зрения, как я уже сказал, могли назначить матч на ничейной территории», – сказал Бабаев.




не стыдно ли??
то есть в Краснодаре играть нельзя, ибо там на следующий день аж саму Лигу Европы принимают - а это вам не хухры-мухры
а в Питере - играйте пожалуйста, подумаешь, перед этим какая-то сцаная Лига Чемпионов...
З.Ы. Питеру - спс за то, что пошли навстречу.
Краснодару - ну вы поняли
не дали поле,значит была необходимость,что обижаться то)