Реклама 18+

ФИФА вынесет решение по делу о поведении болельщиков во время матча Украина – Сан-Марино 27 сентября

ФИФА официально начала расследование поведения болельщиков во время матча квалификации ЧМ-2014 Украина – Сан-Марино (9:0).

Решение по этому делу будет вынесено в пятницу 27 сентября.

Напомним, первый вице президент ФФУ Сергей Стороженко заявил, что в рапорте делегата ФИФА идет речь о нарушениях, связанных с использованием пиротехнических средств.

Кроме того в отчете наблюдателя FARE сообщается о том, что на стадионе «Арена Львов» использовались ультраправые баннеры, штандарт 14-й дивизии СС «Галичина» и характерные для нацистского приветствия жесты.

Также сообщалось, что группа молодых людей издавала обезьяньи звуки и пародировала движения во время владения мячом футболистом сборной Украины Эдмаром.

Согласно дисциплинарным правилам ФИФА, Украине угрожает снятие очков, проведение матча без зрителей или крупный штраф, сообщает телеканал «Футбол».

Напомним, следующий матч квалификации ЧМ-2014 сборная Украины проведет 11 октября в Харькове против сборной Польши.

Источник: ua.tribuna.com
Читайте новости футбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не люблю, когда команды страдают из-за поведения каких-то идиотов. Нужно наказывать идиотов, а не команды.
+8
-4
+4
Ох, сейчас англичане зацепятся за эту тему, они любят поныть, чтобы себе выгоду получить от ФИФА. Надеюсь, очки Украине оставят и она выйдет на ЧМ.
+3
0
+3
Ответ vag36
Думаю, что сборная Украины последний раз играла в городе Львов.
Если что-то происходит, нужно думать кому это выгодно. Минус Львов, значит больше матчей (а значит и денег с продажи билетов) на Донбасс-Арене в Киеве и т.д.
Это только догадки, но вчера Денисов на ТРК Футболе ой как раздул эту тему.... А Денисова мы знаем очень хорошо как человека который всегда (повторюсь - всегда, исключений еще не было) говорит то, что выгодно одному человеку не нуждающемуся в представлении...
Поэтому я абсолютно не удивлюсь, что наши футбольные умы (а мы знаем чьи там люди сейчас) в скором времени вынесут приговор Арене-Львов.
+3
0
+3
Вчера было вью с заводилой тех, кто типа баннер Галичины вывешивал.Он говорил что нет в списке запрещенных вещей от федерации, об остальном даже смешно читать......Надеюсь очки не снимут, это будет несправедливо
+2
0
+2
"Простите нас, рога?! Мы так больше не будем"
+1
0
+1
Ответ bg3
Во-первых, если бы Донецк хотел получить матчи сборной, он бы их получил, легко и просто, вплоть до 2015 года)) Во-вторых, приговор Арене-Львов будет выносить УЕФА, а не наши футбольные умы. В-третьих, не красиво перекладывать с больной головы на здоровую, имейте совесть.
1) "Если бы Донецк хотел..." Донецк не хочет проводить матчи сборных и делает это в виде одолжения? "он бы их получил, легко и просто..." Поподробней пожалуйста каким бы образом он это сделал без резонанса?
2) дождемся приговор, если вынесут "матч при пустых" трибунах - то он и на Донбасс-Арене и в Киеве и в Харькове будет при пустых трибунах. Я же говорю про раздутие новости сми нашей страны. Ничего потом не помешает не в УЕФА, а нашим функционерам принять решение не проводить матчи во Львове - мол "перестраховаться". Прецедент есть - новость в сми раздута, решение как-бы логичное. Возразить резко никто не сможет.
3) ...
+1
0
+1
Ответ tararamos
Если что-то происходит, нужно думать кому это выгодно. Минус Львов, значит больше матчей (а значит и денег с продажи билетов) на Донбасс-Арене в Киеве и т.д. Это только догадки, но вчера Денисов на ТРК Футболе ой как раздул эту тему.... А Денисова мы знаем очень хорошо как человека который всегда (повторюсь - всегда, исключений еще не было) говорит то, что выгодно одному человеку не нуждающемуся в представлении... Поэтому я абсолютно не удивлюсь, что наши футбольные умы (а мы знаем чьи там люди сейчас) в скором времени вынесут приговор Арене-Львов.
Во-первых, если бы Донецк хотел получить матчи сборной, он бы их получил, легко и просто, вплоть до 2015 года))
Во-вторых, приговор Арене-Львов будет выносить УЕФА, а не наши футбольные умы.
В-третьих, не красиво перекладывать с больной головы на здоровую, имейте совесть.
+1
0
+1
1) "Поподробней пожалуйста каким бы образом он это сделал без резонанса?" Точно так же как получил два матча Украины на ЕВРО. Клали они с прибором на "резонанс".
2) если в уефа примут решение, не дай бог, снять очки с нашей сборной, то кто кинет камень в огород наших функционеров, если они после этого перестанут проводить матчи во Львове!
3) "..." ???
Хочу напомнить, что информация о нарушениях во Львове поступила не от каких-то наших сми или функционеров, а от делегата ФИФА и наблюдателя FARE.
+1
0
+1
ну разве можно назвать этих придурков болельщиками?
+2
-2
0
Металлист уже получил от УЕФА на орехи, как бы и хохлосборной не перепало. Обидно будет, после провала на старте такой цикл вытащили.
+1
-1
0
У кого ума хватило проводить матч сборной во Львове?
+2
-2
0
Думалка у меня есть клоун. А вот у тебя с этим беда.
Я не говорил, что все будет ненормально.Научись читать.
+2
-2
0
Как всегда. 2 с половиной сделают, страдают все.
Ловить, штрафовать, сажать. Вот и вся не долгая.
5 лет, штраф 100 000 гривен. Вопрос решен.
0
0
0
Ответ vag36
Думаю, что сборная Украины последний раз играла в городе Львов.
думалка то у тебя хоть есть клоун?))по теме-всё будет нормас!предупредят и закончат на этом тему.ГМС всё порешал.
+3
-3
0
Даешь первую победу Сан-Марино!
+2
-2
0
Думаю, что сборная Украины последний раз играла в городе Львов.
+1
-1
0
Так болеть и так подставить сборную и болельщиков...Жах!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости