Реклама 18+

Жозе Моуриньо: «Когда ты выигрываешь один раз за 10 лет, люди не ожидают многого от тебя. От меня ждут многого»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо заявил, что критика в его адрес сязана с завышенными ожиданиями людей.

«Когда ты выигрываешь один раз за 10 лет, люди не ожидают многого от тебя. Когда ты выигрываешь на протяжении 10 лет кряду, люди многого ожидают от тебя. Я виновен в этом и принимаю критику. Это моя ошибка, моя ошибка», — цитирует Моуриньо The Telegraph.

Добавим, что после пяти туров «Челси» занимает четвертое место в АПЛ. Кроме того лондонцы проиграли по пенальти матч за Суперкубок Европы «Баварии» и уступили в стартовом матче Лиги чемпионов «Базелю» (1:2).

Источник: Telegraph
Читайте новости футбола в любимой соцсети
102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как бы ник сменить. Интриган кончился как тренер.
+24
-5
+19
уровень самовлюбленности зашкаливает,провалился в реале,откуда его уже насильно выпинали
+22
-9
+13
В чем его вина, в том, что он выигрывал трофеи 10 лет.
+10
0
+10
«Когда я хочу услышать умного человека, я начинаю говорить»,-
Моуринью
+10
0
+10
Ответ Атмосфер
Плюс, если считаете Гвардиолу намного лучше.
Поставил бы «минус», но голоса закончились.
+7
0
+7
Я поражаюсь высокомерию Жозе)))
"Люди ожидают от него многого..." якобы ТОЛЬКО потому, что он такой молодец и так много трофеев выигрывал)) А игроков он в расчёт не берёт что ли?!!:-// А может быть люди ожидают от Жозе многого ПОТОМУ, что Рома Абрамович не скупится на траты, что в составе "Челси" столько дорогостоящих игроков, что просто НУЖНО показывать результаты. Причем, в отличие от шэйховых мешков в "Челси" довольно сыгранный костяк сильных игроков, вводи только умело новых. А он начал мутить, то Мату посадит, то "звёзд Онжи" пустит в бой, то сразу несколько новичков поставит. Ох, Жозе, Жозе))
+9
-3
+6
Тем более, все на этом сайте- глоры так или иначе. Все же начали фанатеть за определенную команду после ее побед или красивой игры.
Нет же таких,кто бы сказал - "я стал фэном этой команды, потому что в те времена ее пинали все кому не лень. Мне стало ее жалко"
+5
0
+5
Ответ Атмосфер
Реал всегда был атакующей командой, пришел Жозе - стали играть в бей-беги. маур всемогущ.
Ага. И истановил при этом аж дава испанских рекорда в сезоне 2011/2012 - по набранным очкам (100) и по забитым голам (121). Моуриньо так вообще вляется обладателем уникального достижения, когда установил рекорды по количеству набранных очков за один сезон в трёх разных чемпионатах: чемпионат Португалии 86 очков, чемпионат Англии 95 очков и чемпионат Испании 100 очков. Другими словами во всех этих чемпионатах никто, повторяю - никто за всю историю португальского, испанского и английского футбола так и не смог прыгнуть выше Жозе.
+3
0
+3
Ставьте плюс если считаете Маура лучшим физруком чем Гвардиола.
+6
-3
+3
Ответ levpac
потому что он много говорит.про саф никто же так неговорил
Ах. Посмотрите этот документальный фильм, где сам САФ (Фергюсен) прямо говорит, что «Моуриньо в жизни совсем не тот, что на поле. В мой офис заходит другой человек с хорошим чувством юмора. Он потрясающая личность. Он может тренировать везде. Абсолютно. Жозе может работать где угодно. В этом нет сомнений. Я выиграл 48 трофеев. Жозе выиграл 21, среди них 7 чемпионатов, 2 Лиги Чемпионов и Кубок УЕФА. За десять лет... невероятно. Сколько ему лет? 50. Значит он позади меня на 20 лет. За эти 20 лет он может выиграть ещё 42 трофея. При таком темпе - да. не думаю, что он будет тренировать до семидесяти лет. Он сказал, что хочет работать ещё 15 лет. 65? Да. В таком случае он выиграет 50 с лишним трофеев. Чёртов жадина»

Жозе Моуриньо. Документальный фильм 2012. Часть 4. Начиная с 5:45 и далее с 8:40 смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=EFGU2jO6a-c
+3
0
+3
Ответ vit19740612
А что делать? Как мне с этим жить дальше? ))) Неужели все остальные родились приписанными к определенным клубам? Р.S. Мой вопрос немного потерял актуальности после Вашего следующего комментария.
Ты хоть и пытаешься меня троллить, но я серьезно говорю. Все - глоры. И не вижу в этом ничего оскорбительного.
Не глоры только те,кто фанатеет за свою команду из деревенского дивизиона и равнодушен к суперклубам из ТОП-5.
+3
0
+3
Не будет результатов, будут сомнительные кадровые решения- даже фанатики Маура обрушат на него шквал критики. Не надо даже быть умным человеком, чтобы это понять. И 10 лет побед никого не спасут.
+4
-1
+3
Ответ &_Bishep_&
Так он тренерует только те команды которые без трофеев и так не остаются больше 1-2 лет .... Или Челси с игроками на 2 звездных состава Кабы он чего с Валенсией, Ливерпулем, Дортмундом или Атлетикой добился бы... А так и я могу
Как раз таки с Валенсией, Ливерпулем или с Атлетико Маур и добился бы всего. А вот Реал, Челси или другой топ клуб ему кажись не по зубам.
+2
0
+2
Ответ &_Bishep_&
Так он тренерует только те команды которые без трофеев и так не остаются больше 1-2 лет .... Или Челси с игроками на 2 звездных состава Кабы он чего с Валенсией, Ливерпулем, Дортмундом или Атлетикой добился бы... А так и я могу
Не знаю. Интер почти пятьдесят лет не мог выиграть ЛЧ/КЕЧ, пришёл Моуриньо - выиграл. В Италии так вообще ещё ни разу за всю историю итальянского футбола так никто и не смог выиграть требл (чемпионат + кубок + ЛЧ), пришёл Моуриньо - выиграл. Как и Порто за всю свою историю так и не мог никак выиграть требл (чемпионат + кубок + еврокубок, пришёл Моуриньо - выиграл аж два таких требла подряд - один с кубком УЕФА, второй с ЛЧ. Может кто другой сможет повторить подобные достижения Жозе. Почему Бенитес их к примеру в Интере не повторил?
+4
-2
+2
Ответ Атмосфер
ладно, не на контрах, но в бей-беги. Соперники сыпались
Лучше бей-беги, чем тики-така.
+2
0
+2
Ответ Атмосфер
Ставьте плюс если считаете Маура лучшим физруком чем Гвардиола.
Поставил бы «минус» за очередную провокацию, но нет голосов.
+2
0
+2
Он уже совсем упоролся. Касильяс, конфликт с Барселоной, с Пересом, c Мадридом, Челси, Мата... Сошёл с ума переводчик. Возомнил из себя Наполеона! Скоро в Спартак возьмут помощником Карпина.
Кто бы говорил. Вспомни себя в матче с Наполи. )))
+2
0
+2
Высказался по принципу - раз никто не хвалит, хоть сам себя похвалю.
+2
0
+2
Безель и маню громил и голубую юолотную команду, так что не парься Жозе
+3
-1
+2
Такое чувство что он тролит Венгера_)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости