Реклама 18+

Массимилиано Аллегри: «Я против истерии, Балотелли нужно измениться»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча 4-го тура серии А с «Наполи» (1:2), а также прокомментировал удаление форварда Марио Балотелли после финального свистка.

«Я не говорил с Марио, но мне сказал, что он получил еще одну карточку. По правде говоря, он получил несколько ударов во время игры, его били и сзади. В целом, он провел хороший матч.

Когда матч заканчивается, лучше помолчать. Я против истерии. Лучше просто заткнуться и покинуть поле, чем оставаться там, споря с арбитрами. Это ничего не изменит. Балотелли нужно изменить это в себе.

Команда показала достойную игру, хотя в первые десять минут мы вели себя слишком легкомысленно, пропустив гол, которого можно было избежать. Это был наш лучший матч в серии А в этом сезоне.

С «Торино» мы были удачливы, сумев сравнять счет (2:2). Сегодня мы заплатили за эту удачу.

Сейчас «Милан» должен стараться набирать как можно больше очков. «Наполи» – претендент на скудетто, и мы играли на равных с ними, несмотря на отсутствие ключевых игроков.

У меня есть представление о том, как все исправить, но сперва мне нужно, чтоб игроки оправились от травм», – сказал Аллегри.

Отметим, что «Милан» с 4 очками занимает 11 место в турнирной таблице.

Добавим, что Балотелли впервые в карьере не забил пенальти, прервав серию из 21 точного удара с точки.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Милан» – «Наполи».

Источник: Sky Sport Italia
Читайте новости футбола в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Признаться, после незабитого пенальти Бало я понял, что нам сегодня не видать даже ничьей. И дело даже не в счете, нет. Оставалось еще уйма времени, но сразу стало видно, как команда реагирует на этот промах. Уже не было такой уверенности, напора. Их словно ударили обухом по голове. Наполи даже провел несколько опасных атак, чего не было до этого.
А потом произошло то, ради чего, на мой взгляд, можно даже закрыть глаза на сегодняшнее поражение. Балотелли стал проявлять лидерские качества, повел команду за собой. Он не растворился на поле или стал тянуть одеяло на себя, как это обычно бывает. Наоборот, через него шли почти все атаки, он бегал, как заведенный и не сдавался до последних минут. Вообщем, мы увидели того Марио, которого хотим видеть в каждом матче. И команда старалась подобать ему. Это главный итог матча, на мой взгляд. Милан впервые за долгое время выглядел Командой, а не сборищем игроков. Это гораздо важнее, чем один проигранный матч. ©
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Смойся ты уже Аллегри тупой из клуба! Жалкий неудачник. Что Ибра тащил Милан, сейчас Бало. Лучше бы наладил игру команды нежеле, вообще балаболить с журналистами. Бало отлично отыграл. Чего не скажешь о дне Сопоте.
Поймите, дело не в Аллегри. Тут даже Маур не поможет. Примерно год назад здесь была очень хорошая статья, где было сказано, что тренеру надо обладать очень большой смелостью, чтобы тренировать сейчас такую команду как Милан. Эта команда посредственностей. Но тем не менее Аллегри занял с ними третье место!!! Ему респект за это. Вы посмотрите на составы Юве, Наполи, Ромы и Интера и сравните их с сегодняшним Миланом. О каком скудетто-шмудетто может вообще идти речь если в команде собраны всякие ньянги-константы-сапаты... Этим посредственностям надо играть в Томи в лучшем случае. В Милане сейчас нет звезд и лидеров, за ислючением пожалуй Баллотелли.
Грустно всё это. Вопросы надо задавать не Аллегри, этому лысому и его боссу-сластолюбцу.
+6
-1
+5
ГОНСАЛО ИГУАИН
Дата регистрации 10 сентября

К таким как ты нет уважения, очередной гвно-гл0р. ОФК.
+4
-1
+3
милану пора привыкать к борьбе за попадание в лигу европы
В прошлом году примерно в это же время прочили борьбу за выживание..в этом за ЛЕ.

Растем ребята!
+2
-1
+1
Все по делу сказано, вызывает уважение такая позиция.
+1
0
+1
Зимой защитника центрального надо прикупить. Качественного. А так прогресс Милана на лицо. Играли отлично. Но... первый блин комом.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ГОНСАЛО ИГУАИН Дата регистрации 10 сентября К таким как ты нет уважения, очередной гвно-гл0р. ОФК.
гвно-гл0р это твой папа
+2
-2
0
Ответ MILANOMANIA
На мой взгляд, вчера Милан был очень хорош, и оттого как-то жаль, что такая общая картина была испорчена двумя абсолютно необязательными пропущенными мячами. Сапата играет в этом сезоне просто ужасно, первой передачи от него не дождаться, еще и привозит постоянно. Мексес хорош, ему нужен более надежный партнер. Урби больше не выпускать на поле, только если в среднюю линию, теперь понятно, почему Макс раньше его не ставил в защиту. Абате еще не в форме, это очевидно. Явно проигранный матч в обороне, ну и Крис конечно удивил, пропущенным голом в ближний угол, ведь видел момент удара... В общем, хоть и проиграли, но уверен, что команда набирает обороты, впереди все самое хорошее и интересное! FORZA GRANDE MILAN!!!
Эти по твоим словам "необязательные" мячи прилетели из за детских ошибок нашей дырявой обороны.
Такие великие игроки как Неста играли весь мать с запредельной концентрацией и относились к игре с огромным профессионализмом, а что мы видим от того же Сопоты? Постоянная потеря позиций и расслабон. Это не "необязательные" мячи, а провал обороны.
И опять же Аллегри клоун, выпускает Урби в защиту когда на лавке Констант сидит, я не думаю что он сыграл бы так же.
0
0
0
Поймите, дело не в Аллегри. Тут даже Маур не поможет. Примерно год назад здесь была очень хорошая статья, где было сказано, что тренеру надо обладать очень большой смелостью, чтобы тренировать сейчас такую команду как Милан. Эта команда посредственностей. Но тем не менее Аллегри занял с ними третье место!!! Ему респект за это. Вы посмотрите на составы Юве, Наполи, Ромы и Интера и сравните их с сегодняшним Миланом. О каком скудетто-шмудетто может вообще идти речь если в команде собраны всякие ньянги-константы-сапаты... Этим посредственностям надо играть в Томи в лучшем случае. В Милане сейчас нет звезд и лидеров, за ислючением пожалуй Баллотелли. Грустно всё это. Вопросы надо задавать не Аллегри, этому лысому и его боссу-сластолюбцу.
всё по делу.грустно это осознавать.конечно все помнят времена Анчелотти,это была большая команда,в детстве я влюбился в эту команду,очень переживал за неё и переживаю и болею по сей день,нынешняя команда не чета той,но тем не менее хочется верить в лучшее.Есть Бало,есть Фараон,есть Де Шильо,есть Рикки,который,возможно,станет настоящим лидером и поведет команду к новым победам...
0
0
0
Наполи усилился дублёрами Реала и сдавшим очень сильно позиции Рейной и теперь реально идёт на победу в чемпионате. Это говорит о силе серии. В АПЛ Наполи боролся бы за 7-9 место.
Наполи выигрывает финалиста ЛЧ, это говорит о том, насколько убог Реал.
0
0
0
Ответ Tony S.
В прошлом году примерно в это же время прочили борьбу за выживание..в этом за ЛЕ. Растем ребята!
Куда растем? Опять будем радоваться 3-ему месту?
0
0
0
будет уволен по ходу сезона....
0
0
0
Балло может и не прав, что наехал на арбитра, но все по делу, там по Бритосу, помоему, красная плакала
+1
-1
0
порадовало вью Аллегри)
0
0
0
Милану не повезло
0
0
0
Смойся ты уже Аллегри тупой из клуба! Жалкий неудачник. Что Ибра тащил Милан, сейчас Бало. Лучше бы наладил игру команды нежеле, вообще балаболить с журналистами. Бало отлично отыграл. Чего не скажешь о дне Сопоте.
+1
-1
0
защита у нас отсутствует!!!!!!!
0
0
0
Марио диагноз поставил Маур: нет у него мозгов, как бы прекрасно он не пинал мяч.
0
0
0
.Женщины "древнейшей професии" уже добрались и до интернета.
Хорошо постарались что бы на панеле не стоять. Теперь все на сайте -->
http://www.IP.ru/devo4ku
0
0
0
Наполи усилился дублёрами Реала и сдавшим очень сильно позиции Рейной и теперь реально идёт на победу в чемпионате. Это говорит о силе серии. В АПЛ Наполи боролся бы за 7-9 место.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости