Реклама 18+

Владимир Левитин: «Не скажу, что «Зенит» опять тянут, как во времена Фурсенко, когда были явные ошибки в пользу питерцев»

Бывший футбольный арбитр Владимир Левитин высказал мнение о судействе Тимура Арсланбекова, который защитал два гола «Зенита» из вне игры в матче 9-го тура премьер-лиги с «Ростовом» (4:0).

«Безусловно и первый, и четвертый голы питерцев были забиты из положения вне игры. И если в первом эпизоде мы можем это увидеть посмотрев несколько повторов, то как можно было не разглядеть офсайд в четвертом голе, я не знаю. Там игрок на полтора метра залез во вне игры.

Не знаю, на сколько это повлияло на исход матча, «Зенит» хорошо провел эту игру и победил по заслуженно, но нельзя же допускать такие ошибки. Это хорошо, что сегодня счет 4:0 и вряд ли проигравшие могут винить в поражении судью, но ведь мы получили некорректный результат.

Не хочу говорить, что «Зенит» опять тянут. В последние годы питерцев судят более ровно, чем во времена Фурсенко, когда были явные ошибки в пользу «Зенита».

Все-таки любой судья старается не обидеть сильный клуб. Если ошибешься, например, не в пользу «Спартака», потом поднимется гигантский шум вокруг этого. Судьи ведь хитрый народ и они очень все четко чувствуют, поэтому нужно их от этого избавить, чтобы они выходили на поле и думали только о футболе. Но, к сожалению, в наших реалиях сейчас это невозможно», — сказал Левитин.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Ростов» – «Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
100 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ robert fripp
По поводу первого: https://dl.dropboxusercontent.com/u/99642119/danny.png 4ый из оффсайда, но давайте, начинайте мне рассказывать, как он сломал игру Ростову.
+20
-2
+18
совспорт в своем стиле..
+14
0
+14
Ответ qrmm
Если для того, чтобы разглядеть оффсайд нужно несколько повторов, то какие могут быть претензии к боковому? Спорные ситуации в пользу атакующей стороны, так ведь?
Главное предъявить претензии Зениту. Это же спортс. Главное вентилятор.
+16
-4
+12
По поводу первого:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/99642119/danny.png

4ый из оффсайда, но давайте, начинайте мне рассказывать, как он сломал игру Ростову.
+20
-9
+11
Ответ robert fripp
По поводу первого: https://dl.dropboxusercontent.com/u/99642119/danny.png 4ый из оффсайда, но давайте, начинайте мне рассказывать, как он сломал игру Ростову.
Начну с того, что я болельщик "Зенита", на всякий случай)

Во-первых - линия кривая) Она должна идти как минимум параллельно линии штрафной, у тебя же на скрине она явно скособочена)
Второе - здесь мяч уже катится, а офсайд был в момент паса, то есть касания Халком мяча)
Но в любом случае на игру в конечном счёте это не повлияло, да)
+9
-1
+8
Он Зенит со Спартаком что ли попутал, который при Фурсенко тянули?
+20
-12
+8
Если для того, чтобы разглядеть оффсайд нужно несколько повторов, то какие могут быть претензии к боковому? Спорные ситуации в пользу атакующей стороны, так ведь?
+10
-3
+7
Сейчас пиписочные офсайды выискивают.А когда-то (во времена Фурсенко) ,чистые голы Аршавина,с запасом в 2 метра в ворота Акинфеева,не защитавались !!
+7
-1
+6
Блияха муха....
4-0...
Победили без шансов...
Нет,доблестные СМИ будут упёрнуто искать блох и тему для скандала,а ежели нет ничего,то выдумают.
Ведь это Зенит.)
+7
-1
+6
Ответ Виталий82
Кто поставил мне минус, тот в старости вспомнит свою любимую команду.....
Так а чему ты удивляешься то? все просто устали обьяснять каждому идиоту что пенсии платит Пенсионный Фонд РФ а не Газпром- а Газпром также как и Лукойл платит налоги- единственно что если бы расходы на ФК Зенит были бы обоснованы и включены в уменьшение налогооблагаемых баз- то Бюджет бы получил меньше налога на прибыль- но и тогда ни к каким пенсионерам никакого отношения это бы не имело... я не работаю в Газпроме- но думаю что расходы на Зенит- идут из чистой прибыли- так что и по НП тоже все в полном порядке- да и к тому же большие корпорации должны вкладывать в PR- вы становитесь брендом и получаете дополнительную прибыль- эти затраты окупаются в разы!!! а ты будешь плеваться желчью- Паркинсона поймаешь в старости и сам себя недобрым словом вспомнишь...
+6
-1
+5
Ответ JMK
Это типа геометрия Лобачевского? Мне в школе когда-то говорили, что это там типа параллельные линии пересекаются, а я всегда думал, что это учительница тогда просто упрощает, а оно вон оно как.
Ты в школе научился, видимо, только язвительные комментарии писать, да и то не очень.
Давай восполню твои пробелы в геометрии. А заодно и всех остальных, кто искренне считает, что линии должны быть параллельны.
Вот скриншот, где видны лицевая линия и линия штрафной.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/99642119/example.png Тебя не смущает, что они не параллельны с такого ракурса? Как?! Они ведь параллельны, если смотреть на поле сверху!
А всё потому, что ты смотришь на момент с определённого ракурса, поэтому если бы ты ещё и на черчение в школе или в вузе ходил (ну или на графический дизайн какой), то ты бы знал, что чтобы построить линию, параллельную им, нужно сделать вот нечто такое:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/99642119/example2.png
Как видишь, линия оффсайда не получается параллельной линии штрафной, как впрочем и лицевая. С тем, что лицевая и линия штрафной параллельны, спорить, надеюсь, никто никто не будет?
Вернёмся к моменту паса:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/99642119/danny2.png

Ракурса с лицевой линией, к сожалению, нету, поэтому таким же построением определить не получится. Возможно, какой-то сантиметровый оффсайд у Данни и был, но если мы тут с кучей просмотров повторов да построением не можем сразу разобраться наверняка, то чего на судью грешить, когда там эпизод в динамике?
Надеюсь, кому-то мой маленький урок геометрии пойдёт на пользу.
+6
-1
+5
Бред полный.
С одной стороны "последние годы не так тянут, как при Фурсенко" С другой Фурсенко нет всего 1 сезон. Заврался Левитин.
+6
-1
+5
Ответ Виталий82
Комментарий скрыт
Еще раз для особо одаренных из деревни Владимир, которым народные миллионы спать не дают:

Берем твои 60 млн. евро. Делим на 140 млн. россияниев (согласно последней переписи). Получаем 0.42 евро на человека. По курсу 43 рубля за евро получаем 18 рублей 40 копеек. Прекращаем бредить и идем спать.
+4
0
+4
Гол Данни был забит по рекомендациям ФИФА, где сомнения трактуются в пользу нападения.У судьи был закрыт обзор, плюс игрок Ростова в момент паса делал движение головой, которая была примерно на одном уровне, что и нога Данни. Розетти: Во внимание принимается положение любой части тела, которой может быть забит мяч.© Гол Файзулина, а точнее передача на Данни - однозначный офсайд, в момент передачи на Аршавина офсайда не было. Да и вообще, это стиль Зенита - игра на грани положения вне игры. Моментов, которые свиснули(я не имею ввиду матч с Ростовом), тоже предостаточно.Особенно у Кержакова.
+4
0
+4
Ответ vag36
Ты обкурился что ль газовый? Что бы при профурсетке тянули Спартак?
Как вы быстро воспряли, после порки сандалей....
у всех розовых память, как у рыб - не более трех минут?
+3
0
+3
Ответ robert fripp
По поводу первого: https://dl.dropboxusercontent.com/u/99642119/danny.png 4ый из оффсайда, но давайте, начинайте мне рассказывать, как он сломал игру Ростову.
Даже слепой увидит, что линии не параллельны, но и проведена линия поздно. После паса.
+4
-1
+3
Ага тянут Зенит - особенно это было видно когда Халка просто так удалили.
+5
-2
+3
Никто Зенит ни куда не тянет и даже смешно об этом говорить. Явное и полное преимущество было во вчерашней игре Зенита.Что Ростов что то создал вчера, что могло повлиять на исход матча. Да нет же. Так и что тогда рассуждать. Глупости ни кому не нужные.
+3
0
+3
Если ошибешься, например, не в пользу «Спартака», потом поднимется гигантский шум вокруг этого.
-----------------------------------------------
это 100+!
+4
-1
+3
Ответ JMK
http://s018.radikal.ru/i523/1309/79/4c83ddc7df85.png
=)))))))))
Никогда не видел, чтобы так наглядно демонстрировали оффсайд. Спасибо!)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости