Реклама 18+

Жозе Моуринью: «Я строю новую команду, а на это требуется некоторое время»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после матча 5-го тура чемпионата Англии против «Фулхэма» (2:0) заявил, что продолжает перестройку команды.

«Сегодняшний результат лучше, чем в матче против «Эвертона». Однако мне кажется, что с «ирисками» мы играли лучше, чем сегодня.

После худшего старта за последние десять лет, о котором говорили все вокруг, я пойду спать и увижу, что команда находится на первом месте в таблице.

Уже давно работаю в футболе, поэтому не жду, что после плохих результатов нас будут хвалить.

Я строю новую команду. Самое сложное при этом – поменять философию. На это требуется какое-то время. Мы играем не лучшим образом, показываем не лучшие результаты, но в чемпионате Англии все теряют очки, не стоит делать из этого драму.

Сейчас у нас есть 10 очков, мы возглавляем таблицу. Хочу признаться, что еще никогда так много не работал, как в этом сезоне с этой группой игроков», – заявил Моуринью.

Источник: BBC
Читайте новости футбола в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Говорить об игре нет смысла. Потому что её нет. Видно идёт основательное перестроение, которое пока проходит очень болезненно. Но на данный момент победили и ладно.

Английская пресса всегда была рада спустить собак на Жозе, но чем больше они будут давить, тем больше тот будет пытаться доказать свою правоту, нарочно пытаясь поставить игру без Маты. Сейчас уже видно - Хуан необходим, просто его возвращение должно выглядеть как не навязанное из вне, а решение самого Жозе.

Ну какой из Оскара номер 10 - это отговорка. Он хорошо двигается, неплох в подыгрыше, есть скорость, удар, но он не "дирижер" по натуре. Маур темнит, ведь Мата хотел, что бы работал Беня, и наверняка из-за этого есть обида. Их вражда в своё время дошла до того, что когда Беня пришёл в Интер, то начал ломать схему Жозе, усадив Миллито, которой выдал фантастический сезон. Есть ощущение, что Маур занимается тем же. Хочется верить, что ему хватит мудрости прекратить искать врагов в раздевалки, и мерятся яйцами. У нас не Реал, если Каса он мог посадить на лавку без потери качества игры, то Мата является олицетворением нашей игры последних 2-х лет.
Уверен Хуана можно интегрировать в состав без проблем, он ведь всегда был трудягой, и даже если вправду где-то не дорабатывает, то своим КПД в атаке с лихвой компенсирует это. И когда надо Мата так же может стелиться в подкатах перед штрафной. Большинство соперников против нас будут играть вторым номером, не уж то и там есть необходимость самому атакующему игроку защищаться. Тем более ведь на поле выходит Микел, наш креативный опорник, который любит затягивать небрежную перепасовку возле штрафной или ленится сделать шаг, чтобы сыграть на перехвате. К нему нет претензий.

И как же меня раздражает "дагестанский любимец". Ходит с таким важным видом, как будто величина не меньше Месси или Роналду. Последний раз он феерил в Барсе, дальше по нисходящей. Это не Анжи, где за много бабла можно ничего не делать, и тебя будут бездумно возносить. Однозначно Торрес(Ба) лучше, но ощущение, что Этоо так же нужен в войне с Матой (есть имя, регалии, опыт), чтобы "легально", усадить Нандо на скамью, с которым Мата отлично нашли взаимопонимание.
С Этоо этот молодой состав никогда не сыграется! По мимо того, что он сильно сдал, у него есть очевидное чувство превосходства над менее опытными игроками. Он не может не руководить, не может не прогуливаться пешочком, прося мяч и начиная играться в диспетчера, не говоря уже про то, что бы сделать лишний рывок.
Думаю Маур в будущем сможет раставить приоритеты, просто время может уйти.
+36
-5
+31
Тогда я тоже пойду спать. Спокойной ночи, Жозе. ...а завтра в это же время вместе взглянем на турнирную таблицу...)
+11
-2
+9
Факт заключается вот в чём - 2 раза играли Беня и чмоу в плей-офф ЛЧ и 2 раза Беня дёрнул аки штрехнул аки чпокнул сетубалку.
+9
-3
+6
Не льсти себе! Строить команды ты не можешь и не умеешь! Ты можешь только придти на всё готовенькое, попользоваться отличной работой своего предшественника (Раньери в челси, манчини в интере, рамоса и пеллегрини в реале), развалить команду и убежать, оставив после себя выжженное пространство!
+10
-5
+5
Ответ заблокированному пользователю
Жозе Моуринью: «Я строю новую команду, а на это требуется еще больше денег»
Вряд ли. Такое мог сказать только Манчини, который даже с огромным мешком денег так и не смог за всю свою тренерскую карьеру что с Интером, что с МанСити перепрыгнуть хоть 1/8 финала ЛЧ. Жозе же в отличии от Манчини сумел это сделать в течении десяти лет аж восемь раз. Впрочем что Манчини? Аж девять тренеров Реала после Дель Боске не смогли за семь лет перепрыгнуть с Реалом ту же самую черту 1/8 финала ЛЧ, хотя Маур сделал это аж трижды подряд, выведя трижды подряд Реал в полуфинал.
+4
0
+4
Если будет повнимательнее с ЭтоО, то всё у него получится.
+3
0
+3
http://www.youtube.com/watch?v=uArns3Ux078&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DuArns3Ux078&app=desktop

вот полностью вью Маура. Так что не слушайте тут эту дуру с косичками. Она просто на ночь не трахана вот и время некуда деть.
+3
0
+3
Моуриньо стал неадекватен. Plain and simple. Клоун.

Его глупые высказывания очень хорошо это демонстрируют.

По его мнению, Челси играл очень плохо последние два года, недостойно.

Таким образом, он отметает те трофеи, ЛЧ и ЛЕ, которые команда смогла завоевать. Он отметает все те усилия, которые команда приложила для того, чтобы выиграть эти трофеи. Он отметает заслуги Маты, который два года подряд был лучшим игроком Челси.

В данном случае важны именно высказывания Моуриньо. Весь тот бред, который он несет и все то неуважение к собственной команде и к тем людям, которые работали на благо команды и которые приложили усилия для того, чтобы команда выигрывала трофеи.

Все это можно было бы принять, если бы в игре Челси наблюдалось что-то особенное, класс, стиль и уровень игры.

Но нет. С начала сезона игра Челси крайне убога. Решения Моуриньо крайне спорны и выглядят очень несуразно.

Больше всего вызывает неприязнь то. что позер Моуриньо никогда не признает своей вины. Он обвинит кого угодно, посадит на лавку кого угодно. Но только не Моуриньо во всем виноват.

Я не верю, что Азар, в настоящий момент, способен отрабатывать в защите лучше, чем Мата. Это чушь собачья. Моуриньо просто травит Мату. И он еще получит то, что он заслуживает.

Я болельщик Челси, а не болельщик Моуриньо. Мне крайне не нравится то, что сейчас происходит в команде. И причина этому - Моуриньо
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Не льсти себе! Строить команды ты не можешь и не умеешь! Ты можешь только придти на всё готовенькое, попользоваться отличной работой своего предшественника (Раньери в челси, манчини в интере, рамоса и пеллегрини в реале), развалить команду и убежать, оставив после себя выжженное пространство!
Либо ты не самый лучший тролль, либо откровенно бредишь
+3
-1
+2
Жозе Моуринью: «Я строю новую команду, а на это требуется еще больше денег»
+2
0
+2
Каждый день переводчик стелит себе соломку! Какую философию ты прививаешь игрокам? В Челси много игроков креативных, которые под его философию не подходят, например, Мата, который два прошедших сезона (!) признавался лучшим игроком команды, а Моуриньо его даже иногда в заявку не включает! Это говорит о том, что этот сезон для Челси будет провальным во всех турнирах.
+2
0
+2
Челси скоро снова станет самым сильным клубом мира.
+3
-1
+2
"никогда так много не работал"

У Ромы не забалуешь.
+2
0
+2
Строить игру вокруг Оскара... Хотя я не сомневаюсь что при Моуре это заработает. В Реале тоже до его прихода Роналду особо не блистал. Надеюсь его желание перестроить команду не дойдет до посадки Чеха на скамейку.
+1
0
+1
В ситуации Касильяса, многие - жертва СМИ. Я не вижу сейчас паники по поводу того, что Касильяс второй вратарь. А ведь, когда был Моуриньо шумела и пресса, и друзья Касильяса(Иньеста, Хави, и Дель Боске и много-много родственников всяких там футболистов).
+1
0
+1
Оскар особенный игрок, Мата тоже отличный футболист, но бразилец более универсален. Еще пару лет, и ни один клуб в мире не сможет курить Оскара - его цена будет выше бейловой. растет один из лучших игроков, просто наслаждайтесь его игрой
+1
0
+1
Ответ adriano10
Говорить об игре нет смысла. Потому что её нет. Видно идёт основательное перестроение, которое пока проходит очень болезненно. Но на данный момент победили и ладно. Английская пресса всегда была рада спустить собак на Жозе, но чем больше они будут давить, тем больше тот будет пытаться доказать свою правоту, нарочно пытаясь поставить игру без Маты. Сейчас уже видно - Хуан необходим, просто его возвращение должно выглядеть как не навязанное из вне, а решение самого Жозе. Ну какой из Оскара номер 10 - это отговорка. Он хорошо двигается, неплох в подыгрыше, есть скорость, удар, но он не "дирижер" по натуре. Маур темнит, ведь Мата хотел, что бы работал Беня, и наверняка из-за этого есть обида. Их вражда в своё время дошла до того, что когда Беня пришёл в Интер, то начал ломать схему Жозе, усадив Миллито, которой выдал фантастический сезон. Есть ощущение, что Маур занимается тем же. Хочется верить, что ему хватит мудрости прекратить искать врагов в раздевалки, и мерятся яйцами. У нас не Реал, если Каса он мог посадить на лавку без потери качества игры, то Мата является олицетворением нашей игры последних 2-х лет. Уверен Хуана можно интегрировать в состав без проблем, он ведь всегда был трудягой, и даже если вправду где-то не дорабатывает, то своим КПД в атаке с лихвой компенсирует это. И когда надо Мата так же может стелиться в подкатах перед штрафной. Большинство соперников против нас будут играть вторым номером, не уж то и там есть необходимость самому атакующему игроку защищаться. Тем более ведь на поле выходит Микел, наш креативный опорник, который любит затягивать небрежную перепасовку возле штрафной или ленится сделать шаг, чтобы сыграть на перехвате. К нему нет претензий. И как же меня раздражает "дагестанский любимец". Ходит с таким важным видом, как будто величина не меньше Месси или Роналду. Последний раз он феерил в Барсе, дальше по нисходящей. Это не Анжи, где за много бабла можно ничего не делать, и тебя будут бездумно возносить. Однозначно Торрес(Ба) лучше, но ощущение, что Этоо так же нужен в войне с Матой (есть имя, регалии, опыт), чтобы "легально", усадить Нандо на скамью, с которым Мата отлично нашли взаимопонимание. С Этоо этот молодой состав никогда не сыграется! По мимо того, что он сильно сдал, у него есть очевидное чувство превосходства над менее опытными игроками. Он не может не руководить, не может не прогуливаться пешочком, прося мяч и начиная играться в диспетчера, не говоря уже про то, что бы сделать лишний рывок. Думаю Маур в будущем сможет раставить приоритеты, просто время может уйти.
отличный комент, на фоне быдлоонолитеги серого саппорта Челси, даже захотелось добавить в мемориз
+1
0
+1
Челси нападающий нужен срочно зимой. Это, Торрес, Ба это шлак полнейший.
Простите ,а что тогда Бендтнер?
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Не льсти себе! Строить команды ты не можешь и не умеешь! Ты можешь только придти на всё готовенькое, попользоваться отличной работой своего предшественника (Раньери в челси, манчини в интере, рамоса и пеллегрини в реале), развалить команду и убежать, оставив после себя выжженное пространство!
Слова, достойные не более чем Клаудио Раньери.
+1
0
+1
самое главное - сейчас в апл все на своих местах.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости